Победа - заслуга тренера

Господа! Всех с победой! "Везет сильнейшему!" - наш лозунг. Со слабым сердцем и нервами на стадион не пускать в доме на время матчей отключать электиричество. Второй раз беру с собой жену и вторая победа. Для проверки приметы (а вдруг только на Торпеды действует) попробую приехать на Динамо. Разбор полетов конечно ожидаю как всегда с интересом, но по горячим следам отмечу вот что:

Когда в конце первого тайма торпедоны давили и дожали, когда у наших на поле не клеилось и болелы шахматистов явно перекрикивали, когда Влад прихромал к скамеечке, стало оооочень не по себе. А вышли после перерыва, я в трубу посмотрел: защита наша - сосредоточенные, но не хмурые, а Керж с Шавой веселые, в общем, думаю, в раздевалке им хвоста не накручивали. И игра веселая пошла. А как Быстров вышел... Топтали его эти лоси сурово, но парень-то, парень!!! Игра у него пошла, а пасует команда все больше Кержу, который, прям, чуть не следом бегает и забирает игру на себя. И как заменили его, подумалось: забъет Быстров, и точно! И кто бы из вас, друзья, мог бы еще позавчера предсказать состав, который с победой будет уходить с поля? Так что спасибо Пану Тренеру за победу.

ЗЫ Если бы у Зенита был такой стадион, легко представил бы посещаемость тыщ 40 в среднем. А в аншлаг...
2 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Гражданин
    -0.3
    09.08.2003 в 05:39

    С тяжело доставшейся победой, дорогие сокнижники!

    bambula, разделяю ваше мнение. Властимил Петржела продолжает раскрываться, при этом, в самом привлекательном свете: он показал свое умение адаптировать командную игру ЗЕНИТА-2003 с учетом очередного противника.

    Был подготовлен сюрприз для Торпедо - дополнительный защитник - замечательный Валера Цветков, проведший весь матч на высоком уровне. По-видимому, Петренко не ожидал такого тактического варианта, и Торпедо, которое очень серьезно готовилось к этой игре с ЗЕНИТОМ (о чем сообщил Леонченко)почти всю первую половину первого тайма пыталось найти свою игру. ЗЕНИТ в этот промежуток времени имел несомненное преимущество.

    Вводом В. Цветкова В. Петржела решил и проблему Влада Радимова, предоставив ему большую свободу для конструирования игры. Печально, если травма, полученная им, выведет его из игры надолго.

    В этой игре, на мой взгляд, наш Тренер не допустил ни одной ошибки в заменах. "Я сам - психолог" - говорит Властимил, и я вижу, что для этого высказывания у него есть основания. Абсолютно точно он понял настрой и состояние Быстрова, именно сегодня Быстров должен был проявить себя.

    Аршавин сыграл так, как и должен был сыграть в отсутствии Радимова. И как ожидал от него тренер.

    Наконец, Катульский тоже был необходим в те тяжелые последние минуты.

    Ну, и главное - КОМАНДА боролась с первой до последней минуты - значит тренер сумел содать у игроков Установки Победителей.
  • Стрелец
    0
    09.08.2003 в 10:44
    "По-видимому, Петренко не ожидал такого тактического варианта" - да и никто не знал расстановки на игру, ну никто, а вот комментаторы все знали: "Ну такая расстановка угадывалась легко" (не дословно, но смысл такой, я аж пивом поперхнулся). Так вот вопрос - наш пан тренер никому ничего не говорит, шифруется, в интервью прямо ничего не говорит, а вот московским писакам и телевизионщикам в первую очередь!?
  • bambula
    0
    09.08.2003 в 01:40
    Господа! Всех с победой! "Везет сильнейшему!" - наш лозунг. Со слабым сердцем и нервами на стадион не пускать в доме на время матчей отключать электиричество. Второй раз беру с собой жену и вторая победа. Для проверки приметы (а вдруг только на Торпеды действует) попробую приехать на Динамо. Разбор полетов конечно ожидаю как всегда с интересом, но по горячим следам отмечу вот что

    Когда в конце первого тайма торпедоны давили и дожали, когда у наших на поле не клеилось и болелы шахматистов явно перекрикивали, когда Влад прихромал к скамеечке, стало оооочень не по себе. А вышли после перерыва, я в трубу посмотрел: защита наша - сосредоточенные, но не хмурые, а Керж с Шавой веселые, в общем, думаю, в раздевалке им хвоста не накручивали. И игра веселая пошла. А как Быстров вышел... Топтали его эти лоси сурово, но парень-то, парень!!! Игра у него пошла, а пасует команда все больше Кержу, который, прям, чуть не следом бегает и забирает игру на себя. И как заменили его, подумалось: забъет Быстров, и точно! И кто бы из вас, друзья, мог бы еще позавчера предсказать состав, который с победой будет уходить с поля? Так что спасибо Пану Тренеру за победу.

    ЗЫ Если бы у Зенита был такой стадион, легко представил бы посещаемость тыщ 40 в среднем. А в аншлаг...