Ширл не игрок основного состава

На мой взгляд, так слабо мы сыграли из-за Ширла. Не понимаю, почему из-за него одного вся команда должна была перестраиваться. Неужели Власта не понимает, что он пока или вообще ноль (в этом еще предстоит разобраться). И до тех пор, пока он будет играть у нас постоянно будут такие проблемные матчи. Не надо Тренеру изобретать велосипед. Спивак, Денисов, Радимов, Аршавин (Быстров)-все. Всех рвем. По любому.
17 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0
    26.07.2003 в 11:17
    Если ты ВНИМАТЕЛЬНО смотрел первый тайм, то должен был заметить, что Ширл очень неплохо взаимодействовал с Марешем по флангу. Да и удар вышел неплохим. Другое дело, что активности двух чехов должны были помогать другие игроки. А они по большей части стояли. Как сказал Радимов "А чего бегать? И так нормально..."

    Запомнился стоящий раком и завязывающий шнурки Аршавин пока остальные вбрасывают мяч из аута и пытаются начать атаку. Может Андрея надо научить и шнурки завязывать?
  • Zenit-ru
    0
    26.07.2003 в 11:21
    Заметь что эксперименты пан тренер ставит с самого первого дня. Делает он это умело и именно за счет этого команда набирает силу. Так что пусть ставит свои эксперименты пока это на пользу идет. А вот если перестанет значит всё достигли конечного пункта пора менять дорого чешского друга на кого другого.
  • morverad
    0
    26.07.2003 в 01:35
    На данном этапе Власов или Спивак могут сыграть слева лучше Ширла. Нужно подождать, пока Радек восстановится полностью. Аршавин, кстати, сыграл не так плохо, как тут многие пишут. ИМХО, канешна.
  • Gun
    0
    26.07.2003 в 01:48
    Ширл, на самом деле не основной игрок, ни одной игры у него не было, и непонятно , почему слева постоянно играет он, а не Спивак, ну или хотя бы Аршавин. В центре у нас же и так куча ПЗ, зачем туда Спивака то двигать...А Аршавин, нормально сыграл, но почему он пытался через кучу ног давать пасы? Там проходить надо было, что Власов и сделал. Тем более, что может. А про стояние раком, то он стал шнурки завязывать, когда аут был, а что ж ему, всю игру так бегать и кто виноват, он что ли, что ему отдали (вернее избавились) мяч? Да и вообще он же у нас звезда...
  • DiZ.
    0
    26.07.2003 в 02:53
    To Voland: Так если ты ВНИМАТЕЛЬНО смотрел предыдущие матчи, то Спивак ОЧЕНЬ ХОРОШО взаимодействовал с Марешем по флангу. Чувствуешь разницу?
  • ШЭЙК
    0
    26.07.2003 в 03:33
    Ширл ИМХО одно из удачных приобретений межсезонья. Он молод, у него хорошая скорость и поставленный удар с левой. А то, что последние 2 игры неважно выглядел, так это следствие потери игровых кондиций из за травмы. Разумеется, на левом фланге должна быть серьёзная конкуренция, вчера Власов выщел на замену и прекрасно себя проявил, Радек теперь хорошо понимает, что за место в составе придётся пахать на все 100%. И обязательно себя проявит, видно, что быть резервистом - не в его характере...
  • cjdf
    0
    26.07.2003 в 04:52
    На мой взгляд, нужно посмотреть у себя под носом, а не чехов чмырить.

    Игру испортил кое-кто в центре на его любимой позиции "под нападающими". В первом тайме точно. Неужели непонятно, что Денисов на три головы там по игре выше? А Ширл как был из чехов лучший, так и остался. Даже после травмы.
  • Чепл
    0
    26.07.2003 в 09:22
    Диз...

    Рекомендую пересмотреть матч Зенит - КС, 2-й тайм. Спивак слева (после того, как вышел Катульский). Также советую подсчитать сколько единоборств выиграл на этом фланге Спивак и сколько Ширл. Помогал ли вообще Саша защитникам в своей штрафной? Особенно если Мареш подключался в атаку. И последи внимательнее сколько опасных моментов ликвидировал в нашей штрафной Ширл в последнем матче (так как Мареш опять таки не успевал вернуться после подключения). Просто Мареш с Ширлом хорошо заменяют и подстраховывают друг друга.

    Кстати, в том же матче, я футболиста Быстров не то что на фланге, а и в центре почти не видел (до сих пор не пойму - чего его все туда тянуло?). Хотя сидел прямо напротив этого самого фланга 16-й сектор. Так что не надо про порвем. пусть играют те, кто лучше готов (как считает тренер).

    Также напомню слова М.Бирюкова в проглом году - "...хороший парень - это не футболист...".

    И последнее в таких случаях выкладывай всегда ТТД, а то получаются голословными твои высказывания.

