Вести -Зенит для тех кто не смог посмотреть!

Вести -Зенит для тех кто не смог посмотреть! ( в тезисах)


Зенит выходит на 3 место в турнирной таблице , благодаря гостевой победе над Московским Торпедо. Третьей победе подряд. На матче в Лужниках ВПЖ решил сыграть в оборонительную схему 4-5-1 , и тем не менее защита Зенита вновь действовала не лучшим образом .

Но обо всем по порядку.

Далее шел сюжет о матче.

(Тут потребуется напрячь фантазию , обычно я отчет о матче не выкладываю, но думаю это стоит того)

Комментарий: голом же могла завершиться первая же атака Зенита. Ее в середине поля начал Валерий Цветков , Александр Спивак хорошо подключился по флангу и сделал навесную передачу в штрафную. Замыкавший навес Радек Ширл промахнулся. Торпедовцы ответили острым выпадом Ширко , Вьештица пропустил мяч за спину , но нападающий Торпедо пробил рядом со штангой . Зенит пристреливался из дали вот так после розыгрыша штрафного проверил вратаря Цветков , но мяч от ноги защитника ушел на угловой. Подает Спивак . Ошибка вратаря Торпедо Воробьева, позволяет Александру Кержакову прервать свою без голевую серию. Мяч был отправлен в пустые ворота. Зенит после забитого гола прибавил в скорости . Однако хитроумную комбинацию с участием Мареша , Кержакова , Ширла прервал защитник четко сыграв в подкате. А вот в этом эпизоде, увеличить отрыв в счете сине-бело-голубым помешал боковой арбитр. Мало того что Кержаков и так не находился в оффсайде , так еще и мяч к нему прилетел к нему от ноги футболиста Торпедо. В ответной же атаке флажок линейного "молчит" в пользу московского нападающего Лебеденко. Удар его к счастью пришелся мимо. Хорошо что вот эту (показывают как упал Ширко в штрафной) откровенную симуляцию А. Ширко арбитр Петай безнаказанной не оставил. А ведь атака у Торпедо действительно получилась довольно таки опасной . И не сделай Ширко ставку на свое падение, еще не известно чем бы все закончилось бы. Хотя это был не день Ширко. Форвард хозяев упустил еще не один шанс . Вновь оборона пропускает пас из глубины поля , да и Малафеев неожиданно оступается , однако сам исправляет свою ошибку перебросив корпус под удар и отражая его. Вскоре Малафеев так же как и его визави ошибся на выходе после подачи углового и Леонченко бьет практически в пустые ворота . На пути мяча Валерий Цветков. Без сомнений спасший Зенит от неминуемого гола. Но гол простите за штамп назревал. Казалось бы не слишком опасный штрафной с дальней дистанции Торпедо приносит успех. Навес. Скидка на Ширко, который не стал разворачиваться, а оставил мяч Кормильцеву. Такие удары как говориться не берутся. Один Один. А.Кержаков пошел по пути Ширко и был наказан идентично . Желтая карточка за симуляцию. До конца первого тайма заслуживают внимания еще по крайне мере два момента. Боковой арбитр не мог не видеть, что мяч взятый в руки В. Малафеевым. (показали момент когда Малафеев ловил мяч за пределами штрафной) не покинул пределов штрафной. Однако предпочел промолчать . Молчание для бокового иногда как известно золото. Торпедовцы восстановили справедливость. Со штрафного пробив выше.

Комментарий из студии: Не доиграв до конца первый тайм из за травмы голеностопа покинул поле капитан Зенита Владислав Радимов. Его участие в игре 21 тура под вопросом . К счастью травма оказалась , не такой серьезной как предполагалось изначально. По словам Радимова сейчас при ходьбе он не ощущает боли , гематома спала и п/з надеется в ближайшие дни преступить к тренировкам. Ситуация с Радимовым окончательно должна разрешиться сегодня, после углубленного медицинского обследования.

