Как я в конфликте Радимова разбирался! (ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ)

Встретился я тут как-то случайно с дурачком. С самым настоящим – он вопросы такие дурацкие задаёт, что сомнений быть не может! Просто удивительно: как сохранились такие!? Вот он меня и спрашивает:

- А что там у Радима с руководством произошло?

Представляете, - совсем тормоз! Я ему говорю:

- Пойми, чудак, давно уже всё закрыто… т.е., я хотел сказать, что конфликт исчерпан, а ты тут проснулся!

А он мне:

- А я не хочу, чтобы Мутко опять куда-нибудь ненадолго убыл, а кто-либо Малафеева, например, вызвал и сказал: «Ты в предыдущей игре мяч подозрительный пропустил – с тебя 8 тысяч баксов!»

Взбредёт же убогому в голову! Я ему:

- Во-первых, это не «кто-либо», а Генеральный директор по фамилии Черкасов, а, во-вторых, он представляет главного акционера ЗАО «ФК Зенит»– ПСБ (51% акций), а он плохого Зениту не пожелает!


А он мне и говорит…, нет братцы, я так ржал – вы только послушайте:

- Так он что, этот акционер, таким способом самоутверждается? Как же можно так неуклюже, вызывая резко негативную реакцию у питерской торсиды? Они же деньги вкладывают, чтобы самим получать дивиденды от имиджа популярного клуба и такой цирк устраивают? Они, что нас за дураков держат?


Ну не могу же я сказать ему: «А что из тебя устраивать? Ты и так уже устроен!» Я ему так, аккуратненько:

- Ну это Черкасов неосторожно выразился…, не подумал и так поступил… Просто господин из Мариинки, и там культурное учреждение и такое, наверное, проходило… Что не надо связывать это с креслом президента Клуба…


А он мне прямо так и ляпнул (ну точно лечиться надо!):

- Так все болелы, торчащие от Радима, теперь этого Черкасова не любят и посмеиваются над ним. И небось, такое же отношение переносится на акционеров! Какой же это топ-менеджер, если все столько денег на PR тратят, а он так легко разрушает уже созданное? Ну выступил бы перед болелами что ли на ТВ или здесь на ОфСайте – СМИ перепечатают, объяснил бы!


Я ему «разжевываю»:

- Да плевали на нас акционеры – они деньги платят, они и музыку заказывают!


Вот тут самое интересное этот дурачок и выдал! Ну Даун, блин! Он говорит:

- Если так рассуждать, так пусть тогда они деньги платят, а мы то здесь причём? Тогда пусть не плачут, что ничего покупать с символикой Зенита никто не будет, на стадион ходить, за Динамо СПб болеть начнут и Банк их вшивый (слышь ты, - так и сказал «вшивый»!) обходить будем! Вон, наиболее горячие пацаны уже к акциям переходили! Нет уж, мы им нужны: недаром Абрамович «Челси» купил, а не Спартак! Не могут они на нас просто плюнуть – без торсиды на Петровиче да и в Питере, Зенит не Зенит!


Ну я просто обомлел! Ну что, если Бог умом человека обидел, ну как поспоришь с ним? Я ему:

- Да, ладно тебе, вон ВЛМ сказал, что это внутренняя жизнь Клуба! И что просто это враги вынесли и раструбили!


Вот тут-то меня этот дебил и добил:

- НеСлучайный, а кто спорит? Конечно внутреннее! И будет Радимов выкладываться за Зенит или отбывать номер – внутреннее дело, и то что будет ли Аршавин в Клубе, Быстров, Денисов – подписали ли контракты – всё внутреннее дело! Как играет команда в результате таких трансформаций, каков психологический климат и какие, в итоге, показывает результаты – всё внутреннее дело!


Я стал заводиться:

- Урод, Дебил, Юродивый! Ну что ты понимаешь в сложной внутренней политике Клуба? Это сложнейший организм, очень чувствительный к интригам, очень тонко настроенный за более чем 10 лет существования! А ты здесь сидишь на отшибе и своей больной головой рассуждаешь?


Вы меня, конечно, извините – не выдержал. Не гоже так себя вести! Ну что он рассуждает, что он понимает в своих «колбасных обрезках»?! Ну неужели уже все сумасшедшие дома переполнены и его деть некуда? А он мне так спокойненько, с издёвочкой значится:

- Я тоже считаю, что ВЛМ будучи президентом ФК Зенит – это устойчиво и в некоторой степени, самодостаточно. При нём Зенит БУДЕТ существовать – он и деньги достанет, и во внутренней организации Клуб не рухнет, и привлекательным будет (как там это называть «экологически или финансово чистым» - не важно, но главное ЭКОЛОГИЧЕСКИ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ») – он уже делом всё доказал! А вот новые люди, хоть и богатенькие, может быть, но ПОСТОЯНСТВО их любви к Зениту НЕ ПРОВЕРЕНА! Если так Черкасов «рубить» будет, то сомнения возрастают геометрически! Как долго их заинтересованности в Зените хватит – не знаю!


