9. Максим Мосин (AMC)

25. Александр Никулин (FC)

22. Александр Евстафьев (FC)

Замены и перестроения:

74': 3. Роман Нагуманов(ML, вместо Хмары).

85': 11. Андрей Пушкарев (AMC, вместо Мосина).

87': 13. Кирилл Подпружников (DL, вместо Баюшкова (травма), Смирнов переходит на правый фланг).

Запасные:

1. Максим Уторин.

19. Евгений Раевский.

26. Константин Николахин.

"Зенит-2" потерял на эту игру двух игроков центральной линии: Кирилловых (травма) и Нагибина (4 ЖК). В результате, в начале матча команда никак не могла найти свою игру в центре, и соперник имел достаточно шансов для того, чтобы открыть счет. Уже на четвертой минуте они, собственно, гол забили, но судья решил, что при этом нападающие нарушили правила, и гол был отменен. Оставляю это решение на совести судьи.

Затем Спортакадемклуб пробивал три довольно опасных штрафных. В первом случае после навеса и удара головой мяч прошел рядом со штангой, во втором удар в обвод стенки был немного неточен, а в третьем после неудачного выноса было произведено столь же неудачное добивание.

К середине тайма "Зенит-2" выровнял игру и сам начал создавать моменты у ворот соперника. Так на 23-ей минуте Мосин пасом с линии штрафной вывел один на один с вратарем Евстафьева, тот катнул мяч в дальний угол, но был немного неточен. На 29-ой минуте Белоруков бросил Евстафьева в прорыв по флангу от центральной линии, но Евстафьев, дойдя до штрафной, вместо того, чтобы пробить, дал поперечную передачу Мосину, у которого удар в касание вышел точным, но не сильным. В ответной контратаке Родин, вернувшийся в состав после травмы, толкнул в спину в штрафной площади игрока гостей, но судья был слишком далеко от места событий, и явного нарушения не заметил.

В концовке тайма команды обменялись моментами. После подачи углового Васяновичем, Белоруков мог добить в ворота незафиксированный вратарем мяч, но не успел. Гости же отметились неточным ударом головой после подачи с фланга.

Во втором тайме инициативой владели зенитовцы. Уже в первые десять минут второго тайма дважды 100%-ые моменты упустил Никулин. На 1-ой минуте тайма после навеса Родина и неудачной игры головой защитника он оказался с мячом в 10-ти метрах от ворот, но пробил выше. А на 9-ой минуте после отличного паса того же Родина не смог переиграть вратаря, который отбил удар в дальний угол. Хмара на добивании был неточен.

На удар подключившегося к атаке Каштанова выше ворот гости ответили довольно опасным штрафным, с которым справился Приходько. На что зенитовцы в свою очередь ответили угловым в исполнении Хмары: Родин пробил головой прямо во вратаря, а Белоруков при добивании умудрился не попасть в ворота из пределов вратарской. Еще через несколько минут Каштанов и Евстафьев не дотянулись какие-то сантиметры до опасного прострела Хмары.

Где-то с середины второго тайма команда заметно устала, и опасные моменты у ворот соперника перестали возникать. Игра планомерно катилась к нулевой ничьей. Но, увы, за 7 минут до конца матча неудачно сыграла защитная линия. В борьбе с Баюшковым около лицевой линии игрок гостей сумел протолкнуть мяч во вратарскую где его без проблем отправили в ворота. 0:1. Баюшков в этом эпизоде получил травму.

"Зенит-2", естественно, побежал забивать. И дважды был достаточно близок к тому, чтобы сравнять счет. На 87-ой минуте Пушкарев нашел в штрафной Евстафьева, прострел которого чуть не был срезан защитником в собственные ворота, но защитник угодил в штангу. А на 89-ой минуте Васянович, выведенный на ударную позицию Каштановым, пробил во вратаря.

Таким образом, нарушилась традиция, по которой "Зенит-2" в каждой паре матчей брал 4 очка.

Приходько. Особых проблем гости не создавали. На выходах действовал достаточно успешно. В эпизоде, приведшем к голу, на мой взгляд, неправильно занял позицию. Удовлетворительно.

Баюшков. Провел матч на своем обычном уровне. Периодически показывал неплохой отбор. Но не смог помешать соперникам забить их единственный гол. Удовлетворительно.

Родин. Возвращение капитана оказалось не очень удачным. Играл как-то суетливо. Пару раз элементарно не смог вынести мяч из штрафной в простых ситуациях. Удовлетворительно.

Каштанов. Как обычно выиграл 100% верховых единоборств. Удачно выбирал позицию. Хорошо.

Смирнов. Не ошибался, но и не продемонстрировал ничего выдающегося. Удовлетворительно с плюсом.

Белоруков. Сыграл не лучшим образом. Все-таки для позиции опорного полузащитника ему не хватает точности паса. Должен был забивать после углового, но не попал по воротам. Удовлетворительно.

Васянович. Больше внимания уделял обороне, а не атаке. Причем в обороне преуспел: неоднократно именно на нем заканчивались атаки соперника. В атаке отметился только опасными подачами угловых и загубленным моментом на предпоследней минуте. Хорошо с минусом.

Хмара. Для крайнего хава имеет слишком низкую скорость. Перед своей заменой дважды создавал моменты своими фланговыми подачами. Удовлетворительно с плюсом.

Нагуманов. Игру не усилил. Удовлетворительно.

Мосин. Сыграл более активно, чем обычно. Но до прошлогоднего Мосина еще далеко. Удовлетворительно с плюсом.

Никулин. В начале второго тайма дважды должен был забивать. Удовлетворительно.

Евстафьев. Тоже дважды не смог забить. Но, на мой взгляд, был полезнее своего партнера по атаке. Удовлетворительно с плюсом.

P.S. Извините, что выступаю не в формате книги (т. е. не предлагаю голосовать, не сообщаю про очередную покупку Абрамовича и не убеждаю никого, что "Зениту-2" с такой игрой никогда не выйти в первую лигу).