Соц. опрос: Зенит- ДинамоСпб. А реально?

Подопечные Олега Довлатова сейчас показывают зрелищный футбол, уже обыграли нескольких фаворитов первого дивизиона и стремительно движутся к выходу в Премьер- лиге. На страницах книги я увидел большой интерес к ДинамоСпб со стороны сокнижников, много разных резко полярных мнений и интересных высказываний. Писалось неоднократно что город может содержать как минимум два клуба (больше и не надо, нето участь Педолургов и Торпедо может повториться), почему бы и нет. Динамо- команда с богатыми футбольными традициями, на данный момент обладает игроками приличного уровня. Словом, желаю ей выхода из первого дивизиона, но следует учесть что потом они станут нам самыми реальными конкурентами, ИМХО.


Итак, уважаемые сокнижники, мои сегодняшние вопросы к Вам:

1. Сможет ли Динамо при существующем раскладе пробится в Премьер- лигу. ( Те, кто "за", могут опустить руки и отойти от стенки :-) )

2. Если да, сможет ли ДинамоСпб в первом же сезоне в Премьер- лиге добиться результатов нынешнего Рубина, либо команда будет безнадежно плестись в зоне аутсайдеров.

3. Получится ли у Динамо реально конкурировать с Зенитом.

По традиции дополнительный вопрос:

Кого хотели бы лично Вы видеть в качестве второго будущего дебютанта Премьер- Лиги помимо ДинамоСпб.
96 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Lunin
    -0.1
    30.07.2003 в 09:30
    Очень интересные вопросы.

    1. Динамо обязательно выйдет в ПЛ! Это нужно городу, это нужно для нашей молодежи. Можно ведь не болеть за 2 команды. Но на 5 мил. жителей нашего города, хотя не все 5 мил. болельщиков, как в Испании, 2 команды в одной Лиге это минимум. Единственное, нужны дополнительные стадионы, что бы не было взаимного противостояния двух команд и вражды между болельщиками!

    2.По традиции ДА! Все, почти все,выходящие из высшей лиги, команды по инерции играют очень прилично, и год они могут дойти до первой пятерке. Второй год, если не будет очередного денежного вливания, то начнется спад.

    3. Это будет архи-сложно, у Зенита есть традиции, 12 номер, и многое то, что нет пока у Динамо. Но потрепать нервы своим присутствием в ПЛ они могут. Но это хорошо, конкуренция никому еще не помешала.
  • KON-SO
    -0.1
    30.07.2003 в 09:34
    2TT "Главный тренер "Динамо СПб":Олег Васильевич Долматов"

    ИМХО на соц.опрос

    1-Вполне.

    2-В первой 5-ке 7-ке вполне может закончить первый сезон в Премьер-лиге.

    3-Первые 5-6 команд первой лиги ничем не уступают командам Премьер-лиги.Так что конкуренция с Зенитом и не только с ним вполне возможна.

    Лично хотел бы видеть в Премьер-лиге в следующем году:Кубань и Динамо(С-Пб)А в первой лиге:Торпедо-Металлург и Уралан.

    4-Итоги ЧР-2004 ПЛ

    1-Зенит

    2-Динамо(С-Пб)

    3-а без разницы лишь бы не Спартак пускай КС.=)
  • Пессимист
    0
    30.07.2003 в 09:37
    Ребятки, а может ну его, про ДСП-то? Хрена нам их заботы? Это ЗЕНИТОВСКИЙ сайт и гостевая. Сходите к мусорам на гостевуху. Заодно много грязи про зенит узнаете...
  • Lunin
    0.1
    30.07.2003 в 09:41
    Уважаемый Пессимист, а я болельщик Зенита и на другом Сайте мне быть совершенно не интересно.

    Извините если резко. Интернет не передает интонации.:-)
  • Lincker
    0.1
    30.07.2003 в 09:59
    1 Если ДСП сохранит такую игру до конца сезона то безусловно сможет.

    2 Думаю не выше 6-го места, но и не ниже 10-го. Станет крепким середничком

    3 Наверное сможет. Динамо длбротная команда с хорошим подбором игроков

    4 Кубань или Терек
  • DMironov
    0
    30.07.2003 в 10:08
    1. Шансы есть, а их использование уже зависит от руководства ДСП

    2. Нелья об этом судить уже сейчас, т.к. думаю в случае выхода в ПЛ ДСП затронут сильнейшие кадровые перестановки (пол состава так точно поменяют). О шансах любой команды можно судить ИМХО по результатам предсезонки...

    3. За сезон раза 2 так точно получится:) ИМХО приятней конкурировать с питерской командой
  • sever
    0
    30.07.2003 в 10:19
    А можно я тоже с "интонацией"?

    Уважаемый Владимир Иванович. Вы можете находиться в сети там где Вам интересно, но тема данного сайта ИМХО к Динамо СПб ни какого отношения не имеет. Иначе докатимся до осуждения планов комплектования солигорского Шахтера. А сайт ДСП посетите. Ну хотя бы для расширения кругозора.
  • Lunin
    0.1
    30.07.2003 в 10:34
    А Вы, молодой человек были в Солигорске?

