впечатления

Нет, не случайно была одержана победа в прошлом матче. Команда, похоже, поймала игру, набирает ход, пан разообрался с составом, донёс свои идеи до игроков.

Считаю, что мы не уступили ЦСКА в атлетизме - лишь в отдельные моменты коням удавалось нас поддавливать - а тактически и технически смотрелись поинтереснее. И это при том, что у нас выбыл основной защитник, а у них вернулся Гусев. Конечно, большое подспорье для соперников ЦСКА то, что Газзай не знает человека по фамилии "плеймейкер". Причём, не подозревает и об их существовании в других командах...Только, вот, сборную жаль. Не знаю, смог ли Радимов его разубедить - думаю, вряд ли - но, главное, что нас смог убедить в ценности своего амплуа.

Керж был хорош тем, что играл не просто здорово, но я бы сказал солидно. По-моему, он наконец повзрослел. Все наносное, вся шелуха слетела, и сегодня я увидел человека полностью сосредоточенного на своем деле, без показухи, без понтов. Мне понравилось.

А какой пас он выдал Макарову, а как во втором тайме разобрался с Соломатиным, когда Веня вытащил из под перекладины. Вроде никаких финтов, просто шёл себе и шёл вперёд, но так задёргал защитника на смене ритма, что тот так и не смог подстроиться под него.

Недорезов молодец. Конечно, не без ошибок, Вьештицу до конца заменить не смог. Но когда человек так долго сидит на банке, а затем выходит в таком сложном матче и действует столь уверенно - он заслуживает аплодисментов.

Эх, Андрюша! Ну прямо, как какой-нибудь, прости господи, Кусов. Что неприятно - так и знал, что понабегут мудрецы и, с многозначительной миной, покачивая головами, будут искать некую подоплёку, тайный смысл - дескать, всё это неслучайно. Хрен-нахрен.

У коней, как ни странно, понравился Дениска Попов. Желания, конечно, больше, чем мысли, но тем не менее...Вновь убедился, что Гусев - самый переоцениваемый в России футболист. Ну что за крайний атакующий полузащитник, который не способен никого обыграть один в один. Да - стандарты - и всё. Маловато будет.

Рахимич - чмо.

Забыл про Славу, но это тот случай, когда и говорить ничего не нужно - и так всё ясно.

Успел высмотреть наших - Севера, Странника. Послал им мысленный привет.
20 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Yuron
    0.2
    11.07.2003 в 11:18
    Кстати перед началом матча показывали нашу трибуну, так вот там мне показалось опять был надувной конь?Уж не Борисыч ли это опять его запускал, а то я никого в лицо не знаю?
  • Sinbad
    0.3
    11.07.2003 в 11:41
    Cегодняшний пуск конной дивизии был осуществлен Julia_Lawyer и Hirurg'oм, за что им всенепременный БЧСище! Всем нашим героическим выездюкам, продемонстрировавшим безграничную поддержку команде, гранд-респект! Вы - наш золотой фонд!
  • gonza_ms
    0.1
    12.07.2003 в 12:57
    Народ, из-за срыва ТВ сигнала пропустил минут 15 второго тайма. Большущая просьба - расскажите, за что был удален Аршавин и получил желтую Радимов?
  • Vоland
    0.1
    12.07.2003 в 01:17
    Кстати, по Кержакову. Досадно, что во втором тайме в конце вместо того чтобы пытаться идти в обыгрышь он лупил по воротам. Ну и что что защитников трое-четверо, деревяшки могли бы и сбить, штрафной. А то и вообще можно было проскочить. Да, сил мало. Но удар с такой дистанции... Мандрыкин не в форме, но не настолько же.

    И в заключение, поведую колыбельную Васи Березуцкого. Исполняется УБ на базе, накануне матча.

    Спит убитая лисичка,

    Спит задушенная птичка,

    Обезглавленный хомяк

    Посмотри-ка как обмяк.

    Утонув в зловонной жиже,

    Спят в аквариуме мыши.

    И на высохшем полу

    Рыбки кучкой спят в углу.

