Пожар на Петровском

Бедный самарский болельщик зажегший фаер сидит до сих пор в КПЗ и против него возбуждено уголовное дело. Более того руководство Петровского требует с него возмещения ущерба в размере 10000$. Вот влип очкарик!
12 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ALS
    0.1
    22.07.2003 в 10:32
    Жалко, конечно, парня. Компенсировать сумму может помочь клуб, не бедный, если Соузу за такие бабки берет. Да и другим фанам наука, если мамка с папкой в детстве не вколотили в одно место, что играть с огнем нельзя.
  • де Момус
    0
    22.07.2003 в 10:46
    А между прочим, парень и не виноват вообще. Я сидел совсем рядом. Кинул на поле не он, а мент который у него этот фаер отобрал. И ведь говорили ему не бросайте на поле. Но разве у нас слушают этих болельшиков. И забрали его с угрозой что сейчас вообще всю грядку в обезьянник засунут. Наверняка по почкам наваляли вот и пришлось ему все на себя брать. Я бы и в суде выступил в его защиту, но где у нас суд то.
  • soulsisters
    0
    22.07.2003 в 10:54
    Если так оно и было, как де Момус говорит, то парню надо адвоката нанять - всё дешевле будет, чем 10.000 $ платить. А тогда и клуб помочь может - поддержать своих болел в трудную минуту - это красивый жест. К тому же, если парень не так уж и виноват. Фаера проносить вроде разрешили? Только бросать их нельзя? Если фаер бросил мент, то надо искать свидетелей и выстраивать линию защиты. А право на защиту( на адвоката) между прочим имеет не только подсудимый, но и любой задержанный.
  • plotnick
    0
    22.07.2003 в 11:01
    Забываете, господа, что у нас самое "правовое" государство. Если виноват мент - значит окажется, что виноват кто угодно, но не мент. И никакой суд не поможет. Если клуб не поможет фану с оплатой ущерба, то другие фаны могут помочь. Тоже вариант. Непонятно также почему 10000$? Откуда взялась такая круглая сумма? Два мата и пара рекламных щитов + работа пожарных, ИМХО на 10000 зеленых не тянут.
  • Hirurg
    0
    22.07.2003 в 11:30
    Да-уж!

    Без поддежки клуба ему не доказать,что он не он,а менты у нас всегда будут правы,хоть и не правы,но се-ля-ви,надо привлекать свидетелей и доказывать,что болела не виновен,но это дело адвакатов и клуба.

    К сожалению,то что МЫ сотрясаем воздух это ни чего не изменит.А жаль,могет подключить прессу и пр.ресурсы?
  • де Момус
    0
    22.07.2003 в 11:53
    Ну написал уже СЭкс что он не виноват, а что это меняет в данном случае. И вообще где инициативная группа крыльев, ведь их человек пропадает. А в заинтересованость клуба в данном случае я слабо верю. Кстати там был ещё один наш сокнижник, который пришел вместе с болелами КС, поэтому найти свидетелей не проблема, но кто этим будет заниматься7
  • Vоland
    0
    22.07.2003 в 12:48
    Я вообще хренею от наших пожарных служб. Глядел на горящий мат и думал - хорошо что стадион бетонный, а то бы 10 минут и.... А эти, слова другого нет, идиоты даже не догадались (!!!) оттащить от горящего мата рекламные щиты. Даже когда щиты загорелись никто не догадался расцепить их и оттащить в сторону целые. Так и горело все единым блоком.

    Пожарные же похоже вообще забыли зачем на стадион их позвали. С такой задержкой среагировать - это надо умудриться.

    Клубу неплохо бы повесить штраф на стадион за необеспечение безопасности матча чтобы неповадно было.
  • wl
    0
    22.07.2003 в 01:30
    а рекламодателям, сгоревших шитов, на пожарных
  • julfy
    0
    22.07.2003 в 02:08
    Наглый отмыв бабок. А как тушили - песня. Фаер попал точно в щель между матами. Через 5 минут лениво подошел солдат в рукавицах. Почесал репу и пошел за огнетушителем. Вернулся (еще и пламени то не было). Огнетушитель сразу накрылся. Еще минут 5. Еще минут через 5-7 не торопясь выдвинулась машина. Пламя уже горело до небес. Пожарный расчет разворачивался еще минут 5. К этому времени все уже сгорело само собой. А всего-то надо было сразу отодвинуть мат и выбросить факел.
  • nils
    -0.1
    22.07.2003 в 04:49
    Скопировал с ЗИА

    Полуофициальная объява.

    Если события с пожаром на Петровском развивались действительно, как и было описано и пожар спровоцировал сотрудник милиции, а задержали

    невиновного человека, то для оказания посильной помощи последнему просьба отписаться мне на мыло magdalinsky@mail.ru заинтересованных участников и свидетелей эпизода.

    Депутат

    Родина, Россия - Вторник,Июль 22, 2003, 14:04:41 - IP: 194.186.30.183
  • 1984.us
    -0.1
    22.07.2003 в 09:05
    Фаер бросил мент-1000%,об этом мне поведали самарские фаны которые жили трое суток у меня.
  • Voody
    0
    23.07.2003 в 02:14
    А два раза милиционеры кидали фаеры? Простите видимо за просмотром футбола я забыла второй случай. В первый раз милиционер правильно все сделал. Самарские болельщики не смогли дальше справится с фаером и он кинули его на дорожку, где огонь удачно погасили. Мент был прав и его не за что винить. Тогда не было пожара и все были живы....

    Есть второй случай когда милиционер работал с фаером? Скиньте плз тут или мне по мылу. Буду благодарна.

    Пока верю только своим глазам.