Аршавин - Данишевский или приколы папы Карло

Борисыч, мягкие игрушки - это все ерунда. Я вот уже прикупил колпак, полосатые гольфы и Азбуку. В подарок бегающему Буратине, который может появиться у нас в это страшное время - период дозаявок.

Не любитель кричать "СелекцЫя провалена", обычно не верю слухам, но нынешние меня просто пугают.

Если ПЖ серьезно говорит об обмене Аршавин - Данишевский, то, кажется, пора писать письма и гневные статьи в газеты. Мне, если честно, вспоминается интервью Бесчастных после какого-то матча СМ в ЛЧ:

- А Данишевский?

- А его я просто убью.

Можно по-разному относиться к культурному уровню Беса (тут и реплика в адрес болельщиков Зенита по центральному телевидению), но его мнение я здесь поддерживаю.

Очень хочу оказаться неправым по поводу этого трансфера.

Очень хочу оказаться неправым по поводу таланта Данишевского.

Но сегодня я купил колпак, полосатые гольфы и Азбуку. В подарок...
31 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • реал
    0
    03.07.2003 в 12:41
    Помоему это замена молодого перспективного полузащитника на такого же нападающего.Но я думаю что это бред и ничего такого не будет!Так что можешь все это одеть сам и идти на следующий матч ЗЕНИТА ты будешь иметь бешеный успех у дам!Меня больше интересует чех Томаш КИзел что это такое и с чем это едят!
  • Storm
    0
    03.07.2003 в 01:01
    2 реал: аргументация круче некуда - "я думаю... Так что можешь все это одеть сам..." Извините, а вы случаем не занимаете ответственный пост в руководстве "Зенита"? Тогда почему ваше мнение может повлиять на возможный обмен/необмен между "Зенитом" и "Спартаком"?

    З.Ы. В следующий раз оповестите, пожалуйста, какая тема больше интересует вас, чтобы другие сокнижники ненароком не завели разговор на чуждую вам тему.
  • Flinter
    0.1
    03.07.2003 в 01:05
    Ув. real.

    На следующий матч Зенита я приду в футболке ФК "ОфСайт" под номером 77 и своим ником на спине. Успех у дам меня в данном случае интересует мало - женат.

    Томаша Кизела могу посоветовать съесть с бамбуковым соусом - дешево и сердито.

    А что касается непосредственно темы, то Аршавин на сегодняшний момент - это не молодой и перспективный полузащитник, а уже вполне сложившийся игрок, обладающий богатым техническим арсеналом и хорошо чувствующий игру. И показывает это он достаточно стабильно в этом сезоне.

    Данишевский на сегодняшний момент - мальчик, явно недоучившийся в футбольной школе. Некоторые огрехи подготовки в его возрасте уже не исправить, как то: плохой прием, слабый и непоставленный удар, плохое видение поля. Физика его сравнима с физикой первого сабжа - слабовато. Но если физику подтянуть можно, то научиться тому, чему надо было учиться в детстве, уже невозможно. Я, может быть, не менее талантлив чем Рональдо, но в мои 25 пытаться стать даже очень посредственным футболистом-профессионалом уже невозможно. Максимум - КФК, да и то на лавке.