    А если так претит эта тема о Динамо, то надо её как-то закрыть. Как это у вас называется- модераторство?

    Хотя, есть течение и Зенит может быть вовлечен в него, то почему бы болельщикам Зенита не пообсуждать шансы конкурентов?
  • Пессимист
    0
    30.07.2003 в 10:44
    Ну тогда раз уж пошла такая пьянка я тоже продолжу. Несомненно уважаемый и свободолюбивый Lunin, болельщика Зенита могут интересовать многие вопросы, как то французская порнография, перспективы межбюджетных отношений в Ханты-Мансийском автономном округе (кстати его переименовали - Вы не знали?), а также что сказал Борисыч Пессимисту в беседе, произошедшей 1 июня 2000 года. Но это никоим образом не затрагивает тему Зенита и поэтому не постится на данной книге. Тема про ДСП относится к примерному перечню приведённому выше. Уж извините...
  • Пессимист
    0
    30.07.2003 в 10:45
    Эк я завибрировал :-)
  • Lantzetti
    0
    30.07.2003 в 10:51
    Уважаемые, вас под дулом пистолета заставляют читать эту дискуссию?

    Раз части сокнижников эта тема интересна -- значит она имеет право быть.
  • peter
    0
    30.07.2003 в 10:56
    "Подопечные Олега Довлатова сейчас показывают зрелищный футбол..." - я плакалЪ (с)

    TT ты матч внимательно смотрел? В последнем матче футбола практически не было. Была первая лига. Динамо сподобилось нанести первый удар в створ ворот на последней минуте первого тайма. Во втором, по сути, матч вытащил молодой парень, который в аренде из Динамо М. Вот по нему видно, что у него есть и задатки, и образование...

    "...следует учесть что потом они станут нам самыми реальными конкурентами". No comments.
  • Lunin
    0
    30.07.2003 в 10:57
    Эко Вас Lantzetti умыл!:-)

    Пессимист, а вы поведаете для истории о вашей беседе с Борисычем (не имею чести знать, уж не Генусова ли вы имели в виду?)
  • TT
    -0.2
    30.07.2003 в 11:10
    2peter

    "В последнем матче футбола практически не было. Была первая лига." А первая лига это, конечно, не футбол, так... пуговка от кальсонов... :-) А насчет рельного конкурентства- это ИМХО, повторяю еще раз.
  • Vald
    0
    30.07.2003 в 11:24
    Уважаемый ТТ, попробую ответить.

    1. При существующем раскладе может.

    2. Сомневаюсь. Пока что, ДСП представляется мне краткосрочным проектом, цель которого - попадание в ПЛ любой ценой. Отсюда судороги в селекционной политике, попытки приобрести игроков, которые могут заиграть сразу, отчисления "наигранных" футболистов, тренерская чехарда. Ни о каких инвестиций в долгосрочную систему развития я пока не слышал.

    3. Не думаю. Одну игру можно выиграть или проиграть. А вот стабильность игры, зависит, во многом, от долгосрочной стратегии, а также стабильности и эффективности организационной базы. "Зенит", конечно, не идеал в этом плане, но что-то делается...

    4. Я думаю, что дело даже не в моем желании. По-моему, Москве выгодно видеть в ПЛ ДСП и "Кубань". Тому есть свои экономические резоны.
  • Пессимист
    0
    30.07.2003 в 11:30
    Lantzetti, аплодирую стоя!

    Действительно - не хочешь - не читай. И нафига ставить антимат. И зачем модераторы. Не нравится - не читай. И пусть люди пишут под нацисткими никами. Не твой дело - закрой глаза. И в какую помойку мы привратимся? Уважаю.

    Lunin мой разговор с Борисычем (не Генусовым, а одним из здешних посетителей) не касается тем Зенита, хотя обсудить его (этот разговор) могли бы многие из присутствующих при нем завсегдатаев книги. Но именно по приведённым причинам не приводится... :-)
  • KON-SO
    0
    30.07.2003 в 11:32
    2 peter

    Ну у Зенита в последнем матче зрелищности было еще меньше хотя вроде и Премьер-лига.Возможно в первой-лиге футбол и менее техничный но намного более жесткий.
  • kuk
    0
    30.07.2003 в 11:33
    1.Вполне реально

    2.см п.1

    3.не уверен

    Скорее тянут за уши Терек

    to Пессимист: на горизонте замаячила реальная возможность появления в нашем городе конкурента Зенита и соответственнов связи с этим возникнет множество вопросов начиная от противостояния (содружества?) болел, совместным использованием стадио и т.д. и т.п.. Так почему бы об этом не поговорить ? Тем более если это вызывает интерес уважаемых сокнижников.
  • Dogan
    0.2
    30.07.2003 в 11:36
    Да, видать, это судьба такая – только уймётся один очередной безудержный свободолюбивый правдолюбец, как немедленно начинает свою деятельность следующий. Очень напоминает спланированную акцию по клонированию...

    Север, Пессимист, да не ведитесь вы так: таких д,Артанянов на Книге постоянно имеется... Ну, подумаешь, ещё один вылез...
1 2 3 4 5