Я уже кулаки сжал, чувствую – сейчас вылечу его разом!!! А он продолжает:

- С другой стороны, Виталий Леонтьевич как менеджер… ну загружен слишком что ли! И всё сам да сам – до сих пор Команды в Клубе нету – всё крутится от одного привода – Мутко! И тормознулось всё как-то – медленно работать стало! А так быть не можно (тоже мне Петржела нашёлся!). Менеджер должен наладить весь организм, как ты говоришь. Всё должны быть двигателями, как колёса на огромном БеЛАЗе – на каждом колесе свой движок – вот он и забирается круто в гору с большим грузом! Все должны делать своё дело: от молчаливого пресс-атташе до Генерального директора и независимо в отъезде Мутко или нет!


Больше слушать я его не мог! Нет, вы не подумайте чего – я сдержался! Но развернулся и ушёл! А он мне кричит в спину:

- Вот и хорошо бы оставить ВЛМ президентом и не «свадебным», а при нём сильного менеджера, достаточно не из Маринки! Ума у Виталия Леонтьевича всегда хватит прислушиваться к достойному управляющему, а ведь придётся отчитываться перед подлинно сильными действенными акционерами!


Пацаны, говорите с ним сами! У меня на недоразвитых нервов не хватает!
21 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Sinbad
    0.1
    28.07.2003 в 11:06
    Один дурачок может задать столько вопросов, что и ПСБ на них не сможет ответить:)))
  • Dogan
    0
    28.07.2003 в 11:37
    НеСлучайный, однако хотелось бы опровержения возможных недоразумений: совсем недавно, на ДРОКОСЕ я почти весь вечер просидел и прообщался с тобой. Так вот уж ты скажи, что этот дурачок не я:)))
  • НеСлучайный
    0
    28.07.2003 в 11:49
    DOGAN, нет не ты, потому как с тобой я готов сидеть в одной палате сумасшедшего дома - уж очень интересно будет! :)))
  • IGS
    0
    29.07.2003 в 01:30
    Боюсь я что эти разборки только отдаляют мечту о приходе грамотного менеджера в руководство клуба и о реальном разделении полномочий и ответственности...

    ВЛМ будет рассматривать этот прецендент как доказательство того, что бывает если сам за всем не углядишь:) Да и акционеры думаю уже не рады такой несогласованности в руководстве... В общем, никуда нам в ближайшее время от монархии не деться... :) А в монархии главный вопрос - это наследник, а главная проблема наступает когда король уходит, а наследника не оставляет... Так кто у нас наследник?
  • gog
    0
    29.07.2003 в 02:07
    НеСлучайный, извиняюсь что встреваю - и к чему весь этот сыр-бор? Вместо того чтобы тихонько сжимать кулаки при разговоре с "дурачком" и в последующем всю грязь выплеснуть на гостевуху, нельзя ли было "опорожниться" сразу, что называется по факту, в лицо вашему собеседнику?

    А то некрасиво как-то получается, зачем вообще вы с ним связались, если от чужого мнения вас так вот колбасит? Чтобы здесь при всех его уродом и дебилом объявить?

    З.Ы. А ежели это было на ДРОКОСе то вдвойне противно...
  • Dogan
    0
    29.07.2003 в 02:11
    Ну, gog, ну дал!!!:)))

    Вот, НеСлучайный - "Глас народа - глас божий"!:)
  • Sinbad
    0
    29.07.2003 в 02:25
    gog, фишка такая литературная у НеСлучайного, его "ноу-хау", "дурачок" как бы есть и как бы нет:)
  • soulsisters
    0
    29.07.2003 в 02:27
    Да, НеСлучайный, и чего ты тут развел всю эту бадью? Дал бы промеж ушей этому...

    :-)))

    gog,

    если б ты чаще и дольше читал ОК, то понял, что таким вот образом НеСлучайный доносит до читателя свое мироощущение сквозь призму конкретных ситуаций.
  • gog
    -0.1
    29.07.2003 в 02:44
    Извиняюсь - может чего не до понял, потому как во всю эту бадягу и вчитываться желания не было, а с нравами местных аффторитетов, признаюсь, не знаком...

    Фишка - так фишка...Видать я и есть тот самый дурачок :), раз не уловил это самое мироощущение...

