Тест. :)

Что нужно настоящему болельщику?


1. – Пиво.


А) Пиво в нужный момент, без ограничений и с хорошей компанией.

Б) Пиво очень люблю, особенно чешское и датское.

В) Пиво не нужно. Люблю ходить на трезвую голову, а пиво повлечет за собой и более крепкие напитки. Поэтому пиво не пьем.


2.–Игра.


А) Игра в целом. Красивая, зрелищная игра! Что бы была высокая скорость, пасы пяточками, пасы в разрез, выводящие на убойную позицию, обыгрыш на «платочке», слалом с мячом! Обязательно хитросплетенные комбинации с загибаниями и в стеночку, навесы точно в штрафную соперника и точно на голову своему, и чтобы каждое это действо было результатом всей команды, задумкой тренера и завершалась точным и, по возможности, красивым ударом через себя по воротам соперников.

Б) Игра допустима эпизодами, так как учитываются такие факторы, как становление команды и тренера, собственно как Командой Единой Уравновешенной (КЕУ или Команда Европейского Уровня)

В) Игра. Желательна. Но если её нет, значит, нет. Хотя, что называть игрой? Выпендривание техникой игрока? Или круговорот передач, то есть зрелищность в ущерб прагматизму и установкам тренера. Так что нужна ли театрально-развлекательная игра?

Живем-то чай не в Мадриде и не в Манчестере. Откуда у клуба столько денег, что бы купить себе Сэра Фергюссена или Дона Дель Боске на худой конец. Тем паче, откуда у клуба столько денег, что бы купить Рональдо, Бекхема и ДельПьеро? Да к тому же откуда у клуба при весьма больших противоречиях в руководстве столько денег, что бы построить хорошую материально-техническую базу?

Опять-таки климат у нас не располагает к хорошим полям, а на плохих не вырастут новые Марадонны! В общем, причин масса, и если нет игры, не беда, зато я точно знаю, кто выйдет в следующую игру на место правого инсайда, кто будет опорным хавчиком, и кто будет под нападением. Вот это гораздо интереснее и азартнее, чем сама игра.


3. Гол.


А) Гол и не один и чтобы красивый гол! От этого зависит количество децибел, задействованных болельщиками во время крика радости.

Еще раз Гол! Красивейший гол, на зависть Зиданам и Раулям! Что бы стадион не только принялся кричать, но и взорвался экстазом и принялся сплоченно скандировать «МАЛАЦЦЫ!» А гол, чтобы обязательно вошел во все хит-парады Национального Чемпионата.

Б) Гол необходим для достижения результата. Какой он будет не важно, сколько их будет безразлично, главное, чтобы его хватило для достижения победы.

В) Гол. Желателен. Ну, здесь, как получится. Как карта ляжет. Гол ведь, это стечение обстоятельств, плюс ошибка защиты соперника, плюс технические возможности самого, забивающего игрока. Я понимаю, что не будет гола - не будет и результата. Да, я ставлю результат во главу угла и мне не важно, сколько забьет команда в чемпионате, главное, чтобы была победа! А если её нет- я не ищу виноватых, я не плачусь в жилетку товарищу и не устраиваю сцен семье, если моя любимая команда заняла по итогам года 10 место. Это футбол, мяч круглый, поле прямоугольное и играют в футбол не Боги, а такие же мальчишки, как и я (мой сын).


4. -Очки.


А) Всенепременно три очка. Одно очко, рассматривается, как предательство и не любовь к городу и болельщикам, которые населяют этот Славный Город! Отсутствие очков, даже и не рассматривается: здесь - однозначно поход на Базу с битой от бейсбола. Отсутствие игры (п.2 и п.3) перечеркнет напрочь результат, будь он трижды положительный. Если команда вымучила 3 гола, ходила по полю с потухшими глазами и забивала без должного энтузиазма – слово им будет Гады! И если команда, отыграв весь чемпионат на третьем-четвертом месте, в результате заняла вдруг первое место и стала Чемпионом России, и сделала она это не выразительно и неубедительно, без света в глазах, как бы спустя рукава, то они Гады, заболевшие Звездняком! И я буду их чмырить, где только смогу! И всех тех, кто их любит.

Б) Очки рассматриваются, как бонус за хорошую игру. 3 очка не пахнут, 1 очко, тоже неплохо, могло быть и хуже, «Баранка»- ничего смертельного это футбол, всему есть объективные причины, в следующий раз выиграем.