    Спят в пробирке эмбрионы,

    Спят в музее фараоны,

    И в уютном мавзолее

    Ленин спит, блаженно млея.

    Сторож спит с ножом в спине,

    Спят пожарники в огне,

    И, придавленный бревном,

    Спит строитель мертвым сном.

    Ошибившись только раз,

    Спят саперы в этот час.

    Парашют с собой не взяв,

    Спит десантник на камнях.

    Газ забыв закрыть, соседи,

    Спят в повалку на паркете.

    В паутине дремлют мушки...

    Спи, а то прибью подушкой!!!
  • andrey84
    0.2
    12.07.2003 в 12:04
    Победа, повторю еще раз, что особо важно - командная. Все внесли свою лепту. Конечно, Малафеев сейчас - № 1 в России, конечно, Кержаков тоже, как и Радимов. Но без Спивака, Лобова, Кирице и других, победы бы нам не видать... Действительно, этой команде сейчас игроки со стороны, видимо, только помеха. Они в этих двух играх стали единым оркестром... И за игру с Крыльями мне не страшно, с такой игрой - должны одолеть даже без Радимова! Молодцы все! Теперь курс на медали... Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!
  • leon
    0
    12.07.2003 в 12:58
    А я хочу обратить внимание сокнижников на игру на выезде в этом сезоне. По-моему с приходом ПЖ мы забыли, что такое мандраж в гостях. Спокойная вязкая оборона без лихорадочного отбоя. Желание забивать в гостях. Целенаправленно забивать, а не если повезёт. Вчера очень понравилось, как наши пару раз начинали играть в квадрат. На своей половине поля. Это какая уверенность появилась у игроков. Я не знаю, что им говорит тренер, но мне кажется, что выходящие сейчас на поле считают недостойным себя бояться соперника или соглашаться с поражением. Здесь конечно еще и большая заслуга Влада. Это КАПИТАН.

    И еще. Даже после хорошей игры дома ПЖ ищет пути для усиления игры. Продолжает эксперементировать. Кто ожидал, что начинать матч справа не будет ни Быстров, ни Аршавин?!? Что в перерыве заменят Денисова и Катульского? Я не говорю о том, что игра в два форварда - это уже закономерность к которой все привыкли. А ЦСКА на выезде ноль, а дома с одним. Я имею ввиду стартовые составы.
  • Arguss
    0.1
    12.07.2003 в 03:27
    Это было здорово. Это было красиво - если не эстетикой кружевного паса, то эстетикой бокса мастера с бугаем из другой весовой категории: танца в закрытой стойке, терпеливо принимая град ударов на перчатки, и точного безжалостного удара в открывшийся просвет. И издевательский клинч в углу на последних секундах, не давая ополоумевшему сопернику шанса даже взмахуть рукой.

    Это была наглядная демострация, что ждет ЦСКА в таких же сдвоенных матчах еврокубков даже не с грандами - крепкой средней европейской командой.

    Этой картине не хватило самой малости, чтобы стать еще одним шедевром рядом с последним матчем. Но ничего, еще немного опыта, и Керж будет не лупить, хоть и с закруткой, в дальний верхний, а аккуратно класть вратарю под опорную ногу - 10 из 10. Еще немного авторитета - и будут ставить пенальти за "симуляцию" Макарова, не проверяя отпечатки рук на майке, и карточки давать не только в одну сторону (кстати, посмотрите на фотографию в сегодняшнем СС, ушира-гери Попова в спину Кирице).

    Интересно, много ли найдется в этом сезоне команд, которые будут иметь с армейцами хотя бы нулевой баланс? Много ли найдется тренеров, способных тактически переиграть двух лучших номинально противников, находящихся в другой весовой категории во всех прямых и переносных смыслах - чемпиона и вице-чемпиона? Про то, что такого питомника молодых талантов в стране нет, и спрашивать нечего, ответ очевиден.

    Командой можно и нужно гордиться. Пусть не без ошибок, помарок, но все на поле играют на 110% того, что можно было бы ожидать. Любопытно, кто из критиков Петржелы первым скажет ему спасибо хотя бы за это?

