про дубль

Посетил матч дубля, сидел в окружениии дорогих сокнижников. Осознал одну вещь: сидит слева от нас президент Зенита, а уважаемый Ро и спрашивает его, - Ну что, брат Леонтич, как оно?

- Да так, брат, так как-то всё, - отвечает тот. И тут я проникся - какими людьми окружён. А ведь и на меня падает отблеск их славы. Лестно.

Матч был довольно весёлым, хотя немного колхозным. Радимов с Аршавиным - этакие корифеи, дававшие урок мастерства своим молодым коллегам. Игонин думал о чем-то далёком, не о том, что происходило на поле. Коноплёв порой об этом вспоминал. В дубле у нас много юных, субтильных блондинов, которых трудно отличить одного от другого. Реально понравился защитник игравший под 44-м номером, Ефимов, кажется.

Наши забили три гола за четверть часа: сначала Николаев убежал с центра, по левому флангу и пробил низом, примерно с угла вратарской; потом Аршавину сбросили мяч грудью под удар, после подачи слева, и он с линии штрафной, без обработки, вогнал его как в лузу в нижний, левый от вратаря угол, Радимов забил с пенальти. Потом наши заснули и в первом тайме словили пару банок - одну довольно красивую - головой, в падении, на опережение. Потом воротчик решил выйти погулять в поле. Нагулял вторую.

После перерыва сначала забили пенальти нам - потом им (Радимов).

Порадовало, что Цветков полон сил - пару раз запузырил мяч на сарай, что за правыми воротами.

Народ расходился довольный увиденным, а Аршавин оказался окружен огромной толпой желающих прикоснуться к легенде.

Был слегка озадачен, когда по окончании матча какой-то мужик на газонокосилке решительно, я б даже сказал, с каким-то остервенением, принялся постригать газон. Почему после, а не до? Загадка.
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться