БОЛЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Написать инструкцию по болению, напечатать ее большим тиражом и раздавать бесплатно к программкам.

Содержание:

1. правила поведения на стадионе,

2. правила отношения к соперникам,

3. правила отношения к судьям,

4. правила отношения к команде, когда она:

- выигрывает,

- проигрывает,

- тянет время,

- устала,

- опустила руки

- и т.д.

5. правила отношения к болельщикам соперников.

Ко всем пунктам приложить объяснение, как это сказывается на:

* настроении болельщиков,

* настроении и КПД игроков,

* настроении и КПД тренеров,

* настроении и КПД судей,

* имидже города и звании самых культурных и болелистых болельщиков в стране/мире

* и, в итоге, на РЕЗУЛЬТАТЕ.


Раздел "Обструкция и/или перевоспитание нарушителей правил инструкции" с подробными правилами обструкции и/или перевоспитания.


Приложения:

1. песни,

2. речевки (без мата, ибо культурная столица),

3. гимны (крутить их поначалу громко на стадио, чтобы выучили мотив).


Средства на инструкцию должен выделить клуб. Можно приложить технико-экономическое обоснование повышения РЕЗУЛЬТАТА общего и в вышеописанных проявлениях и показатели окупаемости выпуска такой инструкции.


Можно еще раскошелиться на фото тренеров, игроков и руководства с душевными (на полном серьезе) обращениями к болельщикам.


Возможные варианты обсуждения заданной дискуссии:

1. Нифига из этого не выйдет по идее.

2. Фигу нам денег даст.

3. Сам и пиши.

4. Ура! Я (имярек) жду на свой мэйл предложений по составу и содержанию инструкции, записывайтесь ко мне в авторский коллектив!!!
20 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • TT
    0
    21.07.2003 в 08:51
    2Viktor

    За подобную вещь можно и заплатить. Только один вопрос: а как узнать настроение тренера?
  • Viktor
    0
    21.07.2003 в 08:55
    Зачем знать? Главное - знать в какую сторону влиять.
  • Hirurg
    0
    21.07.2003 в 09:11
    4-выбираю-:))

    Судья всегда будет ерестом-:))На то он и судья!-:))
  • Viktor
    0
    21.07.2003 в 09:17
    А вдруг, если начнем кричать "Судья - молодец" ли "Судья - самый честный человек", "Судья - глаз алмаз", он начнет судить в нашу сторону?

    В авторский коллектив всяко нужен психолог!

    Кстати, можно размножать и на собственных мощностях в свободное от работы рабочее время. А потом активисты будут всем раздавать на стадионе. Но лучше, конечно, солидняк.
  • Суппортер
    0
    21.07.2003 в 09:31
    Из 2-ого вытекает 1-ое, из 1-ого вытекает 3-е.
  • Viktor
    0
    21.07.2003 в 09:38
    Суппортер, ты опоздал! Многоуважаемый Hirurg уже выбрал 4-е. Если нет ничего существенного по поводу, не мешай нам! А на прощание - одно пожелание - не напивайся сильно и не ругайся матом на стадионе, особенно на судью ;) А если, упаси тебя Бог, на наших игроков язык поднимешь - подвергнем обструкции!!!
  • TT
    0
    21.07.2003 в 10:10
    2Viktor

    Тогда у меня тоже предложение: пускай руководство Зенита особо "отличившемуся" судье преподносит хозяйственное мыло. С запасом: и польза и в то же время с намеком... :-)
  • bambula
    0
    21.07.2003 в 10:50
    Но, во избежание гнусных подозрений (ННЛ), пусть судья платит с мыльного куска подоходный налог.
  • Х.Г.М.С-Пб
    0
    22.07.2003 в 12:18
    Кстати, несколько лет назад, не помню с кем играли тогда, после традиционного заряжалова "Судья 32раз!" сабжа переклинило свистеть за нас так, что с трибун понеслось "Судья- молодец". Но бедного клинануло по-новой, начало бросать из стороны в сторону и результатом стал уникальный клич "Молодец-32раз!"
  • Viktor
    0
    22.07.2003 в 01:18
    Hirurg, ты серьезен? Ведь это ОЧЕНЬ трудоемко, я, когда писал, хорошо это понимал, и, собственно, хотел смотреть, будет кто-нибудь кроме шуток что писать, или нет. Но если обединиться и голову к делу приставить, то что-нибудь неплохое обязательно получится. У меня лично предложения есть, пока в голове.