В) Очки. Будут они или не будут, это не повлияет на мою любовь к команде. Я ходил (10 месяцев или 5 лет, 10, 20, 30, 40, 50 лет) и ходить буду! Я купил всю атрибутику клуба и даже послал поздравительную открытку в клуб ко дню физкультурника, с пожеланиями будущих успехов! И какое бы место не заняла моя команда, моя любовь не убудет к Моему Клубу.

_________________________________________________


Только А. Вы самый распространенный тип болельщика, этакая новая поросль максималистов.

Вы активны, ведете себя на трибуне (в баре, дома) громко, обсуждаете все в слух, в обсуждениях не стесняетесь в выражениях, явно рассчитывая на благодарного слушателя. Вы считаете, что раз вы житель Великого города, значит, и команда давно задолжала вам прекрасной игрой, голами и выигрышем в Чемпионате.

Вы доросли до боления за команды масштаба Реала, Манчестера, Милана и весьма огорчены, что команда не соответствует вашему уровню! Ваш максимализм, быть может подстегивает самолюбие команды, но зачастую вызывает раздражение.

Болейте на здоровье, но любите не себя в футболе, а футбол в себе. Больше терпимости и любви к своей Команде.


Только Б. Вы весьма прагматичны и в меру оптимист. Вы явно пытаетесь быть объективны. Но футбол в вашей жизни занимает не самое первое место. На выезды, если вы ездите, то по случаю командировки или к родственникам. В футболе вас интересует комфорт, что бы и результат был и зрелище. Вы явный потребитель, эстет и театрал. Но Вы не способны «задвинуть» работу (юбилей тещи и т. д.) ради футбола.

Вас устраивает, та команда, за которую вы болеете. Но вы самое слабое звено среди болельщиков. На вас команде трудно рассчитывать в трудную минуту. Но тем ни менее вы самый многочисленный болельщик! Будьте снисходительнее к команде в минуты трудности, посещайте обязательно стадион, даже в качестве профилактики безразличия.


Только В. Вы один из самых преданных болельщиков. Оптимизм ваш – это пессимизм Первой группы. Вы футболе знаете все и гораздо лучше, чем тренер команды. Вы изучали труды многих великих тренеров и в курсе всех технических и функциональных возможностей игроков вашей команды. Вы на трибуне всегда при любом раскладе природных катаклизмов и турнирной позиции команды. Вы золотой фонд Команды. Без вас на стадионе команда останется только в присутствии правоохренительных органанов и пожарных. Вы коллекционируете все, что связанно с именем вашей любимой команды – программки, газеты, автографы, наклейки, календарики и прочее.

Дай Бог вам здоровья и успехов вашей команде! Но больше требовательности, спортивной злости к своей команде.


Другие варианты гибридны и вполне возможны. Полутона я не рассматривал.:) Как хорошо, что нас так много и все мы разные, но одинаково любим Зенит!


ЗЫ ННЛ. Даже не тянет на соцопрос. Просто личная инициатива, озорства ради.:)
16 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • bambula
    0
    03.08.2003 в 10:59
    БЧС, Борисыч. Похоже, что разлад в нашем стане происходит после побед, а поражения сплачивают. Что раньше: максимализм или романтизм, прагматизм или уверенность? По тесту отвечу, что люблю пиво, игру, чтобы голы и очки. Похоже А?:))
  • Dogan
    -0.2
    03.08.2003 в 11:32
    Б, А, Б, Б...

    Задумался...
  • Po
    0.1
    04.08.2003 в 01:23
    А!А! А!!!!
  • Ace
    0
    04.08.2003 в 01:42
    В-Б-А-Б

    тоже задумался... не так глубоко, но с тревожным волнением. пойду в угол к Doganу, спрошу что он надумал..
  • зануда
    0
    04.08.2003 в 01:49
    Задумаешься тут.

    Вроде всего хочется, кроме пива, и игры, и голов, и очков, и всего побольше, но ни хрена не из А я, а, скорее, из В - останусь с правоохранителями и пожарными, только вот и труды не изучал, и в тактике слабо разбираюсь, и автографы не собираю. Но и к Б отношение имею - за футбол умереть не готов. Тык, ёлки, весь я какой-то кривой, промежуточный. Нехорошо.
  • Sinbad
    0
    04.08.2003 в 01:54
    Либо АББА, либо БАБА, но уж точно не "Афанасий", даже холодное:)
  • Doctor56
    0.2
    04.08.2003 в 05:03
    Давно не было такой замечательной ветки. Все - красавцы (без смайлов).
  • Voody
    0.5
    04.08.2003 в 01:22
    Борисыча, к сожалению, не было на последнем матче.
  • sever
    0
    04.08.2003 в 01:40
    Брависсимо! Осталось только уточнить сектор, ряд и место. "Старичек", ты кто?:)))))
  • Sinbad
    0.3
    04.08.2003 в 01:46
    Тэкс! Рядом с Борисычем сидит его родственник Рашид, Хирург (тоже не мальчик:))), но его на матче не было, и, собственно я. Не я ли был "непонятный старичок"?:) В ОфСайтовском футбольнике с ником на матчи не хожу по причине обостренного суеверия, тату размещаю на скрытых одеждой частях тела:)
  • sever
    0
    04.08.2003 в 01:54
    Ну разве может Борисыч так низко пасть?:))) Аж до 5 ряда:)))
  • Sinbad
    0.1
    04.08.2003 в 01:54
    С души отлегло! Мы сидим на 15 рядов выше!:)
  • Sinbad
    0
    04.08.2003 в 02:05
    Да.
  • Борисыч
    0
    04.08.2003 в 04:18
    Шутники, блин! Такую ветку испортили! Я же для вас старался, хотел, что бы как в кривое зеркало на себя посмотрели!:)))

