"Зенит-2" – "Торпедо" (Владимир)

Чемпионат России, 2-ой дивизион, зона "Запад"

20 тур.

"Зенит-2" – "Торпедо" (Владимир)

2:1 (1:1)


20 июля 2003, 18:00

Стадион СЮДШОР "Смена"


Состав "Зенита-2":

34. Сергей Приходько (GK)

15. Вячеслав Родин (SW)

9. Андрей Каштанов (DL)

22. Дмитрий Белоруков (DC)

2. Иван Смирнов (DR)

14. Сергей Кирилловых (DMC)

17. Сергей Васянович (MR)

18. Владимир Нагибин (ML)

9. Максим Мосин (AMC)

25. Александр Никулин (FC)

21. Александр Евстафьев (FC)


Замены и перестроения:

46': 10. Даниил Хмара (DMC) вместо Кирилловых.

46': 13. Кирилл Подпружников (DL) вместо Каштанова (травма).

73': 3. Роман Нагуманов (AMC) вместо Мосина.

77': 11. Андрей Пушкарев (FC) вместо Никулина.


Запасные:

Максим Уторин

Евгений Раевский

Роман Порофиев


Удары из штрафной 11 (7 в створ) – 12 (6 + 1 - перекладина)

Удары из-за штрафной 9 (5) – 1 (1)

Удары всего: 20 (8) - 13 (7 + 1 перекладина)

Угловые: 9 – 9

Голевые моменты: 11 - 8


Примечание для любителей тактических схем: снова персоналка с либеро.


По началу гости придавили наших к своим воротам. Уже на второй минуте счет мог быть открыт, но удар по воротам Приходько из центра штрафной оказался неточен. Однако, стартовый натиск гостей оказался недолгим. "Зенит-2" ответил тремя пристрелочными ударами Нагибина, и еще одним – Мосина.


А уже на 16-ой минуте счет был открыт: Мосин длинным пасом от центральной линии нашел на правом углу штрафной Кирилловых, который катнул мяч вдоль линии штрафной, и Никулин запустил парашют вышедшему из ворот вратарю гостей. 1:0.


Через две минуты Никулин был близок к дублю: Евстафьев вошел в штрафную, но, находясь под плотной опекой, был вынужден откинуть мяч на правый фланг Васяновичу. Васянович навесил на Никулина, который принял мяч и с разворота пробил: вратарь оказался на месте. Через пару минут после прострела Васяновича бил Нагибин, но удар оказался неточным, и Евстафьев не смог подправить его в ворота.


На 27-ой минуте Васянович обыграв на скорости двух соперников вошел в штрафную, где третий его сбил. Пенальти Мосин пробил несильно, низом и почти по центру ворот. Вратарю не составило труда отбить этот удар.


Ну а через три минуты право на ответный пенальти было предоставлено гостям: после навеса в штрафную Каштанов толкнул соперника, помешав ему тем самым добраться до мяча. В отличии от Мосина Смирнов не оставил шансов вратарю. 1:1.


Почти сразу "Зенит-2" имел два неплохих шанса вновь выйти вперед. Но удар Мосина с линии штрафной вратарь перевел на угловой. А удар Белорукова после подачи этого углового был не слишком сильным и вратарь вместе с защитниками смогли вынести его из ворот.


Фактически сразу после перерыва серия из двух угловых закончилась тем, что Родин, выиграв верховую борьбу на ближней штанге, перевел мяч в ворота. 2:1.


Гости пошли в атаку. Приходько два раза накрывал удары с близкого расстояния. "Зенит-2" ответил ударом Никулина после прострела Мосина – вратарь оказался на месте. Но гости капитально осадили ворота хозяев. Белоруков, после опаснейшего прострела вдоль ворот выносил мяч на угловой в очень сложной ситуации. Навес после штрафного закончился опасным, но неточным ударом. И наконец Приходько сумел накрыть достаточно опасный удар из пределов штрафной.


После середины второго тайма гости подустали, и "Зенит-2" смог немного выровнять игру. Дважды выходил один на один с вратарем Никулин: первый раз после выверенного паса Хмары, второй – самостоятельно продравшись сквозь строй защитников. В обоих случаях он пытался катнуть мяч мимо вратаря в дальний угол, и оба раза ему немного не хватило точности.


На второй добавленной минуте фактически вся команда гостей, во главе с вратарем, пришла в штрафную "Зенита-2" на подачу углового. Этот угловой закончился ударом в перекладину.


В итоге 2:1, и "Зенит-2" заканчивает первый круг на 7-ом месте, отставая от делящих 4-ое и 5-ое места "Светогорца" и "Петротреста" всего на одно очко.


Приходько. Неоднократно выручал команду своевременными выходами. Сыграл без ошибок. Хорошо.


Родин. Один раз ошибся, позволив соперникам выйти один на один с Приходько. В остальных эпизодах сыграл надежно. Забил решающий гол. Хорошо с минусом.


Белоруков. Со своей задачей в обороне справился. Много помогал атаке. Хорошо.


Смирнов. Сыграл надежно. Хорошо.


Каштанов. Привез пенальти. В конце первого тайма при подаче углового у чужих ворот пошел в заведомо проигранный стык, и получил травму. В перерыве был заменен. Удовлетворительно.


Подпружников. Заменил Каштанова и отведенный ему тайм смотрелся вполне прилично. Хорошо.


Кирилловых. Сделал голевую передачу. Но большого объема работ, свойственного опорному полузащитнику, не проделал. В перерыве был заменен. Хорошо с минусом.


Хмара. Вошел в игру после перерыва, и провел довольно неплохой тайм. Несколько раз своими пасами создавал остроту у ворот гостей. Хорошо.


Васянович. Заработал пенальти. Записал на свой счет голевую подачу углового. Неоднократно опасно навешивал со своего фланга. Очень много помогал в обороне. Хорошо.


Нагибин. Очень активно и полезно начал матч. Но постепенно эта активность сошла на нет. Хорошо с минусом.


Мосин. В активе неоднократные длинные точные диагональные переводы мяча, с одного из которых началась первая голевая комбинация. В пассиве – не забитый пенальти. Хорошо с минусом.


Евстафьев. В активности и полезности намного уступил своему партнеру по атаке. Удовлетворительно.


Никулин. Вновь провел отличный матч. Забил гол и несколько раз был очень близок к этому. Хорошо с плюсом.
2 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • peter
    -0.1
    21.07.2003 в 11:25
    Gin, по совокупности отчетов - мегаБЧС тебе:)) Будут ли выводы по итогам первого круга для игроков "у целом"?

    ЗЫ. Сейчас последует нетонкий намек.

    Уважаемые сокнижники в преддверии ДРОКОСа могли бы задуматся о презенте тому, благодаря чьим трудам мы узнаем о буднях кузницы кадров из второй лиги. Например на бинокль для посещений ст. Кирова:), или на пару пачек блокнотов, в которые записываются перепетии происходящего матча:)
  • НеСлучайный
    -0.1
    22.07.2003 в 12:27
    Я тоже не могу не принести свою благодарность Ginу за его отчёты по матчам дубля и Зенита-2. Это уже вошло в привычку, внимательно узучив отчёт посидеть взвесить шансы и перспективы молодых! К сожалению, практически не удаётся посещать эти матчи, но не пропускаю ни одного отчёта Ginа и, как мне кажется, имею представление о том, в каком состоянии находятся обе команды!

    Спасибо огроменное Алексей! Не представляю уже Книгу без твоих Отчётов!

    Встретимся на ДРОКОСе и там обещаю тост за Ginа! :)))