Поговорим о защите

Ходил на последний матч в Лужу.Настораживает игра нашей обороны. Сердце замирало постоянно от их полной беспомощности. Временами казалось что обороны просто нет. Где парни то нормальные? Лобов где? Может же усилить. Ну не готов пока Горак. Пусть подождет. Чего его в основу то ставить. Молодежь же упустим. Цветков конечно порадовал. Играя чуть впереди помог, но не может один за всех отпахать, тем более после травмы. Хотя, молодец!
10 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ALS
    0
    11.08.2003 в 03:32
    ИМХО Горак не хуже Лобова сейчас, а на втором этаже не сравнить, а это незаменимая деталь при игре в линию в обороне. Нужно Горака наигрывать. У меня есть предложение - пусть проводят все время вместе с Вьештицей для лучшего взаимопонимания :-)
  • Raging Goblin
    0
    11.08.2003 в 03:36
    В Plaza с утра до ночи. :))))
  • CTMS
    0
    11.08.2003 в 03:48
    Вьештица по меньшей мере выкладывается по полной. Мартин же пока просто не готов. Не бежится ему. Костя воздух то проигрывает, но физуха дай бог каждому. Да и настрой у него пока еще пацанский. Не за бабосы парень мяч катает. Просто как я думаю ему по кайфу.
  • Klopik M
    0
    11.08.2003 в 03:48
    Уж наверное тренеры команд ПЛ не хуже нас с вами понимают, как надо готовиться к очередным матчам с Зенитом. Ну, например, посмотреть 2-3 последних матча в записи и ...

    И увидеть очевидное - если "игра наверху" у Зенита более или менее тянет на четвёрку с минусом, то "игра на паркете" - тихий ужас! Распасовка низом, прострелы (а не навесы) - и вот мы имеем КС, Аланию, Педо в своей штрафной с мячом и на убойной позиции. Как вчера сказал ЛБГ "Большое персональное спасибо Александру Петровичу Ширко"!

    Очень печально, но простой заменой персоналий проблемы не решить - тот же Лобов ошибался и опаздывал ничуть не меньше Горака. Милан, похоже, и правда устал. С Кирицей несколько последних матчей вообще что-то странное происходит - играет явно ниже своего привычного уровня, периодически заканчивая играть ещё до окончания времени матча :(.

    Радует другое: Боровичка сказал "проблема известна, над её решением мы работаем".

    Весь предыдущий опыт показывает - если ПЖ или Боровичка что-то говорят - это, как правило, не просто слова. Есть надежда.

    Ну а вторая надежда - на "не самую сильную атаку" Шины.

    Ну а третья надежда :)))) - Слава!
  • Arguss
    0
    11.08.2003 в 03:54
    Этому нет объяснения, но факт - после ошибок Горака нам голы не привозят, а после Лобова - регулярно. Хотя ошибаются они примерно одинаково редко (или часто, кому как нравится).

    Кстати, был очень впечатлен выступлением Боровички в З21. Ощущается гордость за наш тренерский штаб. И по теме - ведь за три дня терок никто не объяснил гол в последнем матче так, как это сделал тренер. Посмотрел запись, и верно - сначала высокие защитники (Мартин и Милан) встали в стенку, потом, поняв что с этой точки бить прямо в ворота не станут, Вьештица ушел ловить навес, а Горак замялся. В результате проигранный навес и гол. О как.
  • CTMS
    0.1
    11.08.2003 в 03:59
    Klopok M То что Лобов голы привозит - это еще как сказать. Хотя и ошибается, так на то и молодость. А вот что на Торпедо творилось в обороне, так иначе как нашим везением и хорошей игрой Славы во втором тайме и не обьяснишь. Проблема то в том что везти вечно не будет, а парня безусловно талантливого упустить рискуем.
  • Klopik M
    0.1
    11.08.2003 в 04:08
    2 CTMS - про Лобова не я начал, а Arguss. Но, НА САМОМ ДЕЛЕ, то, что Костя "привозит" голы - факт. И, простите, чем "то, что творилось на Педо" отличалось от "того, что творилось на КС, Алании, ... ... "?

    Я, кстати, не спорю.
  • soulsisters
    0
    11.08.2003 в 05:31
    Так промежду прочим.

    Горак тоже голы привозит. В последнем матче он их привёз ровно два. Сначала отвлёк Воробьёва на ближней штанге и Кержаков замкнул на дальней, а потом отобрал мяч в центре и отдал его Аршавину, который отдал его Быстрову, который забил его в ворота. Кстати если бы Воробьёв отбил бы удар Быстрова перед собой, то именно Горак был бы первым на добивании.
  • andrey84
    0
    11.08.2003 в 05:32
    О чем спорим: ясно, что или защитник высокий и все ловит поверху, но юркие низом от него уходят, или наоборот. Сочетание у защитника и того и другого большая редкость. Но тогда это уже не Лобов или Горак, а Рио Фердинанд, Неста или Роберто Карлос! Насчет потерять своего хорошего парня - это не совсем точно. В команде должна быть длинная скамейка и игрок должен знать, что напортачив, он отправиться в запас. А такого, чтобы держать игрока на поле, только за его перспективность - не стоит делать. Честно говоря, и Кержа иногда не мешало бы поменять, да не на кого. Поэтому интересно посмотреть, как сыграет Зенит с Шинником без него. А на лавке и Морьентес в Реале сидит, и ничего. А защиту особо хаить не стоит, в решающих матчах они сыграли хорошо: если отбросить 1:7 от Динамо, то по пропущенным мы бы шли на последнем с рядом команд месте. А насчет Лобова - его время еще придет: если чехи рано или поздно уедут, то кто будет играть - Лобов, Цветков, Филатов и другие наши. Но чехам, как я заметил ВПЖ доверяет больше - замяет их, если уж совсем веников не вяжут. Нехорошо...
  • bambula
    0
    11.08.2003 в 06:06
    Господа! По защите в матче с Педо есть вот какое наблюдение: когда мяч отскакиваел на, скажем так, воображаемую границу зон нередко возникало некое секундное замешательство, кому брать. И у Горака с Марешом и у Милана с Кирицэ. У первоц пары заметил три раза, у второй 2. У меня создалось впечатление, что установка "строго держать свою зону" или что-то в этом роде без достаточной сыгранности приводит к механистичности, что ли. Защитник больше боится оставить свою зону, чем командной потери мяча.
  • CTMS
    0
    11.08.2003 в 03:26
    Ходил на последний матч в Лужу.Настораживает игра нашей обороны. Сердце замирало постоянно от их полной беспомощности. Временами казалось что обороны просто нет. Где парни то нормальные? Лобов где? Может же усилить. Ну не готов пока Горак. Пусть подождет. Чего его в основу то ставить. Молодежь же упустим. Цветков конечно порадовал. Играя чуть впереди помог, но не может один за всех отпахать, тем более после травмы. Хотя, молодец!