Еще один футболист умер...

Футболист «Ботафого» Максимилиано Патрик Феррейра, более известный как Макс, умер после тренировки.

Как говорится в сообщении клуба третьего дивизиона Бразилии, 20-летний игрок почувствовал себя плохо во время тренировочного занятия в среду. В ходе занятия, Макс пожаловался тренеру на головокружение, после чего упал на поле. Он был доставлен в больницу, однако врачи не смогли спасти футболиста.

:-(

...
10 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • smile
    -0.1
    03.07.2003 в 08:33
    ......((
  • Vоland
    -0.1
    03.07.2003 в 11:56
    Опять сердце. :( Интересно, хоть одного врача наказали за подобную халатность, которая имеет достаточно точное определение - преступная?
  • Dolphin69
    -0.1
    03.07.2003 в 12:23
    Гашиш курить меньше надо, тогда и к врачам претензии можно предъявлять...

    Кстати, ко всем относится...
  • Vоland
    0.5
    03.07.2003 в 12:38
    Задача врача - следить за состоянием игрока и не допускать его к тренировкам или соревнованиям если его организм не готов к подобным нагрузкам. Это ОБЯЗАННОСТЬ врачей.
  • lobzik
    -0.6
    03.07.2003 в 01:12
    :( :( :(

    Меня когда-то из плавательной спортивной школы выгнали из-за врождённого порока сердца, сильно переживал, а теперь думаю, а выдержал ли бы я 8 тренировок в неделю в 11-12 лет ? Хотя теперь с 17 лет кардиограмма без проблем...
  • ALS
    0
    03.07.2003 в 01:22
    lobzik, а я вот выдержал в плавательной спортивной школе с 11 лет 13 тренировок в день до 17 лет, потом в институте нагрузки меньше. Но сейчас кардиограмма барахлит - экстрасистола. Но не жалею.
  • ALS
    -0.1
    03.07.2003 в 01:23
    в день = в неделю
  • Julia_Lawyer
    0
    03.07.2003 в 01:39
    ALS,

    уже успела испугаться:-)) До корректировки.

    2ALL.

    Пусть медики меня поправят, но врачи опасаются за жиэнь детей первого года жизни не только из-за болячек вообще, а из-за так называемого "синдрома внезапной остановки сердца", который современная наука пока никакими причинами обосновать не может. Но младенчеством такая возможность не ограничивается. Скажем, жена одного моего знакомого, не имевшая проблем с работой сердца, внезапно скончалась от такой остановки ночью во сне в супружеской постели:-(( По такой же причине, как предполагают, скончался и Фоэ:-(( Это я все к тому, что все под Богом... Но, безусловно, "большой", профессиональный спорт наносит огромный вред здоровью, потому и должен оплачиваться соответственно.
  • Lazutin
    -0.1
    03.07.2003 в 02:53
    Как вы м.б. помните, я из медицинского учреждения, и по поводу смертей, особенно среди молодых спортсменов, согласен с Julia_Lawyer, что "все под Богом".

    Такие вещи еще и обусловлены тем, что занятия спортом с раннего возраста (уверен, что до "Ботафого" Макс еще и в бразильском аналоге ДЮСШ играл, и все такое) действительно оказывают влияние на то, как идет развитие организма молодого человека. К сожалению врачи не всесильны.......
  • ForzaZenit
    0
    05.07.2003 в 01:36
    ......