    ЛехаЗен, я сижу на 21 ряду, номер спинки седенья 54. Если есть вопросы, предложения, проставы милости просим, еще мой СААБ зеленого цвета стоит у 8 сектора и в перерыве мы около него собираемся, трем всякие околофутбольные темы, кому чего подарить, и т. д.

    Я= А,А,А,Б. :)))
  • Пимлико
    0
    04.08.2003 в 04:39
    Г(пиво не пью по определению),Б, А, В :))

    Борисычу

    И каковы промежуточные итоги? Кто Он, среднестатистический болельщик Зенита? :))
  • plotnick
    0
    04.08.2003 в 04:40
    В БАБ.

    Как Ace.

    Ace, Вы узнали у DOGAN'а, что он надумал?
  • Борисыч
    0.2
    03.08.2003 в 10:40
    Что нужно настоящему болельщику?

    1. – Пиво.

    А) Пиво в нужный момент, без ограничений и с хорошей компанией.

    Б) Пиво очень люблю, особенно чешское и датское.

    В) Пиво не нужно. Люблю ходить на трезвую голову, а пиво повлечет за собой и более крепкие напитки. Поэтому пиво не пьем.

    2.–Игра.

    А) Игра в целом. Красивая, зрелищная игра! Что бы была высокая скорость, пасы пяточками, пасы в разрез, выводящие на убойную позицию, обыгрыш на «платочке», слалом с мячом! Обязательно хитросплетенные комбинации с загибаниями и в стеночку, навесы точно в штрафную соперника и точно на голову своему, и чтобы каждое это действо было результатом всей команды, задумкой тренера и завершалась точным и, по возможности, красивым ударом через себя по воротам соперников.

    Б) Игра допустима эпизодами, так как учитываются такие факторы, как становление команды и тренера, собственно как Командой Единой Уравновешенной (КЕУ или Команда Европейского Уровня)

    В) Игра. Желательна. Но если её нет, значит, нет. Хотя, что называть игрой? Выпендривание техникой игрока? Или круговорот передач, то есть зрелищность в ущерб прагматизму и установкам тренера. Так что нужна ли театрально-развлекательная игра?

    Живем-то чай не в Мадриде и не в Манчестере. Откуда у клуба столько денег, что бы купить себе Сэра Фергюссена или Дона Дель Боске на худой конец. Тем паче, откуда у клуба столько денег, что бы купить Рональдо, Бекхема и ДельПьеро? Да к тому же откуда у клуба при весьма больших противоречиях в руководстве столько денег, что бы построить хорошую материально-техническую базу?

    Опять-таки климат у нас не располагает к хорошим полям, а на плохих не вырастут новые Марадонны! В общем, причин масса, и если нет игры, не беда, зато я точно знаю, кто выйдет в следующую игру на место правого инсайда, кто будет опорным хавчиком, и кто будет под нападением. Вот это гораздо интереснее и азартнее, чем сама игра.

    3. Гол.

    А) Гол и не один и чтобы красивый гол! От этого зависит количество децибел, задействованных болельщиками во время крика радости.

    Еще раз Гол! Красивейший гол, на зависть Зиданам и Раулям! Что бы стадион не только принялся кричать, но и взорвался экстазом и принялся сплоченно скандировать «МАЛАЦЦЫ!» А гол, чтобы обязательно вошел во все хит-парады Национального Чемпионата.

    Б) Гол необходим для достижения результата. Какой он будет не важно, сколько их будет безразлично, главное, чтобы его хватило для достижения победы.