    Слава творит чудеса, и разве можно его укорять в пропущенных голах? Даже первый он достал, но уж больно удачно легло на голову этого столба, который по недоразумению считается нападающим. Ну что ж поделаешь, раз в год и такое случается. Не знаю, вышел бы Слава на этот уровень в нынешнем сезоне, если бы за спиной не маячила добродушная фигура Камилла, но будем верить, что и это еще не предел :-))) Только не надо бы его в сборную, пока там Газзаев - что-то я не припомню неармейских игроков, сохранивших после вызова свой уровень.

    Оборона. Я готов простить БЗР всю прошлогоднюю осень за один только приход Даниэля. Когда он в кадре, есть уверенность - ничего страшного в этом эпизоде не будет. Простим пану Властимилу слова в запале после первого тура, он уже давно показал, что доверяет Кирице, и не зря. Мареш - сыграл наверно лучший свой матч за Зенит. Что-то я не припомню связок на левом краю, способных как Павел со Спиваком скушать Гуся. Плюс голевой пас опять же Спиваку - сыгрались же наконец! Вероятно, мы опять услышим про "голы из зоны Мареша". Какие, блин, зоны в штрафной со стандартов? В обоих случаях Павел держал Ярошика, во втором случае не столь удачно, но уж в ударе Гейнриха не виноват.

    Лобов прибавляет и прибавляет в каждой игре. Как я уже говорил, есть шанс что игра в хорошей линии выведет его на очень высокий уровень. Дай бог, и Недорезова. А пока в центре у нас настолько хорошо, насколько может быть без Бута :-)), вот на краях бы еще с таким запасом.

    Спивак, Радимов - опытнейшие бойцы. Учите, Газзаев, фамилию Плеймейкер. Влад так вообще, похоже, нашел команду, в которой он хочет не просто играть, а выиграть Лигу Чемпионов. Беспокоит только, что в следующем туре Спиваку, наверно, придется сдвинуться в центр, а там ему пока не очень удавалось.

    Аршавин. Несогласен с обвинениями! Ничего он не "сдавал", боролся как и все, только вот судье нужен был кто-то для показательной порки. Надеюсь, эта игра будет последней, в которой Андрей захочет играть в центре. Надо как-то отделить желание от призвания.

    Катульский. Леша редко получает добрые слова, а ведь его универсальности цены нет. Кажется, не играл он только вратаря и НТТ. И на любой позиции умеет, если не блеснуть (пусть это делают другие), то пригасить весь ажиотаж и надежды соперника в данной зоне. Думаю, такая задача и в этот раз перед ним была, с расчетом на выход свежего Быстрова во втором тайме - и ведь удалось, с чьего прострела второй гол начался?

    Может быть, правы сокнижники - выйди Аршавин вместо Макарова, а не снова солидно игравшего Денисова, результат мог быть и лучше. Но хорошо нам всем задним умом крепкими быть.

    В общем, если кто помнит прикидки на второй круг - очко-то сверхплановое. Эх, дай бог в следующей игре не потерять. Ну что за беда - то оборона обескровлена, то теперь центр. Нос вылез, хвост увяз. Что-то пан тренер придумает? Ждем! Удачи!
  • Макс
    0
    12.07.2003 в 05:03
    Arguss, подожди прихода Lantzetti и Space. С тебя в который раз снимут розовые очки, и выяснится, что и тренер у нас так себе, и чехи отстой, и вообще все нехорошо. ННЛ, смайлы по вкусу.
  • Sterx
    0.1
    12.07.2003 в 05:42
    А я не понимаю, как можно быть довольным игрой, в которой Зенит упустил победу. Если все у нас так хорошо, то почему тогда мы не выиграли?
  • Hirurg
    0
    12.07.2003 в 05:57
    Sterx!

    А я доволен игрой,она была зрелещьной и ЗЕНИТ мог-бы ПОБЕДИТЬ,но опять НО!

    И у великих команд бывают спады,естественно я о ЗЕНИТЕ.

