впечатления

Честно говоря, я удивлён: вот уже четвёртый матч команда играет через пень-колоду - защита валидолит, пасуют плохо и т.д. и т.п., а очёчки, тем не менее, капают и капают. Скажут, что соперники попадаются не ахти какие, но, при всё при том, не было такого никогда, чтоб Зенит играл неважно, а очки регулярно набирал. В этом есть нечто новое, требующее осмысления.

Один из дорогих сокнижников в послематчевых потрынделках высказал мысль о том, что небезызвестный Вася Уткин ошибается, когда говорит, что у Петржелы звездняк, что это, на самом деле, не звездняк, а уверенность в себе, которую он передаёт игрокам. Может так оно и есть, и пан помаленьку излечивает команду от застарелых зенитовских комплексов? Во всяком случае, я вижу, что игроки не комплексуют, если игра не слишком ладится, не отчаиваются, не опускают руки, ищут свой шанс до конца. Может, действительно, на данном этапе главное - привить команде новую психологию? Наверное, в Зените это сделать куда сложнее, чем поставить игру. Если Петржела сумеет преодолеть нашу исконную кондовость, провинциальность, то это будет величайшим переворотом в истории Зенита. И тут всё будет зависеть от того сможет ли менеджмент клуба, акционеры поддержать тренера в этом великом деле. Если не захотят - не будет им прощения - нельзя упускать такой шанс.

Если вернуться к сегодняшнему матчу, то можно сказать одно - валидол, валидол, валидол. Защита просто - мама миа. Нельзя так свободно давать сопернику принимать мяч в штрафной. Слава богу, за Торпедо играе Ширко. Кажется, Гораку нужно посидеть на лавке, обрести физические кондиции. Пусть Лобов поиграет.

Денисов нравится всё больше и больше.

Аршавин - очень удачно.

Кержу - пистон, штраф, однозначно. Такие карточки ловить - верх непрофессионализма.

Казакову спасибо. Очень толковые разъяснения по тактическим премудростям.
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • peter
    0
    08.08.2003 в 11:52
    Да уж... зрелище было тяжелое. Душераздирающее. Что было бы, если б Петржела выпустил 4-4-2 страшно представить, и то чудом (=Ширко) ушли. Постоянно шли аналогии о матче со Спамом в апреле. Что у нас после этого было - напоминать не надо, думаю. Вчера написали: Боровичка сказал, что у них в Чехии спланирован обычно дополнительный подготовительный цикл летом, когда в Чехии не играют. У нас этого нет. Не здесь ли проблемы???

    ЗЫ. Вьештица напомнил себя прошлогоднего. Стало страшно:)
  • Hascky
    0
    09.08.2003 в 12:39
    Во-первых, с победой вас, сокнижники!!!

    Во-вторых, об игре. Вспоминая перед началом матча поединки с ТМ за последние годы, и учитывая игру в гостях, да на увлажнённой резине, особых иллюзий лично я не питал. Причём на положительных результат я надеялся (ничью так же считал положительным), а вот искромётной красивой игры никак не ожидал. Что, впрочем, и случилось. К моему огромному удовольствию, мы дёрнули Торпедо! А вот, как, пока не столь важно, слишком много можно назвать факторов, которые противоречили красивой игре по-определению. Что любопытно. ПЖ наступил на горло собственной песне:) и поменял излюбленное 4-4-2. Радимов мне не показался черезчур медленным, его мысль и пас на поле намного опережали соперников (что лучше, если бы Радимов вдруг начал носиться с мячом по пять минут или его быстрый и точный пас?). Керж своим забеганием за бутылкой (что, другой на скамейке попить негде было взять?) достаточно определённо подвёл ПЖ к положительному решению вопроса, о приобретении БаФу. Ширко, отдельное БЧС, я его люблю давно, с удаления в СМ на Петровском:)

    Спасибо питерскому суппорту, было хорошо видно и слышно, баннер ОфСайта можно было увидеть после второго гола, вы молодцы! Байера оставить в Москве на фарт:))

    Телевизионщикам, причастным к дырявой трансляции, хочется выразить свои негативные эмоции:((
  • Sterx
    0
    09.08.2003 в 12:51
    Оценивая игру команды, не стоит забывать, что играли мы на синтетике. А это совсем другая игра. И отскок другой и мышцы работают другие. Если не тренироваться регулярно на синтетике, то мышцы очень быстро устают. Видимо поэтому после первых 30 минут наши просто встали.

    Да и нестандартный отскок сказался. Особенно на игре защитников, которые из-за этого часто неправильно выбирали позицию. А ошибаясь, начинали нервничать, все-таки психологической устойчивости им еще не хватает.

    Так, что Торпедо имело существенное преимущество благодаря «домашнему» покрытию.

    Хорошо, что со Спартаком в гостях мы уже сыграли. :)
  • andrey84
    0.2
    09.08.2003 в 12:05
    Психология действительно крайне важна: одним игрокам и очко у Торпедо в Москве взять радость, а другим - два потерять жаль. Зенит в 1984 после игры со Спартаком в Москве 3:2 понял, что может играть лучше всех и взять золото и взял. Вот и психология победителя закладывается в таких матчах как с Торпедо - на 2-е место запрыгнули, хоть на время - вниз то уже не хочется. Да и собственно кому уступать: ЦСКА, Локо, Сатурну - и тех, и других, и третьих мы обыгрывали. Так, что вперед Зенит, вперед за Питер, на жилах вырывать победу у Шинника. Игра тоже будет тяжелейшая! И вряд ли красивая.
  • зануда
    0
    08.08.2003 в 11:30
    Честно говоря, я удивлён: вот уже четвёртый матч команда играет через пень-колоду - защита валидолит, пасуют плохо и т.д. и т.п., а очёчки, тем не менее, капают и капают. Скажут, что соперники попадаются не ахти какие, но, при всё при том, не было такого никогда, чтоб Зенит играл неважно, а очки регулярно набирал. В этом есть нечто новое, требующее осмысления.

    Один из дорогих сокнижников в послематчевых потрынделках высказал мысль о том, что небезызвестный Вася Уткин ошибается, когда говорит, что у Петржелы звездняк, что это, на самом деле, не звездняк, а уверенность в себе, которую он передаёт игрокам. Может так оно и есть, и пан помаленьку излечивает команду от застарелых зенитовских комплексов? Во всяком случае, я вижу, что игроки не комплексуют, если игра не слишком ладится, не отчаиваются, не опускают руки, ищут свой шанс до конца. Может, действительно, на данном этапе главное - привить команде новую психологию? Наверное, в Зените это сделать куда сложнее, чем поставить игру. Если Петржела сумеет преодолеть нашу исконную кондовость, провинциальность, то это будет величайшим переворотом в истории Зенита. И тут всё будет зависеть от того сможет ли менеджмент клуба, акционеры поддержать тренера в этом великом деле. Если не захотят - не будет им прощения - нельзя упускать такой шанс.

    Если вернуться к сегодняшнему матчу, то можно сказать одно - валидол, валидол, валидол. Защита просто - мама миа. Нельзя так свободно давать сопернику принимать мяч в штрафной. Слава богу, за Торпедо играе Ширко. Кажется, Гораку нужно посидеть на лавке, обрести физические кондиции. Пусть Лобов поиграет.

    Денисов нравится всё больше и больше.

    Аршавин - очень удачно.

    Кержу - пистон, штраф, однозначно. Такие карточки ловить - верх непрофессионализма.

    Казакову спасибо. Очень толковые разъяснения по тактическим премудростям.