Мастер-класс

Уважаемые господа хотел бы высказать свое возможно глупое суждение, заранее приношу извинения если оно таковым и окажется. Смотря матчи ЧП РФ все больше убеждаюсь в отсутствии у наших футболистов стимулов к игре, в отсутствии молодых футболистов (20-22 года по европейским меркам это уже зрелый и опытный игрок). Мне кажется, что своеобразные мастер-классы могут частично решить данную проблему. Что я имею в виду. На мой взгляд каждый футболист основного состава ФК должен хотя бы раз в 2-3 недели проводить занятия с молодыми футболистами (12-14 лет) из спортивно-юношеских школ. Данный мастер-класс будет на мой взгляд иметь следующие плюсы:

1. Юные футболисты будут более тесно общаться со своими кумирами и перенимать от них их опыт и знания (посудите сами Керж сейчас (на пике своих возможностей) как наподающий может их научить больше,чем через 15-20 лет).

2. Юная смена футболистов легче и раньше будет вливаться в ФК.

3. Учитывая большое число легионеров юные футболисты будут более разностороне подготовлены и покажут более разнообразный футбол

4. Футболисты основного состава получат дополнительный стимул к игре, если по итогам 2-3 матчей вынуждены будут объяснять своим подопечным, что же помешало им показать в игре, то чему они их до этого учили. Как следствие мотивация на игру повышается.


Мне представляется, что доказательством моей идеи может послужить роль капитана ФК. Выныжденный отвечать не только за себя, быть примером товарищам - капитаны любого ФК показывают как правило более стабильную игру и лучше выполняют установки тренеров (груз ответственности как ни как).
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0
    14.07.2003 в 05:00
    Ща начнется, пригнись!!! :-)

    Даешь психолога в команду!!! :-))

    А то немотивированные все какие-то...

    ННЛИМХОИТДИТП
  • ALS
    0
    15.07.2003 в 11:17
    Некто пригнулся и психолог пролетел мимо Зенита, а жаль :-)
  • plotnick
    0
    15.07.2003 в 12:30
    Мысль может быть и здравая. Вот только вряд ли это осуществимо. У футболистов и так тренировок до кучи, если они еще попутно сами будут молодняк тренировать, то на личную жизнь у них времени совсем не останется. Так что, скорее всего, никто на это не пойдет.