Аршавин должен остаться в Зените! Долой всякие обмены!

Вдалеке от родного Питера, как впрочем, и в его стенах, НЕ СМОГУ сегодня даже допустить мысли об уходе Аршавина!


И только не надо мне говорить "про сопли", "преждевременной панике" и "поучения тренеров, которые сами знают"! Имею моральное право: в своё время заблаговременно предупреждал о недопустимости расставания с Горшковым и знаю, что потом поздно будет!


Разговоры, что Андрей не вписывается в пресловутую "схему", он опровергнул игрой с ЦСКА да и нападающим он может сыграть поинтересней этого самого Данишевского... Я понимаю, что Реал может под "схему" подбирать исполнителей - денег хватит. Но не думаю, что в России кто-то может действовать также! А Аршавин расцвечивает игру Зенита яркими красками, придаёт ей менее предсказуемый характер, его действия на поле часто оригинальны и по футбольному красивы.


В конце концов, он является любимцем многих и многих болельщиков Зенита, питерским воспитанником, и НЕВОЗМОЖНО НЕ СЧИТАТЬСЯ с их мнением! Зенит без болельщиков не является выгодным вложением капитала, а потому разговоры про то "кто заказывает музыку", потряхивая финансами - неправомерно!


Да, Андрей должен хотеть выступать за Зенит, должен полностью выкладываться за родной Клуб, играть там, где укажет тренер! Но уверен, что Аршавин готов к этому, а потому нужно и идти навстречу его некоторым требованиям!


Понимаю, какие могу сейчас вызвать на себя упрёки некоторых "дипломатичных" сокнижников, но, находясь сейчас вдали от Питера, выражаю общее мнение целой группы зенитовских болел!


Руководство Зенита НЕ МОЖЕТ НЕ СЧИТАТЬСЯ С МНЕНИЕМ БОЛЕЛЬЩИКОВ!!!
32 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • plotnick
    0.1
    05.07.2003 в 04:06
    Поддерживаю. Всем известно, что Аршавин - талант. Такими игроками не разбрасываются. Если он сейчас и не показывает лучшей своей игры значит с ним надо работать, а не выгонять. Ведь талант никуда не исчезает.
  • Viet
    0
    05.07.2003 в 04:13
    Жираф большой, ему видней!
  • Ruchey
    0
    05.07.2003 в 04:50
    Думаю "Спартак" будет очень доволен таким обменом, в модель игры этой команды Аршавин впишется с успехом!
  • Hirurg
    0
    05.07.2003 в 09:34
    Полностю поддерживаю!
  • Alexander
    0.1
    05.07.2003 в 09:45
    Согласен!!!
  • Hirurg
    0
    05.07.2003 в 09:49
    Плотник!

    Позвольте поинтересоваться,а кто Аршавина гонит,если у Вас есть инфа,то прошу поделиться!
  • soulsisters
    0
    05.07.2003 в 11:04
    Я щитаю, что Аршавин один из лучших в команде и заслуживает соотвествующую зарплату.
  • Dogan
    0
    06.07.2003 в 12:36
    НеСлучайный, "большое видится на расстоянии"?:)))
  • Vоland
    0.2
    06.07.2003 в 01:10
    Обмен - само собой вещь бредовая. Но вот играть Андрей должен там, где сам хочет. Под "сам хочет" я подразумеваю не "за 10 млн в год в Зените", а адекватные цифры контракта. И адекватное отношение к делу. Если же у Андрея все мысли в ЛЧ и Европе (или хотя бы Москве), то удерживать и к чему-либо призывать смысла нет никакого.
  • plotnick
    0
    06.07.2003 в 12:44
    Hirurg,

    Я этого не говорил. Я сказал "надо работать, а не выгонять". А вообще, если конкретнее, то многие сокнижники высказывались в том духе, что пора уже давно сбагрить куда-нибудь эту зазнавшуюся звезду. В основном к ним и относилась фраза "...а не выгонять".

