О субботе

Говорят, что футбол - простая игра. "Это многое объясняет" (с). В субботу состав Зенита был просто слабее состава Крыльев. Слабее не в перспективе, а именно на нынешний момент. При нынешних обстоятельствах. Можно говорить о том, что КС обычно плохо держат удар и т.д., но в конце концов, они обладают хорошим подбором игроков, который может собраться с силами. Вот они и собрались во втором тайме. То, что играли дома, могло помочь выиграть. Но не помогло.

Теперь надо в следующих 5 матчах брать не менее 13 очков. Только так сможем попасть в пятерку, или, если будет удача, выше.
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • julfy
    0.1
    21.07.2003 в 11:35
    Главный противник Крыльев - они сами. Имея такой набор игроков регулярно занимать места ниже четвертого - позорище. То ли у них характера нет, то ли тренер слабый, толи хз что еще.
  • DMironov
    0
    21.07.2003 в 11:35
    Абсолютно согласен!

    Шёл на стадио, опасался поражения, т.к. полузащита была похожа на "Тришкин кафтан". Когда выигрывали, нутром ощущал всю нелогичность нашей победы, но всё-таки появилась надежда, которую методично убил недоудалённый(с)(мой) Каряка. Мы были явно слабее, но добились ничейного результата по ходу ведя в счёте... И слава Богу и Славе!!! Но теперь в очередной раз отступать некуда!!!
  • Дмитрий
    0.1
    21.07.2003 в 11:37
    2Peter

    Не настолько слабее в плане мастерства, чтобы не удержать преимущества в 2(!) гола! Пусть даже ценой мелкого фола. Слабее наши оказались физически - ИМХО плохо некоторые игроки подготовились к матчу, напрашивается мысль о режиме. И еще показалось, что уж накануне ДР главного, можно было бы сыграть на морально-волевых. А команда "уже галстук купила"... Но и главный тоже хорош - надо было на удержание играть, Макарова в перерыве менять на полузащитника или на 5 защитника. Хрен бы тогда Каряка ТАК прорвался...

    13 очков в 5 матчах! Ничего себе график! Эдак не то что в 5-ку, так и чемпионом стать можно! ИМХО абсолютно нереально по такой игре! Факт не в том, что не сумели в субботу отстоять преимущество, а в том, что проявили к этому СВЕРХУСИЛИЙ! Без которых сейчас в лидеры не выйти...
  • Дмитрий
    0
    21.07.2003 в 11:49
    НЕ проявили конечно... сорри. И 12-й игрок кстати, тоже СВЕРХУСИЛИЙ не проявил. А когда блин их проявлять, как не в таких матчах? Если Спивак не сумел завести игроков, это должны были сделать мы. Но не сделали. 5 очков из 10 возможных! (должны были спасть игру в Самаре и удерживать победу с конями и в субботу, если действительно на что-то претендуешь. Было бы сейчас чистое второе место. Ну а если бы были хотя бы ничьи с Ураланом и Черономором...
  • peter
    -0.2
    21.07.2003 в 12:54
    2 Дмитрий, после первого тайма преимущество было. Но не по игре. По мячам - да. Будь у нас сейчас (условно) - Вернидуб, Бабий, Горшков и Попович - наверное удержали бы такое преимущество. У них другой опыт и другая выносливость (физическая, психологическая,...). А вот субботний наш состав - он слабее по этим параметрам. В дело во втором тайме вступало совсем не мастерство в смысле искусства пасов, тактической выучки и т.п. Морально-волевые в широком смысле слова (режимы, машины тоже к ним относятся, но далеко не на первом месте).

    А насчет замены... на кого там менять? На Горака, так тренеру виднее в какой он форме. Или Усанова в бой бросать - курсантов под танки, так сказать.

    ЗЫ. Следующие матчи.

    Тор-Мет (в); Спартак-Алания (д); Торпедо(в); Уралан (д); Шинник(д). Надо брать очки именно в этот период, и по максимуму - соперники позволяют. Потом начинается "мясорбка" и потери очков там неизбежны.

    Но, конечно, можно и не брать 13-15 очков - "если Вас не интересует результат" (с) М. Жванецкий
  • basler
    0
    21.07.2003 в 01:16
    Это был уже третий матч в сезоне, когда наша команда выигрывая по ходу игру не смогла удержать победу (до этого были Спартак и ЦСКА). Я думаю, что из-за того, что в команде много молодых игроков и то, что становление игры, по сути, идёт по ходу сезона, мы пока ещё не научились менять тактику по ходу игры.

    Все видели, что конструктивная игра команде давалась с большим трудом. Игра напоминала многие игры прошедшего сезона, когда игроки очень много сил тратили для того, чтобы отнять мяч, но почти сразу же его теряли. Причём зачастую сами же его и отдавали. Не работали фланги. Ширл оказался не готов, а Быстров... Всё-таки основное оружие полузащитника - это пас. Мяч летит быстрее, чем бежит игрок. А наш крайний полузащитник таскает мяч и когда надо, и когда не надо. В результате сил тратит много, а эффекта - мало. У нас был такой игрок - Борис Матвеев, если кто помнит. Мог обыграть 2-3 легко, накручивал соперников, как детей. А забивал крайне мало.

    Середина поля провалилась - ещё в первом тайме Крылья обязаны были забивать минимум трижды. Если бы не Слава... Но тем, не менее, о чудо, после первого тайма мы ведём - 2 : 0 !

    И здесь, я считаю, всё-таки ПЖ ошибся. Ведь он же видел, что не справляется защита, что были провалы. Надо было сбивать темп, выпустить вместо второго нападающего полузащитника или защитника - Горака там. И дорожить, дорожить мячом ! Вот этого пока, что мы не умеем делать. А вы как думаете?
  • Зеня
    0.1
    21.07.2003 в 03:16
    А помните КС несколько лет назад? Хотя бы в 2000м, когда Панов и Попович играючи "возили" их на Петровском?

    Теперь пришло время им "возить" нас, что они во и продемонстрировали.

    И, например, забей Тихонов в первой половине, ещё неизвестно каким был бы счёт до перерыва.
  • ГУД
    0
    21.07.2003 в 06:21
    А я скажу просто: Соуза, Каряка и Тихонов превосходили любого из игроков Зенита, которые были на поле. Три сильных футбольных личности принесли Самаре хороший выездной результат. Я даже был рад, что мы по такой игре хотя бы очко взяли.
  • зануда
    -0.2
    21.07.2003 в 07:23
    Сверхусилия - это хорошо. Говорят - иногда помогает. Но, что делать, если соперник тоже способен на эти самые сверхусилия, при этом, превосходя тебя в других компонентах, в том числе и в выносливости, которая, отнюдь, не является главным оружием молодых игроков. Именно недостаток выносливости, что, отчасти, можно объяснить ранним началом матча, не позволил применить нашим прессинг, который, в этом матче, только и мог позволить сковать среднюю линию соперника.