    ПЖ видит в нем какую-то перспективу, хотя я лично в его интервью такого не слышал. Возможно, Данишевский понравился Пану по матчу на КПЛ. Я не истина в последней инстанции, но мнение о Данишевском сложилось у меня еще в прошлом сезоне. И мемориал Гранаткина, на котором он блеснул - не показатель, за то время, которое прошло с тех пор, надо было заявлять о себе громко и безапелляционно. На кубке Содружества в том же году мне больше понравились в СМ Сычев и Кудряшов. Жизнь показала, что я не ошибся.
  • Vоland
    0
    03.07.2003 в 01:08
    Я по-прежнему во избежание инфаркта предпочитаю думать, что Петржела просто формально бросил фразу "От услуг Данишевского не отказался бы". Искренне верю, что он это не всерьез и мимоходом. Не верить нельзя - валидол не спасет.
  • Lantzetti
    -0.1
    03.07.2003 в 10:35
    Еще ондин редкий случай, когда я одного мнения с Voland-ом :-) Лучше бы наши селекционеры с Белозеровым вовремя подсуетились :-(
  • Igor_FF
    -0.1
    03.07.2003 в 10:52
    А почему формально? То что в СМ хотят и избавиться от ненужного Данишевского и получить на халяву нужного (как им кажется) Аршавина - это их мечты. А то что ПЖ хочет видеть у себя Данишевского - это совсем другое. Может его на Осипока по меняют. Благо Баранова они на трансфер выставили. :)
  • Raging Goblin
    0
    03.07.2003 в 05:27
    Да я в этот обмен ни на йоту не верю. Цена Аршавину по любому не меньше 1,5-2 МЕ! А Даня, ну как ни верти его, больше 300К не потянет. Какой обмен? ПЖ по-моему погорячился просто, думал, что это такой своеобразный Гартиг, только помоложе и потехничнее. Властимил, не верьте видеокассетам. Даня нисколько не техничнее Гартига, Вас обманывают. Кроме того, он совершенно не умеет бороться за мяч. Только и всего-то, что бегает быстро. А гол такой, как Зениту в КПЛ он забивает раз в год, да и то не во всякий.
  • soulsisters
    0
    03.07.2003 в 06:33
    Что ни говори, а Аршавина надо продать сейчас, пока сабж не сдриснул от нас в конце сезона за бесплатно, а лыжи он, как вы все знаете, намылил...
  • andrey84
    0
    03.07.2003 в 08:31
    Мне не понравились слова Аршавина о том, что надо решать все сейчас, а то в конце сезона Зенит ничего не получит от его ухода. Получается - он уже все решил! Конечно, сидеть на лавке и выходить на замену не лучшее дело, но сдается мне, что он пожалеет, если уйдет, как в свое время пожалел Максимюк. Но надеюсь, что останется - лучше болельщиков у него не будет. А Данишевский - туфта, его и бесплатно брать не стоит.
  • soulsisters
    0
    03.07.2003 в 09:20
    Райан Гиггз,

    Нравится ли вам/нам игра Аршавина, хотим ли мы, чтобы он остался или нет, результат предопределен, Андрей сделал для себя вывод. Зная его мечту играть в Барселоне - путь выбран Локо (либо ЦСКА, Абрамович всех скупит про запас)- далее с каким-то из этих клубов Лига чемпионов - засветился - далее Барселона и т.д. Как уж у него получится где-то кроме Зенита не знаю, но зла не желаю. Будем строить Зенит с теми, кто хочет здесь играть...
  • Lantzetti
    0
    04.07.2003 в 10:07
    2 sergo999, andrey84: бред глаголите. Шава говорил о подписании контракта с Зенитом. А вы считаете, что надо затянуть этот процесс до конца года?
  • Raging Goblin
    0
    04.07.2003 в 01:56
    Между прочим, и Кержаков не собирается играть в Зените дальше лета 2004 (см. интервью).

    Если бы вы знали, как меня это все достало. Значит, понимаете ли, никто из игроков более или менее приличного уровня своего будущего в Зените не видит. Ну, не знаю что и сказать. Да если они хотят в СМ, Локо или ЦСКА, то пускай. Насильно мил не будешь. И не верят они, стало быть в перспективы КЕУ.

    Посмотрите на Кержакова! Даже если нам будет Щастие играть в 2004 в КУЕФА, то Кержику этого не надо. Да и *********** с ним, если так. Пускай играет в ЛЧ с Шахтером. Ну, право, не дурак же он, чтобы стремиться в Реал или МЮ, где ему не в основном составе, а на банке место надо будет ЗАВОЕВЫВАТЬ!?
  • julfy
    0
    04.07.2003 в 02:48
    Повторюсь, что плохо иметь в команде игроков, которые считают свой личный уровень выше уровня клуба, даже если это так. Во-первых, один-два игрока все равно принципиально не повысят уровень команды, даже если на две головы выше остальных. Во-вторых, их звездный статус и пренебрежительное отношение к партнерам неизбежно способствуют расколу коллектива и вредят командной игре. Однако, несмотря на эти очевидные минусы просто сплавить таких игроков поскорее и подальше весьма глупо.

