Интервью Радимова после матча с ЦСКА кореспонденту его неофициального сайта

Владислав Радимов ответил на несколько вопросов корреспондента его неофициального сайта.


Как ты считаешь, закономерен ли результат матча с ЦСКА?


Я думаю у нас было больше шансов победить.


Что произошло после финального свистка? Что пытались доказать тебе Мандрыкин и Рахимич?


Да ничего вобщем-то не случилось. Они говорили, что нельзя так тянуть время. Я им отвечал, что это футбол и что мы ни чего противоправного не делали.


С чем связано довольно удачное, не считая матча с КС, выступление Зенита в последних манчах?


Команда нашла свою игру, почувствовала свою силу. Стало больше взаимопонимания.


Сможет ли команда сохранить свою игру до конца сезона?


Я думаю, что сохранит. Особенно это видно по тренировкам. Вся команда бегает, молодые игроки не дают остановиться.


Что ты чувствуешь, когда наблюдаешь матч между твоей бывшей и нынешней командой с трибуны?


Что чувствую? Да болею за свою нынешнюю команду!


А ностальгии по прошлому году не испытываешь?


Во время игры нет.


Что ты думаешь о возможном введении лимита на легионеров?


Я думаю, что вводить лимит нужно. И надо сделать так, что бы в заявке на матч было шесть легионеров, а на поле четыре.


Как ты относишься к возвращению в Российский чемпионат твоего старого друга Дмитрия Хохлова?


Я очень рад за него.
51 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Veselov
    0.3
    15.07.2003 в 11:50
    БЧС, East!
  • soulsisters
    0
    14.07.2003 в 07:26
    Думаю сейчас достаточно хороший момент, чтобы обсудить игрока на которого у нас принято спускать если не всех, то по крайней мере большинство собак – Павла Мареша. Я лично считаю, что крайнего защитника такого уровня в Зените не было никогда. С точки зрения технической и физической оснащённости он

    - обладает великолепной скоростью (догнал Попова в матче с ЦСКА и Булыгу в матче с крыльями);

    - обладает хорошей тактической выучкой и его достаточно сложно обыграть 1 в 1;

    - далеко выкидывает аут;

    - хорошо играет головой;

    - спокоен в экстремальных ситуациях и старается играть не в отбой, а конструктивно.

    Минусы

    - средней паршивости пас и удар;

    - излишняя флегматичность в игре.

    Все основные пожары в нашей штрафной возникают в основном на правом фланге обороны. В матче с ЦСКА в Питере именно там дважды прорывался Кириченко, бил Яновский. На левом фланге можно вспомнить только выход 1 на 1 Семака, но там имела место явная ошибка Лобова. Конечно можно винить Павла в упущенном Ярошике в конце первого тайма, но там имел место рикошет. В московском же матче я вообще не помню ни одной его ошибки. При этом он отдал голевую передачу при втором голе и вроде как при первом (вроде он пропихнул мяч Радимову на фланг).

    Так что Мареш – это наше всё и не надо говорить, что у нас слабые фланги.
  • НеСлучайный
    0
    14.07.2003 в 08:53
    Вообще, думается, что когда кому-то из чехофобов (Lantzetti, ну почему ты сразу обижаешься? :)) ) необходимо выплеснуть очередную порцию, а ругать Горака или Ширла очередной раз невозможно - они чуть ли не лучшие, то "спускаются все собаки" на Мареша. Вот тут его обвиняли, например, что он голы не забивает! Я плякалъ!!!
  • vallecano
    0
    14.07.2003 в 09:35
    Никто вроде и не спускал здесь собак на Мареша, просто существуют такие вещи, как зона, за которую он отвечает, и из которой Зенит регулярно получает голы в свои ворота...

    Конечно, не призываю опять взять на его место кого-нибудь из дубля (что наверняка приведет к худшему результату), но реальный конкурент Марешу на эту позицию, ИМХО, ну просто супернеобходим.