    ЗЫ Стоит ли придираться к словам когда общий смысл понятен?
  • cjdf
    0
    06.07.2003 в 02:24
    Аршавин никому ничего не должен. Его должны удержать клуб и Мутко. Должны и обязаны всё для этого сделать.
  • НеСлучайный
    0
    06.07.2003 в 03:33
    Vоland, рассуждать можно, а домысливать за Андрея не нужно (вообще никогда ни за кого не домысливай - и к тебе потянутся люди)! :)))

    Есть просто желание болельщиков Зенита - это уже самодостаточное явление и пусть РУКОВОДСТВО К ЭТОМУ ПРИВЫКАЕТ! Я не говорю ни о каком диктате, я говорю о том, чтобы с ЭТИМ МНЕНИЕМ СЧИТАЛИСЬ!
  • Miakve
    0
    06.07.2003 в 03:43
    2НеСлучайный

    Возможно нам всем бы очень хотелось, чтобы к нашему мнению прислушивались, но вообще говоря с какой стати? Футбол - это не только любимая игра миллионов, но и бизнес. На таких игроках как Аршавин, Кержаков можно сделать неплохие деньги. Как бы всем нам этого не хотелось...
  • Дмитрий
    0
    06.07.2003 в 03:58
    Может баннер вывесить? ИЛи подписи собрать? Думаю 95% болел за то, чтобы Шава остался. Но почитайте сегодняшний Спорт-Уикенд, интервью с Мутко - все сейчас зависит от самого Андрея. Согласится ли он пойти на уступки по контракту ради того, чтобы остаться в Зените, где ему не всегда доверяют?
  • НеСлучайный
    0
    06.07.2003 в 04:02
    Друже Miakve, пока мы с тобой и многие наши товарищи-болелы будем так рассуждать - с нами считаться никто и не будет, более того - и не вспомнят. Как только мы организуемся, будем иметь выстраданное (не бестолково-крикливо-орущее, а именно выстраданное) мнение, если сами поймём, что являемся одним их необходимых звеньев этого бизнеса, то и ПРИСЛУШИВАТЬСЯ БУДУТ ВСЕГДА!
  • Жизнь
    0.1
    06.07.2003 в 04:41
    2НеСлучайный. Саша, а разве можно к НАМ прислушиваться? Ведь я могу привести дессятки (увы, уже десятки!!!) примеров, когда тот или иной футболист, из "нашего всего", уходя или собираясь уходить, становился причиной наших неудач. И часто основаны обвинения не на всзвешенной позиции, а на интервью в газетах. Костя Лепехин, например. Кричавшие ему в спину неприличное, разве о его футбольных качествах говорили? А ведь он неплохой защитник, просто в "Зените" потребовались другие! А Аршавина на Книге в чем только не обвиняли! На основании чего? Высказываний тренера, или как теперь часто бывает, на высказываниях, приписываемых тренеру или человеку, похожему на тренера, в газетах. Это объективность болельщика?

    Нет, не следует нас слушать. Не следует идти на поводу у нашего "хочу". Мне, как говорит одна моя подруга, "не улыбается" болеть за клуб, где болельщики объясняют тренеру, кого следует, а кого не следует продавать!

    Кстати, по твоему болельщики МЮ были согласны на продажу Бекхэма?
  • Дмитрий
    0
    06.07.2003 в 04:53
    Думаю, у Шавы должна быть амбиция приложить все силы чтобы Зенит занял одно из призовых мест и получил путевку в еврокубки. Но для этого ему нужно доверие тренера и понимание, что умение выйти на замену и усилить или переломить игру ценится не меньше, а то и больше игры в стартовом составе. Если тренер видит в Аршавине игрока замены, значит так тому и быть. В Реале не такие ребята на замену выходят, и не жалуются. Но хотелось бы, чтобы Андрей знал - он наше все. Может действительно баннер вывесить, типа "Андрей - оставайся, ты нужен Зениту!"

    По словам Мутко (см. С-У), все зависит от Андрея.
  • Vоland
    0
    06.07.2003 в 06:36
    НеСлучайный, я не домысливаю. Но "на 500 тыс больше чем у Кержакова" звучало не один раз и из многих источников. Ну а уж о качестве игре и говорить нечего. Можно по пальцам пересчитать удачные эпизоды Андрея в этом сезоне. Маловато для 15ти матчей для игрока, претендующего на место в основном составе.

    Кстати, той же дорогой рискует пойти и Денисов, о котором даже Петржела сказал, что молодой человек слишком много внимания уделяет финансовому вопросу.
  • julfy
    0
    07.07.2003 в 11:31
    Да кто же против то? Хочет ли он сам? И как далеко нужно идти навстречу его требованиям? А так конечно, отдавать не хочется.
1 2