    Все ИМХО.
  • Vоland
    0
    26.07.2003 в 09:24
    DiZ. Я же не противопоставляю Ширла Спиваку. Спивак, естественно, сейчас смотрится намного лучше Ширла. Я о другом говорил.
  • укропов
    0
    28.07.2003 в 10:56
    2 Diz:\

    Да если бы Ширл тот гол забил (Лавренцов, конечно, красавец) - так бы ты сейчас говорил?

    Скажу больше - если бы Мареш Крыльям не забил,

    и его бы упомянули нехорошими словами.

    Конечно, сейчас он на оптимальной форме, но если

    хоцца - пересмотри матч с Рубином, оцени.
  • SAAB
    0
    28.07.2003 в 11:11
    2Voland

    Сравнивать Ширла и Спивака сегодня-необъективно.

    Ширл второй раз вышел после травмы.

    А Спивак...Здесь мое сугубое ИМХО.Я считаю он следующий кандидат вслед за Игониным.Просто наблюдая за ним видно,что он как будто по течению плывет.Согласен с Чеплом -без борьбы , пешочком,пару раз пробежался и достаточно.Угловые так это просто песня.Да и возраст однако.

    Не сотвори себе кумира,так сказать.
  • Vоland
    0
    28.07.2003 в 12:09
    SAAB, пока Спивак "плывет по течению" с такой самоотдачей в играх - он будет в команде. Не даром же он один из немногих футболистов, которые при любом раскладе выходят в основе. В последних играх у Саши куда-то пропал последний пас. Но в целом, на мой взгляд, он один из лучших.
  • Vic
    0
    28.07.2003 в 12:10
    Ширл молодец, спору нет. Но форму после травмы лучше в дубле восстанавливать, тем более когда есть кому еще за основу сыграть.
  • SAAB
    0
    28.07.2003 в 12:38
    2Voland

    Спорить считаю не о чем.И сам хочу того,чего желают почти все,чтобы Спивак БЫЛ.Но...В твоем комментарии тоже звучит ТРЕВОГА.Следовательно проблемы есть.
  • julfy
    0
    28.07.2003 в 12:39
    Пока Спивак может играть слева, Ширл безусловно не игрок основы. Что касается оценки его игры и сравнения с Власовым, то у меня вывод такой - поставили в основу по делу и заменили вовремя. Совсем я не уверен, что Власов провел бы весь матч на высоком уровне и не "умер" бы минуте к 35-й. Выставляя Ширла Властимил убил двух зайцев. Во-первых, дал тому возможность поднабрать практики в игре с аутсайдером. Особого риска в этом не было, ибо в обороне Ширл всяко отработает лучше Власова. Во-вторых, Ширл долго и методично, пусть и монотонно, долбал оборону, поэтому Власова она (плюс жара) встречала с высунутыми набок языками. Это дало ему прекрасную возможность проявить свои лучшие качества. Полагаю, что если Быстров поправится, то Ширл должен присесть на скамейку.
  • Raging Goblin
    0
    28.07.2003 в 12:41
    Учитывая нашу очевидную слабость на правом краю, ПЖ последовательно хочет туда наиграть Спивака. Тем более, что он бьет правой, что для правого крайнего совсем не лишнее. Да и как ни крути, Спивак - самый надежный игрок. Никогда ниже своего уровня не опустится, и даже не на "своем" месте отработает на полную катушку. А когда Ширл восстановится и Спивак адаптируется к игре справа, то боевая средняя линия Ширл-Денисов(Аршавин) - Радимов - Спивак будет предметом зависти большинства клубов ПЛ.
  • peter
    0
    28.07.2003 в 12:52
    Само, имхо, примечательное в ситуации с нашими крайними п/з, это что легко можно представить ситуации, когда Быстров, один из самых дорогих имхо, по соотношению цена/возраст, окажется не у дел и продолжит традиции Осипова в разнообразных заведениях города:

    (слева-справа)

    Ширл-Спивак

    Спивак-Аршавин

    Спивак-Катульский

    Спивак-Власов

    Спивак-Васянович

    При этом, естественно, эти варианты могут сочететься по ходу одного матча.

    Есть такая тендения в Зените (совершенно естественная): по ходу массового привлечения новичков обязательно кто-либо остается "балластом". Теперь проверим эту тенденцию на массовом подписании контрактов с МПД (молодыми питерскими дарованиями).
  • DiZ.
    0
    26.07.2003 в 11:10
    На мой взгляд, так слабо мы сыграли из-за Ширла. Не понимаю, почему из-за него одного вся команда должна была перестраиваться. Неужели Власта не понимает, что он пока или вообще ноль (в этом еще предстоит разобраться). И до тех пор, пока он будет играть у нас постоянно будут такие проблемные матчи. Не надо Тренеру изобретать велосипед. Спивак, Денисов, Радимов, Аршавин (Быстров)-все. Всех рвем. По любому.