Нужен ли России Интертото?

Уже вовсю проходят матчи Кубка Интертото, только без наших команд. Как вы считаете, нужен ли этот турнир России?

С одной стороны, есть шанс пробиться в КУ (благо соперники вроде не ахти какие), а с другой - могут ухудшиться дела в ЧР.
11 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • киви
    0.1
    27.07.2003 в 12:07
    Думаю нужен. И Зенит и Крылья Советов не жалеют, что выступали в свое время там... Вот если бы ещё товарисЧи из РФС пошли навстречу желающим принять участие в ИТ и перенесим пару матчей... Насколько я слышал, вся загвоздка именно в этом((((
  • TT
    0
    27.07.2003 в 02:21
    Несмотря на то, что этот кубок выматывает российские клубы,ИМХО этот турнир должен существовать. Чем чаще всего оправдываются российские тренеры после провальной игры в еврокубках- нехватает опыта. Правильно? Так вот, пусть наши клубы и набираются опыта в этом кубке.

    2DOGAN не подскажете, когда появился этот кубок? В голову приходит почему-то 94год.
  • Стрелец
    0
    27.07.2003 в 03:17
    Обязательно нужен! Клуб европейского уровня должен играть в режиме 2 игры в неделю - это нормально. Отмазки типа две игры в неделю тяжело не катят - так играют в Европе и к этому надо стремиться, если мы чего-то хотим.
  • Amputator
    0.2
    27.07.2003 в 03:48
    Стрелец, а как насчёт соизмерять желания с возможностями? Если мы чего-то хотим сейчас, то играя по 2 игры в неделю мы уже ни на что не будем способны в будущем. Поэтому давай постепенно приблежаться к КЕУ, а то потом не интересно будет.
  • Dogan
    0.1
    27.07.2003 в 03:52
    ТТ, насколько я помню, то первыми обладателями Кубка Интертото были Бордо и Страсбур. И произошло сие в 1995-м.
  • TT
    0.1
    27.07.2003 в 04:11
    2Amputator

    Угу. У нас есть ГЕУ(город европейского уровня), мы должны приближаться к КЕУ и иметь СЕУ(стадион европейского уровня) :-). Какая-то новая политика у меня получается. :-)

    2DOGAN

    БЧС! А можно что- нибудь мощное и поучительное про этот кубок (если не тяжело). :-)
  • Dogan
    0.1
    27.07.2003 в 05:34
    Не открою Америки, что для России и всех чемпов с системой "осень-зима", Кубок Интертото - довольно "опасное" соревнование, приходящеесяя на самый разгар сезона, когда, по идее, совершенно не до него. Да ещё и график игр в этом кубке весьма плотный. Хорошо, если у тебя межсезонье - играй себе, наигрывай состав, да ещё и возможность попасть в денежный Кубок УЕФА имеешь...

    Но если у тебя в разгаре национальный чемпионат с еженедельными матчами, то ещё по одной, а то и по две серьёзные игры в неделю выдержать весьма сложно. Поэтому наши клубы, участвовавшие в Интертото, зачастую довольно неудачно заканчивали собственный чемпионат - очень много сил отдавалось летом в играх "на два фронта".

    Конечно, решать клубам, но примеров весьма отрицательного влияния участия в Интертото на судьбы наших команд - предостаточно...

    ТТ, "мощное и поучительное"? Гы!:)))

    Хочу ещё маленькую добавочку сделать. Дело в том, что если быть абсолютно точным, по Кубок Интертото возник не на пустом месте. Его "прародителем" был т.н. Кубок Раппана, который разыгрывался с 1961-го. В середине 60-х был переименован в Летний Кубок и заметно поменял структуру розыгрыша.

    А вот в 1995-м официально признан УЕФА, как предварительное соревнование к Кубку УЕФА. В том же году получил своё нынешнее имя, которое ему дал главный спонсор соревнования, а также нынешнюю форму розыгрыша.

    До 1995-го клубы СССР-России участия в нём не принимали. Кстати, как, к примеру, Англия и Франция.
  • Стрелец
    0.7
    27.07.2003 в 05:43
    Amputator, если мы сейчас не переделаем сознание игроков, когда для них 2 игры в неделю будет нормой и при этом они не будут стонать по поводу сверхнагрузок, тогда и игра будет интереснее, тогда зенитовцы будут хотя бы бегать в течение матча, а не стоять. Пример: Торпедо-М - Зенит, когда первый тайм (за исключением первых 10 минут) команда играла стоя.
  • TT
    0.3
    27.07.2003 в 06:05
    2DOGAN

    В принципе согласен, но если посмотреть с другой стороны: наши клубы выходят в самый разгар чемпионата, следовательно все футболисты находятся в оптимальной форме. В чемпионатах с другой системой футболисты еще не успевают набрать необходимые физические кондиции => у нас появляется небольшое преимущество => можно обыграть команды с этой самой "другой" системой.
  • nay
    0
    27.07.2003 в 08:57
    Нигде в Европе не переносят матчи внутреннего чемпионата из-за еврокубков, разве что в исключительных случаях. А уж об Интертото - и говорить нечего. Почему мы требуем (и создаём)тепличных условий для наших команд!?
  • киви
    0.2
    27.07.2003 в 10:22
    2 nay: А как быть с теми матчами которые выпадают в один день с матчами кубка интертото? Играть по две игры в неделю вполне возможно. Пример тому первый дивизион. А в 2000-м Зенит играя практически одним составом показывал такие скорости, что о напряженном графике никто и не вспоминал.
  • Суппортер
    0
    27.07.2003 в 10:22
    Уже вовсю проходят матчи Кубка Интертото, только без наших команд. Как вы считаете, нужен ли этот турнир России?

    С одной стороны, есть шанс пробиться в КУ (благо соперники вроде не ахти какие), а с другой - могут ухудшиться дела в ЧР.