Мареш. Итоги.

Следствие по делу П. Мареша.


Уже после 22 обращений к ветке с опросом по Марешу наметились общие тенденции. Можно подвести промежуточный итог.

1. Плюсы, в основе своей, касаются физ. возможностей подследственного:

- жесткий, быстрый, выносливый, габаритный

- не ломается в стыках

- хорошо играет головой (самый главный плюс!)

Также можно добавить большой опыт в игре на позиции ЛЗ.

2. Гораздо сложнее с минусами. Свидетелями по делу отмечены:

- неудачные подключения в атаку, в результате которых он опаздывает с возвращением в оборону и регулярно проваливается

- проблемы с пасом и неудачное взаимодействие с ЛПЗ

- отсутствие(?) бойцовских качеств (видимо влияет внешняя флегматичность подследственного)

- проблемы с русским языком

Но самым главным минусом стало отсутствие голов!

3. Ситуация, в настоящий момент, складывается таким образом, что мы пока не имеем альтернативы на позиции ЛЗ, а подследственный П. Мареш имеет явные проблемы с адаптацией в команде. Это отмечают многие из свидетелей по делу.

4. Результаты:

1. Ждать.

2. Готовить альтернативную кандидатуру.


Вопрос о выставлении подследственного на трансфер практически не поднимался!
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Alexander
    0
    02.07.2003 в 07:00
    Любопытные выкладки, но как можно обьяснить следующее??

    1. Плюсы, в основе своей, касаются физ. возможностей подследственного:

    - быстрый.

    2. Гораздо сложнее с минусами. Свидетелями по делу отмечены

    - он опаздывает с возвращением в оборону и регулярно проваливается.

    Одно взаимоисключает другое.
  • dvt
    0
    02.07.2003 в 07:29
    2 Alexander

    Когда я сказал о сложности, то подразумевал именно отсутствие ожидаемых голов, которые все, вероятно, ожидают при стандартах.

    Если говорить о "взаимоисключающих" показателях, то следует, для начала, не выдергивать фразу из контекста: "...- неудачные подключения в атаку, в результате которых он опаздывает с возвращением в оборону и регулярно проваливается..." Т.е. имеется ввиду именно неудачное подключение, вслед за которым подследственный застывает в полупозиции и, соответственно, опаздывает назад. Но опазадания эти скорее от выпадения из ритма игры, нежли от отсутствия скорости.

    Думаю, что Марешу не хватает гола и затем пары удачных игр на кураже.

    Все ИМХО и ННЛ.
  • cjdf
    0
    02.07.2003 в 08:44
    Все российские специалисты считают, что это абсолютно надёжный и техничный игрок. Другое дело, что на игрока сборной Чехии, как его представляли, он, пожалуй, не тянет. Не тянет он и на лидера среди наших чехов, хотя старше их всех. Интеллегентный, выдерженный,спокойный,характером похож на нашего Спивака. Кто из чехов супер - это Радек. Он и в молодёжке игрок основного состава, и все предпосылки для роста есть.
  • Lantzetti
    0
    03.07.2003 в 10:27
    2 cjdf: а список "всех российских специалистов" с соответствующими цитатами слабо привести?
  • Sasa
    0.2
    03.07.2003 в 03:50
    https://www.mf-tv.ru/news/news.php?QUERY_STRING&id=746
  • укропов
    -0.1
    03.07.2003 в 03:57
    Да ладно вам препираться... Мне хватает авторитетного мнения ПЖ - а остальные мне и неинтересны.
  • Lantzetti
    0
    03.07.2003 в 04:24
    2 Sasa: не хочу тебя огорчать, но эту статью скорее можно воспринять как аргумент в мою пользу.
  • Sasa
    0.1
    03.07.2003 в 04:32
    И все-же я думаю что не такой уж плохой игрок Павел Мареш, хотя-бы потому что в сфере интересов клубов (это не единственный пример) попадал в компанию Ярошика и Грыгеры...

    Просто на данном этапе не успел заиграть.

    Надеюсь у него получится в дальнейшем...
  • andrey84
    0
    03.07.2003 в 08:42
    Рейтинг чехов (по убыванию): Горак - Ширл - Гартиг - Мареш - Чонтофальски. На место Мареша мог спокойно и Давыдов играть или кто другой из молодых. Единственный его плюс - опыт.