    З.Ы. Сие флудом обычно зовется...
  • gog
    0
    29.07.2003 в 02:47
    з.з.ы. тут после ДРОКОСа уже была одна некрасивая разборка между сокнижниками (ее уже удалили)- думал, что это очередная...
  • Sinbad
    0
    29.07.2003 в 03:00
    gog, да не принимай близко к сердцу:) "Аффторитеты" - это с другой книги, здесь их cнисходительно и по особым случаям "монстрами" называют:) Что до разборок, дык в любой семье непонятки случаются.
  • Dogan
    0
    29.07.2003 в 03:13
    Да, gog, не серчай:) Это так, немного стёба, я не со зла:)
  • Sterx
    0
    29.07.2003 в 03:27
    2gog

    Очень показательна ваша фраза:- "потому как во всю эту бодягу и вчитываться желания не было".

    К сожалению, из-за того, что многие на книге пишут, даже не попытавшись "вчитываться в бодягу", у нас многие серьезные темы превращаются в фарс, а другие обсуждаются по двадцать раз.:(
  • gog
    0
    29.07.2003 в 03:52
    Sterx - мне заведомо не интересны "серьезные" темы в которых обсуждение личности доминирует над содержанием. Но повторяю - я был не в курсе таких фишек :) и флеймить вовсе не собирался.

    Так что модераторы смело могут меня тереть. Как впрочем и вас, Sterx...
  • Sterx
    0
    29.07.2003 в 04:08
    2gog

    Не сердитесь, я не хотел вас обидеть, просто ваша ошибка очень показательна. Поэтому лучше, что бы модераторы это оставили.:)
  • nol
    0
    29.07.2003 в 11:33
    Есть такой бородатый анекдот:"-Мне вчера приснился кошмарный сон. Страшный половой акт- Я и Я".
  • ГУД
    0.1
    29.07.2003 в 01:15
    Ой как далеко продвинулось раздвоение личности! :)

    Риторические вопросы, но что более интересно еще и риторические ответы! Это новое слово в филололгии.

    2 НеСлучайный. А не думал ли ты защитить дисертацию на тему "Поиск дурачков в российском футболе"?

    ЗЫ "Дураком быть выгодно

    Да очень уж не хочется.

    Умным очень хочется

    Да кончится битьем.

    У природы на устах коварное пророчество

    Может быть, когда-нибудь

    К среднему придем" (С) Б. Окуджава.
  • НеСлучайный
    0
    29.07.2003 в 01:38
    ГУД, запомни, что "Хорошо зафиксированный пациент в анастезии не нуждается!"

    А то ты всё риторический да риторический, "новое слово в филололгии" :))
  • Жизнь
    0
    30.07.2003 в 03:55
    Удивляешь ты меня, НеСлучайный! Да ведь дурачкам сказочки нужно рассказывать! А ты логикой убеждать пытаешься. Вот он и замучил тебя вопросами. А расскажи ты ему, например, про русскую тройку. Не ту, которая птица, хотя и это приплести можно – лишь бы красиво было! Спроси его, как тройка создается? Это что же трех любых коней взял, впряг и вперед? Ведь нет же. Воспитывают долго их, коней-то этих, подбирают друг к другу. Ну, положим, в нашем случае на воспитание особо времени как не было, так и нет. Коренной наш долгое время один повозку тянул, привык все самостоятельно делать. И все бы хорошо, да повозка наша стала более солидной, тяжеловесной, от коренного уже и силы требуется больше и фасон держать приходится. И тут новый возница в нашу тройку влез, распоряжения отдавать стал. Настоящих пристяжных начал требовать, чтобы коренного от части нагрузки освободить, да красотой и экстерьером этого коренного похваляться. А не тут-то было! Коренной наш, хоть и не был против пристяжных, однако к их появлению отнесся настороженно. Незнакомые кони, норовистые. Что на уме у них? А тут еще один из них стал вдруг взбрыкивать – поводья на себя тянуть, бубенчиками на всю околицу звенеть… Вознице бы обкатать тройку, научить пристяжного место свое знать, а коренного силы свои на других в тройке распределять. Только неопытный возница у нас. Или очень тщеславный. Иметь такую тройку – да не выезжать на ней на главную площадь, на задворках учить ее в упряжке ходить!

    И вдруг решил наш возница – а не сменить ли коренного? Соседи смеются, зеваки пальцами в него тычут – где ж взять другого такого? Этот же – красавец, всей округе известен, высокие чины на него любуются и в своей тройке видеть хотят. Оскорбился возница, щеки надул – кто здесь с кнутом? И давай своему пристяжному всяческие знаки внимания оказывать, позволять ему делать то, что до этого прямой обязанностью коренного было. Брыкается пристяжной, коленца вкидывает, коренной фыркает, уже на другие тройки посматривает, того и гляди собьется с дороги и завалится в сторону наша тройка.

    Вот ведь сказочка! А может и не эту нужно рассказывать? А про то, как кто-то крикнул «Акелла промахнулся»? Посмотрим, что скажет стая…:)
1 2