    Цветков сейчас темная лошадка, да и наигрывают его на позицию правого дефа... Так что, если не будет приобретений, проблемы обязательно будут.
  • Sterx
    0
    14.07.2003 в 10:26
    2Vallecano

    Такая вещь как зона, без учета конкретной ситуации на поле, очень мало о чем говорит. С ее помощью крайнего хорошо искать, а вот ошибки анализировать нет. При схеме 4-4-2 пропущенный гол это чаще всего не ошибка одного конкретного игрока, а ошибка во взаимодействии нескольких игроков. В этой связи понравилось заявление московского комментатора о том, что в первом голе с ЦСКА виноват Мареш, так как гол забили из "его зоны". Неужели они не знают, что при розыгрыше стандартов игроков держат персонально и рассуждать о зонах просто глупо.:)

    А вот к чему конкретно может это привести - очевидно. К созданию у игрока психологических проблем. Я понимаю, когда этим занимаются недоброжелатели Зенита, но от своих болельщиков это очень странно слышать.:(

    Хороший сменщик нужен любому игроку, но намного важнее стабильность состава и отточенность совместных действий, тогда и ошибок будет меньше, и результат лучше.
  • Heintz
    0
    15.07.2003 в 03:04
    А мне нравится, как играет Мареш. И очень неприятно читать и слушать упрёки в его адрес практически после каждого матча. В последнем матче, имхо, Мареш в пропущенных голах не виноват, хотя некоторые ошибки имели место.

    Ну чем может быть вызвана такая неприязнь к Марешу? Медленный? Нет. Тактически неграмотный? Снова нет. Всё это точно отметил выше Rimlanin. Дорогой? Увольте, 700 тонн - смешная сумма даже по российским меркам. Чех? Без комментариев.

    Ошибки бывают у всех. Но в последние несколько матчей грубых промахов у Мареша лично я не замечал. И поэтому непонятно постоянное стремление уважаемых чехофобов представить Мареша слабым звеном нашей обороны.

    ЗЫ: Спасибо to Rimlanin, НеСлучайный и Sterx.
  • Gas
    0
    15.07.2003 в 08:38
    В домашнем матче с конями специально наблюдал за Марешем, 90% потерь - это пасы Мареша!!! И в гостях то-же самое плюс не возвращение в свою зону, да и первый ответный гол, я считаю, на его совести.
  • Specter
    0.3
    15.07.2003 в 09:11
    To Gas: Плохо ты смотрел ИМХО
  • soulsisters
    0
    15.07.2003 в 09:14
    Это какой это первый ответный гол? Если в Питере, то там 100% вина Лобова. Если в Москве, то того кто держал Попова (Лобов или Недорезов)+ чуть чуть Спивак. Мареш в обоих случаях персонально опекал самого опасного игрока соперников - Ярошика.

    А то что не возвращается в оборону так это случается при розыгрыше стандартов, при которых он всегда ходит в штрафную. В последних матчах Мареш очень строго играет в обороне, иногда в ущерб атаке. Что касается паса, то он действительно хреновенький, как и у всех защитников.
  • soulsisters
    0
    15.07.2003 в 09:21
    Я Питерский матч с конями смортел на стадионе и раза три по телевизору, так что помню практически всё. ))))))))

    К Марешу в том матче можно предъявить в принципе две небольшие претензи

    1. Удар из под него Ярошика в конце первого тайма, но там имел место рикошет.

    2. Задержался и не создал офсайд при первом выходе 1 в 1 Кириченко, но здесь вину надо поделить попалам с Вьештицей. Зачем он делал ИсОф не будучи уверенным, что то же делает Мареш.
  • ssa
    0
    15.07.2003 в 09:43
    Голов он может и не забивает, но зато

    Мареш в последнем матче голевую передачу Спиваку сделал, причем красиво сделал.
  • Lantzetti
    0.2
    15.07.2003 в 10:30
    Я, пожалуй, много говорить о Мареше не буду, а то по такой жаре волноваться вредно, не дай Бог еще кого до инфаркта доведу :-)))

    Отмечу только, что Rimlanin забыл про главный недостаток Мареша -- в первом круге он постоянно опаздывал возвращаться в оборону. Немалая доля пожаров в нашей обороне из-за этого и возникала.