Далее шел показ второго тайма: Радимова как и ожидалось заменил А. Аршавин, который имел возможность отличиться сразу же после выхода на поле , голевой момент создал Павел Мареш . Протащив мяч по бровке и сделавший передачу чуть назад . А Александр Кержаков до мяча не дотянулся , а удар А. Аршавина получился не слишком сильным и пришелся по центру ворот. В прочем торпедовцы ответили не менее остро. Семшев отрезает двух защитников Зенита хорошей передачей , тоже самое делает и Кормильцев , но Ширко попадает в перекладину.

Он то к подобным казусам уже привык , а вот И. Семшову остается хвататься за голову. Торпедовцы похоже еще не верят , что это день не день Ширко. Да не и его год наверное?. Еще по крайне мере дважды подряд Ширко умудряется не попасть в створ из выгоднейшей позиции. Пробует взять на себя игру Леонченко. Уже опаснее , но Малафеев отражает этот удар с дальней дистанции. Зенит отвечает проходом А. Аршавина, но как и за что надо назначать пенальти арбитр Петай из Петрозаводска видимо не знает. Его конек желтые и красные карточки. Очевидный фол в торпедовской штрафной судья оставляет без внимания. После этого соперники начинают перегруппировки и Сергей Петренко и ВПЖ обновляют состав . У Торпедо выходят нападающий Опер и защитник Равнейко. В Зените Катульский. Который заняв правую бровку предоставив В.Быстрову свободу действий в атаке. Именно от Равнейко , после блестящей передачи Аршавина . И убежал В. Быстров на 89 минуте добыв для Зенита победу в этом матче.

Интервью с В. Быстровым.

Вопрос: Не было ли желания сразу ударить по воротам , ведь там возможность такая была что и защитник накроет?

Быстров: Нет . Я еще надо было подработать под правую ногу и ударить.

Комментарий: Болельщики Торпедо после этого мяча буквально ринулись на выход , не дожидаясь финального свистка. Зенит же выстояв 4 компенсированные арбитром минуты . Выиграл третий матч подряд. На после матчевой пресс-конференции тренеры команд не скрывали своих эмоций . ВПЖ радостных , а С. Петренко упаднических . из семи голевых моментов Торпедовцы реализовали один, а Зенитовцы из 4 два .

Далее показали отрывки из пресс-конференции . (полный вариант уже есть в инете)

Далее шел сюжет о том, что произошло с Кержаковым.

Комментарий: Естественно не обойти нам и эпизод произошедший за 30 секунд до финального свистка.

Арбитр матча В. Питай остановил игру , но не троекратным протяжным свистком означающим финал матча. А резким но прерывистым. Приняв его за окончание игры А. Кержаков бросил в верх бутылку с водой которая вылетала на поле. Моментально осознав свою ошибку нападающий убрал с поля посторонний предмет , но зрение арбитра из Петрозаводска на этот раз не подвело. И он затрусил к скамейке запасных Зенита. В. Радимов как мог пытался убедить судью , не применять санкций , но Петай не был бы Петаем , если бы обошелся бы без красной карточки. Правда для начала арбитр вынес Кержакову предупреждение. Которое стало для Александра вторым. Согласно регламенту если болельщики бросают на поле посторонние предметы , штрафуют клуб. В Данном же случае наказание иное. Жестче и к игроку . Следующий матч против Шинника Кержаков пропустит . Таким образом у ВПЖ проблема кого выпустить в атаке в следующей игре? Ведь не один из оставшихся форвардов не имеет прочного места в основном составе. Но не будем забывать, что на просмотр в Зенит прибыл нападающий сборной Ганы и Леберицкого Слована Гиан Боффур (или Буффур) , ему 23 года. Профессиональную карьеру начинал в клубе Либерти профешенл . Выступал за юношескую и молодежную сборные своей страны. Был капитаном Олимпийской сборной Ганы. За Слован Боффур в чешском чемпионате провел 54 матча и сумел забить 10 голов. По отзывам специалистов Гиан прекрасный дриблер и не смотря не высокий рост , отлично играет головой. Хорош как говорят Боффур и в единоборствах с соперниками в чужой штрафной площади. Его трансфер, напомним оценивается в 300000 долларов. И по информации от руководителей Зенита принять решение относительно заявки нападающего не обходимо уже в середине этой недели.