    ЗЫ.А МЫ отобрали у дутых чемпионов очки!

    И посему я доволен,а какая была поддержка,т.е.супорт,НАС было около 3-х тясч!

    МЫ так заряжали,что коням это и не снилось!

    ЗЗЫ.А как мы подддерживали Шаву?ПЖ на правильном пути к Чемпионству,он же сказал что на становление команды надо не один сезон!А КОМАНДА уже есть,с оптемизмом смотрю в будущее!
  • Arguss
    0
    12.07.2003 в 06:08
    Sterx, мне это напоминает прочитанное на одной из ссылок онлайн-прессы, не помню где: "И снова Зенит не смог дважды в одном сезоне победить ЦСКА" :-)))
  • Sterx
    0
    12.07.2003 в 06:41
    Эх, Hirurg, если бы я вчера был с вами, у меня было бы совсем другое настроение.:)))

    И все-таки два очка мы потеряли, особенно обидно то, что "чемпион" действительно дутый.:(((

    2Arguss

    Очень надеюсь, что наступят времена, когда подобные сообщения будут нас действительно расстраивать. И две победы в сезоне над ЦСКА станут привычными.:)))
  • НеСлучайный
    0
    12.07.2003 в 07:32
    2Hirurg

    Олег, ты носитель выездюковского оптимизма! Так держать! Я с тобой согласен, а Sterx просто переживает, что временно не смог выездиться (с)! :))
  • Hirurg
    0.1
    12.07.2003 в 07:41
    Будут ещё на улице Стеркса праздники,чай не последний выезд!

    Стеркс!Побыстрее становись на ноги и не унывай!

    ЗЫ.Будешь и ты ещё на моём месте-:)
  • Sterx
    0
    12.07.2003 в 07:43
    2НеСлучайный

    Я сейчас не только выездиться, даже до стадиона дойти не могу.:((( И это меня очень огорчает. Но два очка мы все равно потеряли, такое ЦСКА нужно побеждать!!!
  • боров
    0.2
    13.07.2003 в 01:04
    Зануда, конечно, игра налаживается. Мне было приятно смотреть как мы играли с соперником в собачки (вернее в пони), т.е. держали мяч быстрым коротким пасом так что соперник не успевал фолить на игроках с мячом. Мы очень правильно сдвинули игру на половину армейцев, плотно прихватив полузащитников. А защитники ЦСКА (и сборной) начинать атаки не умеют (кроме, пожалуй, Соломатина). Из всего состава ЦСКА - я купил бы Кириченко, Ярошика и Рахимича (правда последние двое нам вероятно не по карману). Давайте все же купим Кириченко - все равно чаще сидит там на скамейке. А Дениска - пусть у них играет. Спецназ зениткам не обучен.
  • боров
    0
    13.07.2003 в 01:25
    Зануда

    Да, забыл отметить после просмотра этого тура, что почти все команды прибавили и многие тоже нашли игру. Нас ждут нелегкие денечки. Но за ЦСКА - команде отдельное спасибо.
  • Lantzetti
    0.1
    14.07.2003 в 11:01
    2 Макс: с чего ты решил, что я буду недоволен прошедшей игрой? Мне очень даже нравитсяигра Зенита с тех пор, как ПЖ стал доверять молодым игрокам, и очень буду рад, если мы сохраним такую игру (и такой состав (!)) до конца чемпионата. А чехов за единственным исключением на поле и не было, чего их оценивать?
  • Raging Goblin
    0
    14.07.2003 в 11:18
    Я бы сказал 2 слова в защиту Горака. Он вышел на поле в самые тяжелые минуты и смотрелся очень неплохо. Меня терзает крамольная мысль, что выпусти ПЖ Горака сразу после удаления, не было бы этого гола.

    Вообще оба гола ЦСКА - это хотя бы отчасти вина именно ЦЕНТРАЛЬНЫХ защитников. Ведь именно на них ложится основная ответственность при стандартах, и именно они в первую очередь должны выносить мяч, если вратарь его отбивает в штрафную.
1 2