    В) Гол. Желателен. Ну, здесь, как получится. Как карта ляжет. Гол ведь, это стечение обстоятельств, плюс ошибка защиты соперника, плюс технические возможности самого, забивающего игрока. Я понимаю, что не будет гола - не будет и результата. Да, я ставлю результат во главу угла и мне не важно, сколько забьет команда в чемпионате, главное, чтобы была победа! А если её нет- я не ищу виноватых, я не плачусь в жилетку товарищу и не устраиваю сцен семье, если моя любимая команда заняла по итогам года 10 место. Это футбол, мяч круглый, поле прямоугольное и играют в футбол не Боги, а такие же мальчишки, как и я (мой сын).

    4. -Очки.

    А) Всенепременно три очка. Одно очко, рассматривается, как предательство и не любовь к городу и болельщикам, которые населяют этот Славный Город! Отсутствие очков, даже и не рассматривается: здесь - однозначно поход на Базу с битой от бейсбола. Отсутствие игры (п.2 и п.3) перечеркнет напрочь результат, будь он трижды положительный. Если команда вымучила 3 гола, ходила по полю с потухшими глазами и забивала без должного энтузиазма – слово им будет Гады! И если команда, отыграв весь чемпионат на третьем-четвертом месте, в результате заняла вдруг первое место и стала Чемпионом России, и сделала она это не выразительно и неубедительно, без света в глазах, как бы спустя рукава, то они Гады, заболевшие Звездняком! И я буду их чмырить, где только смогу! И всех тех, кто их любит.

    Б) Очки рассматриваются, как бонус за хорошую игру. 3 очка не пахнут, 1 очко, тоже неплохо, могло быть и хуже, «Баранка»- ничего смертельного это футбол, всему есть объективные причины, в следующий раз выиграем.

    В) Очки. Будут они или не будут, это не повлияет на мою любовь к команде. Я ходил (10 месяцев или 5 лет, 10, 20, 30, 40, 50 лет) и ходить буду! Я купил всю атрибутику клуба и даже послал поздравительную открытку в клуб ко дню физкультурника, с пожеланиями будущих успехов! И какое бы место не заняла моя команда, моя любовь не убудет к Моему Клубу.

    _________________________________________________

    Только А. Вы самый распространенный тип болельщика, этакая новая поросль максималистов.

    Вы активны, ведете себя на трибуне (в баре, дома) громко, обсуждаете все в слух, в обсуждениях не стесняетесь в выражениях, явно рассчитывая на благодарного слушателя. Вы считаете, что раз вы житель Великого города, значит, и команда давно задолжала вам прекрасной игрой, голами и выигрышем в Чемпионате.

    Вы доросли до боления за команды масштаба Реала, Манчестера, Милана и весьма огорчены, что команда не соответствует вашему уровню! Ваш максимализм, быть может подстегивает самолюбие команды, но зачастую вызывает раздражение.

    Болейте на здоровье, но любите не себя в футболе, а футбол в себе. Больше терпимости и любви к своей Команде.

    Только Б. Вы весьма прагматичны и в меру оптимист. Вы явно пытаетесь быть объективны. Но футбол в вашей жизни занимает не самое первое место. На выезды, если вы ездите, то по случаю командировки или к родственникам. В футболе вас интересует комфорт, что бы и результат был и зрелище. Вы явный потребитель, эстет и театрал. Но Вы не способны «задвинуть» работу (юбилей тещи и т. д.) ради футбола.

    Вас устраивает, та команда, за которую вы болеете. Но вы самое слабое звено среди болельщиков. На вас команде трудно рассчитывать в трудную минуту. Но тем ни менее вы самый многочисленный болельщик! Будьте снисходительнее к команде в минуты трудности, посещайте обязательно стадион, даже в качестве профилактики безразличия.

    Только В. Вы один из самых преданных болельщиков. Оптимизм ваш – это пессимизм Первой группы. Вы футболе знаете все и гораздо лучше, чем тренер команды. Вы изучали труды многих великих тренеров и в курсе всех технических и функциональных возможностей игроков вашей команды. Вы на трибуне всегда при любом раскладе природных катаклизмов и турнирной позиции команды. Вы золотой фонд Команды. Без вас на стадионе команда останется только в присутствии правоохренительных органанов и пожарных. Вы коллекционируете все, что связанно с именем вашей любимой команды – программки, газеты, автографы, наклейки, календарики и прочее.

    Дай Бог вам здоровья и успехов вашей команде! Но больше требовательности, спортивной злости к своей команде.

    Другие варианты гибридны и вполне возможны. Полутона я не рассматривал.:) Как хорошо, что нас так много и все мы разные, но одинаково любим Зенит!

    ЗЫ ННЛ. Даже не тянет на соцопрос. Просто личная инициатива, озорства ради.:)