А на сегодня это все.

За сим прощаюсь рад был полезен тем кто не смог посмотреть данную передачу.

Прошу прощения за ошибки и не точности допущенные мною.
2 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Levsha
    0
    11.08.2003 в 05:04
    спасибо, DIMAX!
  • bumbl
    0
    11.08.2003 в 05:42
    DIMAX, Огромное БЧС! Это моя первая информационная порция об игре, после долгово информационного голода. Жду с нетерпением З21.
  • DIMAX
    0.1
    11.08.2003 в 04:52
    Вести -Зенит для тех кто не смог посмотреть! ( в тезисах)

    Зенит выходит на 3 место в турнирной таблице , благодаря гостевой победе над Московским Торпедо. Третьей победе подряд. На матче в Лужниках ВПЖ решил сыграть в оборонительную схему 4-5-1 , и тем не менее защита Зенита вновь действовала не лучшим образом .

    Но обо всем по порядку.

    Далее шел сюжет о матче.

    (Тут потребуется напрячь фантазию , обычно я отчет о матче не выкладываю, но думаю это стоит того)

    Комментарий: голом же могла завершиться первая же атака Зенита. Ее в середине поля начал Валерий Цветков , Александр Спивак хорошо подключился по флангу и сделал навесную передачу в штрафную. Замыкавший навес Радек Ширл промахнулся. Торпедовцы ответили острым выпадом Ширко , Вьештица пропустил мяч за спину , но нападающий Торпедо пробил рядом со штангой . Зенит пристреливался из дали вот так после розыгрыша штрафного проверил вратаря Цветков , но мяч от ноги защитника ушел на угловой. Подает Спивак . Ошибка вратаря Торпедо Воробьева, позволяет Александру Кержакову прервать свою без голевую серию. Мяч был отправлен в пустые ворота. Зенит после забитого гола прибавил в скорости . Однако хитроумную комбинацию с участием Мареша , Кержакова , Ширла прервал защитник четко сыграв в подкате. А вот в этом эпизоде, увеличить отрыв в счете сине-бело-голубым помешал боковой арбитр. Мало того что Кержаков и так не находился в оффсайде , так еще и мяч к нему прилетел к нему от ноги футболиста Торпедо. В ответной же атаке флажок линейного "молчит" в пользу московского нападающего Лебеденко. Удар его к счастью пришелся мимо. Хорошо что вот эту (показывают как упал Ширко в штрафной) откровенную симуляцию А. Ширко арбитр Петай безнаказанной не оставил. А ведь атака у Торпедо действительно получилась довольно таки опасной . И не сделай Ширко ставку на свое падение, еще не известно чем бы все закончилось бы. Хотя это был не день Ширко. Форвард хозяев упустил еще не один шанс . Вновь оборона пропускает пас из глубины поля , да и Малафеев неожиданно оступается , однако сам исправляет свою ошибку перебросив корпус под удар и отражая его. Вскоре Малафеев так же как и его визави ошибся на выходе после подачи углового и Леонченко бьет практически в пустые ворота . На пути мяча Валерий Цветков. Без сомнений спасший Зенит от неминуемого гола. Но гол простите за штамп назревал. Казалось бы не слишком опасный штрафной с дальней дистанции Торпедо приносит успех. Навес. Скидка на Ширко, который не стал разворачиваться, а оставил мяч Кормильцеву. Такие удары как говориться не берутся. Один Один. А.Кержаков пошел по пути Ширко и был наказан идентично . Желтая карточка за симуляцию. До конца первого тайма заслуживают внимания еще по крайне мере два момента. Боковой арбитр не мог не видеть, что мяч взятый в руки В. Малафеевым. (показали момент когда Малафеев ловил мяч за пределами штрафной) не покинул пределов штрафной. Однако предпочел промолчать . Молчание для бокового иногда как известно золото. Торпедовцы восстановили справедливость. Со штрафного пробив выше.