    Писать здесь кучу всякой всячины, устраивать посиделки и облобызания кумиров - времени у всех хватает, в сумме очень много, а сложить усилия на что-нибудь дельное, за исключением, разве, рисования баннера, дело не доходит.

    Да, скажут многие, это дело клуба, и будут правы в принципе. Не думается мне, что такие классные боления за настоящие КЕУ (которые есть неотьемлемый элемент КЕУ и составляющая его успеха), что эти боления никак не организованы, ну совсем не верится.

    А сетовать на ублюдков, предательства клуба и т. д. и т. п., оставаясь при чистеньким - сродни тому, как жить вдесятером в грязном зассаном подьезде и не сподобиться скинуться на его ремонт замок от бомжей. (Утрирую специально, попрошу не переносить приведенное сравнение на Зенит целиком и полностью).
  • Снуська
    0
    22.07.2003 в 01:49
    Viktor, ИМХО, такие масштабные операции, как изменение общественного мнения, я уж не говорю о воспитательных и т.п. целях, дело довольно трудоемкое и материально затратное. Не говоря уже о том, что отучить материться 20 тысяч человек, - практически нереально на данный момент. Культура и воспитание закладываются в детстве. А во взрослом возрасте можно лишь пытаться попасть в группу единомышленников, ну и попробовать собрать их как можно больше.
  • Viktor
    -0.1
    22.07.2003 в 02:23
    Ну уж, отучать метериться я, конечно, осознанно загнул, Снуська, но речь-то идет не об общественном мнении (которое ой как нетрудно менять в принципе, разве дорого), а (само-)управлении толпой, гораздо меньше общества численностью, что (в каких-то пределах, естественно) вполне выполнимо. Задача уровня тамады, директора по персоналу производственной компании или массовика-затейника в пионерлагере, лишь масштабнее по размеру (но не по качеству).
  • sever
    0
    22.07.2003 в 02:42
    Viktor, а может перед тем как бросаться на задачу максимум (во всяком случае декларировать правила)начать с чего попроще. Например, сектор организовать, ряд, в конце концов? :)

    Из личного опыта знаю, что ни одна инструкция не будет работать без личной заинтересованности инструктируемого.
  • Viktor
    0.1
    22.07.2003 в 02:49
    sever, Бога ради, не возражаю, только прежде, чем браться за кусочек, нужно видеть то целое, к чему стремишься, иначе все выйдет не так. Я немного образно выражаюсь, уж простите, но, поверьте, я очень хорошо знаю, о чем говорю (сфера моей профессиональной деятельности).
  • Погода
    0
    22.07.2003 в 05:51
    Viktor, дельные мысли.

    Сейчас нет времени, убегаю.

    Потом подумаю. Спасибо.
  • Viktor
    0
    22.07.2003 в 05:58
    УРА! Погода, спасибо за поддержку!

    Давайте думать, давайте!

    Где же Hirurg?
  • Viktor
    0
    22.07.2003 в 06:02
    ЗЫ: первый документ, естественно, вы правы, надобно делать не "инструкцию", а "политику". Но любая "политика" без соответствующих "инструкций" - почти ничто в смысле реальных изменений.
  • Hirurg
    0
    22.07.2003 в 09:05
    А зачем нам Хирург,мы и без Хирурга обойдёмся-:)

    По аналогии кузнеца,кто не понял-:))

    ЗЫ.Виктор,Я слежу и все ходы записываю-:)
  • Снуська
    0
    22.07.2003 в 10:56
    Viktor, если имеешь возможность профессионально подходить к этому вопросу, то подходи. Просто на своем опыте знаю как трудно утихомирить, к примеру, всего ОДИН автобус выездюков (по отдельности очень приятных и вменяемых людей). И это в условиях великолепной слышимости и видимости.
1 2