    Выходов, имхо, два.

    1. Очевидно-маловероятный (для команд такого типа): Поднимать общий уровень, подбирать доморощенным звездам соответствующих партнеров.

    2. Реалистический. Вовремя подписывать на длительный контракт, в течение которого всячески лечить от звездняка беспощадно. Давать понять, что истина о том, что каковы игроки, такова и команда, касается всех. А по истечении контракта выгодно продавать и приобретать добротную или перспективную замену.
  • Макс
    0
    04.07.2003 в 02:55
    2 ,julfy, по истечении срока действия контракта игрок вообще-то становится свободным агентом :)
  • soulsisters
    0
    04.07.2003 в 03:06
    Lantzetti,

    Всем нам хочется, чтобы Зенит стал КЕУ, а для этого конечно нужны игроки хорошего уровня, в том числе и Аршавин. Но футбольный век короток, поэтому можно понять молодых ребят, которые хотят заработать уже сейчас пока есть талант, молодость и силы, т.к. через несколько лет они будут никому не нужны. Пример Сычева, который уже играет за совсем другие, чем скажем Кержаков или Аршавин деньги, на некоторых подействовал как красная тряпка на быка. Поэтому где реальные деньги и перспективы игры в еврокубках - там и соберутся сильнейшие игроки (Локо, ЦСКА). Роман Абрамович скоро скупит всех мало-мальски стоящих игроков в России (фамилии уже звучат) по принципу мадридского Реала - про запас.

    А для всех кто со мной не согласен и будет рвать рубаху патриота на груди лишь два примера, которые промелькнули перед моими глазами в спортзале "Смены"

    1. Прямо на тренировке перенес сердечный приступ С. Александров, бывший вратать Орехова-Зуева. Через день его не стало, осталась жена с ребенком.

    2. Игорь Зозулин - живая легенда Зенита, тренировался с нами не имея на тот момент предложений даже от клубов 2 лиги.

    И это 30-летние ребята, жизненные перспективы которых более чем туманны, примеров подобных можно привести много...

    Кто-то скажет - пусть идут тренировать молодежь, это слова тех, кто не знает сколько получают даже ведущие тренеры той же "Смены"...

    Аршавин, Кержаков, Сычев - это другое поколение, не скажу что плохое и излишне меркантильное, но другое, а мы пытаемся к нему подходить со старыми мерками...
  • julfy
    0
    04.07.2003 в 03:09
    Ха-ха, Макс, понятно же, что не в последний день продавать надо.
  • Lantzetti
    0
    04.07.2003 в 03:20
    2 sergo999: наверное, вечер пятницы виноват в том, что я абсолютно не понял, какое отношение имеет твоя мессага к обсуждаемой теме. Сычев, трагедия с Александровым, зарплата тернеров... При чем здесь Керж и Шава?

    2 ,julfy: Знаешь, в предпоследний день продавать тоже поздно: покупатель просто подождет лишний денек... или полсезона, а потом возьмет игрока даром. Когда речь идет об игроке, чей трансфер зашкаливает за лимон баксов, ожидание окупится.
  • soulsisters
    0
    04.07.2003 в 03:36
    Lantzetti,

    Если внимательно почитать мою мессегу, то можно не задавать многих вопросов на книге...

    А Керж и Шава - молодые парни с амбициями, и если один заключил длительный контракт, о чем видимо сейчас жалеет, то другой держась за руку с хитрованистым агентом идет другим путем и своей цели добьется...
  • soulsisters
    0.1
    04.07.2003 в 03:39
    Lantzetti,

    Если уж строго придерживаться темы данной ветки, то Шава конечно дороже стоит, чем Данишевский, но если Данишевского взять по реальной цене, будет не дороже связки Осипов-Игонин, если удасться их кому-то втюхать...
1 2