    И про скорость ты излишне оптимистично: Попов сам далеко не скоростной игрок, к тому же Мареш в том эпизоде свою собственную ошибку исправлял.

    ЗЫ: Последний матч был первым, в котором Мареш сыграл действительно достойно. Очень хотелось бы, чтобы дальше играл хотя бы на таком уровне.
  • soulsisters
    0.2
    15.07.2003 в 10:48
    То есть выход Попова по центру, чуть ближе к правому краю обороны является ошибкой левого защитника? Прелестно.

    Ну а что касается невозвращения в оборону, то повторюсь, что при стандартах Мареш и Горак идут вперёд и возвращаться мгновенно они не обязаны. Их страхуют в этой зоне другие игроки (ЦЗ, ЛПЗ, ЦПЗ). Так, например, первый гол крыльев был забит из зоны Мареша, но чтобы обвинить в этом голе последнего нужно очень постараться.

    К сожалению не видел матча с Шинником, где он по слухам много напортачил, но провальные матчи есть у всех.
  • Lantzetti
    0.6
    15.07.2003 в 10:57
    2 Rimlanin: Ну если голы, забитые после провала левого края нашей обороны, ставят в вину центральному защитнику Лобову... то почему нет? А позицию Попову в том эпизоде проиграл именно Мареш.

    Впрочем, он сам исправился, так что пусть его.

    ЗЫ: Тезис, что защитники не обязаны возращаться в оборону -- это что-то новое в футбольной тактике. Может, запатентуешь? :-)))
  • Мифодий
    0.9
    15.07.2003 в 11:08
    Если я не ошибаюсь, то Попов выходил к воротам Славы после "отменного" паса Радимова. В чем здесь вина Мареша?????? Или это ненависный Мареш отвлек Влада и у того мяч с ноги соскочил???? Если так, то, конечно, виноват.
  • Vald
    0.6
    15.07.2003 в 11:22
    Не буду повторять то, что уже сказано, но думаю, что Мареш сыграл прилично. У него есть недостатки, но не стоит считать его, как делали некоторые коллеги, худшим в зашите.

    Теперь насчет "зоны Мареша". Мне представляется, что на левом фланге Мареш должен играть не один, я согласен с Rimlanin'ом. Спивак, играя на левом фланге, на мой взгляд, в отборе и обороне отрабатывал недостаточно. Отсюда много проблем с прорывами по флангу. Да и четкого взимопонимания и взаимодействия с Марешом при подключениях в атаку, я тоже не отметил. Так как взимозаменяемости нет, возникали провалы.
  • bambula
    0.2
    15.07.2003 в 12:03
    Господа! Мой анализ ряда дискуссий на книге по поводу защиты Зенита в последний матчах показал, что основным обсуждаемым вопросом является "Кого чмарить, Мареша или Лобова?" На мой неавторитетный взгляд по двум последним матчам, где Мареш по тренерской установке персонально играл против одного из лучших игроков чемпа (не бейте:)) - Ярошика, и играл так неплохо, что пресса обсуждает спад в его игре, так вот, по этим матчам Мареш полностью заслужил оценку Rimlanin'a. Правда в игре на Петровиче Марешу в конце первого тайма повезло: мы б его сожрали:))). Но куда больше повезло Лобову. Его удачей две игры был Слава. Но пару раз не выручил. ИМХО, конечно и ННЛ.
  • Vоland
    0
    15.07.2003 в 12:07
    Lantzetti,

    1. Мареш исправлял ошибку Недорезова.

    2. При подаче углового позицию Попову проиграл кто угодно, но не Мареш. Мареш персонально держал Ярошика как и в первом матче.
  • Lantzetti
    0.2
    15.07.2003 в 12:29
    2 Vоland: мы обсуждаем эпизод НЕ с подачей углового, а с выходом Попова один на один.
1 2 3