Валерий Газзаев: "Спорт-Экспресс" - антироссийская газета

https://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=3684190
10 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ШЭЙК
    -0.1
    10.08.2003 в 04:55
    А ещё в межсезонье многие негласно называли СЭ "печатным органом ФК ЦСКА". А пару лет назад - ФКСМ. Теперь, похоже, на очереди Торпедо...
  • Жизнь
    0
    10.08.2003 в 05:13
    Чего-то меня сегодня на защиту прав журналистов потянуло.

    Из интервью Радимова (осколки, не вошедшие в газетный вариант)

    «В Испании, когда игра заканчивается, вывешивается список футболистов, которые должны прийти на пресс-конференцию. И если кто-то из футболистов не пришел, то всю неделю, даже если он сделал хет-трик в матче, он может начитаться о себе такого, что эти все три мяча были случайны и так далее…»

    А у нас можно даже тренеру не ходить на пресс-конференции, или приходить, но не отвечать на вопросы (как однажды поступил ВГ), а если при этом пресса чего-то еще про тебя не то напишет, так и на дверь ей указать.

    Страшно далеки мы от цивилизованного общества. А еще в ЛЧ хотим!
  • Sterx
    -0.1
    10.08.2003 в 05:28
    2Жизнь

    То есть если журналисту не дали интервью, он имеет право обидеться и писать неправду про игроков и команду? :)

    Странное представление о цивилизованности.:)

    Хотя я знаю некоторых журналистов, которые очень сильно соответствуют этому признаку "цивилизованности".:)))

    З.Ы. При всей моей нелюбви к Газзаеву, вынужден признать, что СЭкс по отношению к нему и ЦСКА вел себя просто по хамски.:(
  • Жизнь
    0
    10.08.2003 в 05:37
    2Sterx

    А у них там, в Европах-Америках так и есть. И необходимость отвечать на вопросы журналистов, где бы они тебя не застукали - одно из условий контаркта. Вот Шевченко так и ответил в свой прошлый приезд на фразу одной нашей сокнижницы: "Я вас уже замучила вопросами!" Сказал он следующее: "По контракту я обязан ответить еще на два ваших вопроса!".

    А у нас, конечно, все иначе. У нас все шишки на журналиста посыплются. Хлеб у него такой. :))))
  • Sterx
    -0.1
    10.08.2003 в 05:45
    2Жизнь

    Что значит так и есть? Врут про игроков и команду, и на этом основании считают себя цивилизованными? :)))

    Когда у наших игроков и тренеров в контрактах будет такой пункт, тогда и притензии можно будет предьявлять. И потом,мне кажется хороший журналист всегда сможет взять интервью, а плохие ,свою профнепригодность пытаются прикрыть ссылками на "плохих" тренеров и игроков.:)))
  • Finek
    0
    10.08.2003 в 06:40
    "Разве можно так писать про Дениса Попова - такой форвард мечта команды-соперника." © Газзаев.

    Однажды соврамши, как гласит поговорка, кто ж тебе поверит... Тем более про хамство С-Э... Ребята свою работу делают, матом не ругаются. Ну, заказанная статья, допустим. А когда дифирамбы пели тому же ЦСКА почему-то Газзаев про деструктивность помалкивал. Двойные стандарты-с. Правильно тут все пишут: общаться надо с журналистами, а не ждать от них постоянного воскурения фимиама команде, которая и игры-то толком не имеет. И аргумент про "смотрите на табло" тоже скоро отпадёт. Всё асболютнейшее ИМХО, естественно.
  • Димон
    -0.1
    10.08.2003 в 07:06
    Разве можно так писать про Дениса Попова - такой форвард мечта команды-соперника." © Газзаев.

    Да уж! Любая команда только и мечтает о том, чтобы Дениска был в команде-сопернике!

    Так же как и мы о Ширко...
  • Стон
    0
    10.08.2003 в 09:19
    Меня гораздо больше веселят претензии Газзаева типа: "моим защитникам по 20 лет, вы же им жизнь поломаете". А о чем он, зараза думал, когда их в эту мясорубку бросал, когда разводил Гинера на бабки для покупки Ярошика и Олича вместо укрепления обороны?
  • Ace
    0
    11.08.2003 в 01:31
    Госсподи, друзья, но сколько можно?

    Грешно смеяться над больными людьми! А Газзаев точно такой. И ФК "ЦСКА", увы не намного лучше - посмотрев на не обезображенное интеллектом лицо Ивицы Олича я пришел к абсолютной уверенности, что в армейский клуб сейчас берут только по результатам IQ-теста. без них - никак.

    сколько можно это обсуждать)) всем же все ясно)

    тренер - самодовольный индюк, не имеющщий ни квалификаци, ни совести, ни чести, а лишь агромадное смаомнение.

    и команда - очень твроческая и феерическая))

    очень-очень жалко только ни в чем не повинных болел ЦСКА и нас грешных, ибо и на нас падает их позор.
  • Alstr
    0
    11.08.2003 в 10:25
    Хочу высказать свое мнение про Газаева.

    Год назад я считал, что Газаев наилучший выбор из наших тренеров, т.к. знал молодежку, которая тогда играла неплохо. Правда, считал, что он точно должен оставить пост в клубе.

    Сейчас я считаю, что Газаеву либо надо уйти из сборной, либо из клуба. Лучше из сборной.

    Теперь по поводу журналистов: Между прочим СЭ наряду с хвалебными отзывами там проскакивали и нотки сомнения про игру ЦСКА. И вообще наезжать на прессу после справедливой, но может быть излишне эмоциональной критики, это непроыфессионально. Да и бесполезно, только масла в огонь подливать. Ведь давно известно, что если тебя ругают по делу, то лучше не отвечать, а просто промолчать либо признать свою вину.

    Вину у нас тренеры признавать не любят (есть конечно исключения). Поэтому я считаю, что РФС должно обязать все клубы внести в договора с футболистами, тренерами пунты о правилах общения с прессой.

    Теперь о "молодых" и "неопытных" игроках. Я считаю, что это только отмазка для тренера ведь практически все игроки прошли сборную. А если они играли играют в сборной, то отмазки на опыт я не принимаю.
  • Timka
    0
    10.08.2003 в 04:43
    https://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=3684190