    Комментарий из студии: Не доиграв до конца первый тайм из за травмы голеностопа покинул поле капитан Зенита Владислав Радимов. Его участие в игре 21 тура под вопросом . К счастью травма оказалась , не такой серьезной как предполагалось изначально. По словам Радимова сейчас при ходьбе он не ощущает боли , гематома спала и п/з надеется в ближайшие дни преступить к тренировкам. Ситуация с Радимовым окончательно должна разрешиться сегодня, после углубленного медицинского обследования.

    Далее шел показ второго тайма: Радимова как и ожидалось заменил А. Аршавин, который имел возможность отличиться сразу же после выхода на поле , голевой момент создал Павел Мареш . Протащив мяч по бровке и сделавший передачу чуть назад . А Александр Кержаков до мяча не дотянулся , а удар А. Аршавина получился не слишком сильным и пришелся по центру ворот. В прочем торпедовцы ответили не менее остро. Семшев отрезает двух защитников Зенита хорошей передачей , тоже самое делает и Кормильцев , но Ширко попадает в перекладину.

    Он то к подобным казусам уже привык , а вот И. Семшову остается хвататься за голову. Торпедовцы похоже еще не верят , что это день не день Ширко. Да не и его год наверное?. Еще по крайне мере дважды подряд Ширко умудряется не попасть в створ из выгоднейшей позиции. Пробует взять на себя игру Леонченко. Уже опаснее , но Малафеев отражает этот удар с дальней дистанции. Зенит отвечает проходом А. Аршавина, но как и за что надо назначать пенальти арбитр Петай из Петрозаводска видимо не знает. Его конек желтые и красные карточки. Очевидный фол в торпедовской штрафной судья оставляет без внимания. После этого соперники начинают перегруппировки и Сергей Петренко и ВПЖ обновляют состав . У Торпедо выходят нападающий Опер и защитник Равнейко. В Зените Катульский. Который заняв правую бровку предоставив В.Быстрову свободу действий в атаке. Именно от Равнейко , после блестящей передачи Аршавина . И убежал В. Быстров на 89 минуте добыв для Зенита победу в этом матче.

    Интервью с В. Быстровым.

    Вопрос: Не было ли желания сразу ударить по воротам , ведь там возможность такая была что и защитник накроет?

    Быстров: Нет . Я еще надо было подработать под правую ногу и ударить.

    Комментарий: Болельщики Торпедо после этого мяча буквально ринулись на выход , не дожидаясь финального свистка. Зенит же выстояв 4 компенсированные арбитром минуты . Выиграл третий матч подряд. На после матчевой пресс-конференции тренеры команд не скрывали своих эмоций . ВПЖ радостных , а С. Петренко упаднических . из семи голевых моментов Торпедовцы реализовали один, а Зенитовцы из 4 два .

    Далее показали отрывки из пресс-конференции . (полный вариант уже есть в инете)

    Далее шел сюжет о том, что произошло с Кержаковым.

    Комментарий: Естественно не обойти нам и эпизод произошедший за 30 секунд до финального свистка.

    Арбитр матча В. Питай остановил игру , но не троекратным протяжным свистком означающим финал матча. А резким но прерывистым. Приняв его за окончание игры А. Кержаков бросил в верх бутылку с водой которая вылетала на поле. Моментально осознав свою ошибку нападающий убрал с поля посторонний предмет , но зрение арбитра из Петрозаводска на этот раз не подвело. И он затрусил к скамейке запасных Зенита. В. Радимов как мог пытался убедить судью , не применять санкций , но Петай не был бы Петаем , если бы обошелся бы без красной карточки. Правда для начала арбитр вынес Кержакову предупреждение. Которое стало для Александра вторым. Согласно регламенту если болельщики бросают на поле посторонние предметы , штрафуют клуб. В Данном же случае наказание иное. Жестче и к игроку . Следующий матч против Шинника Кержаков пропустит . Таким образом у ВПЖ проблема кого выпустить в атаке в следующей игре? Ведь не один из оставшихся форвардов не имеет прочного места в основном составе. Но не будем забывать, что на просмотр в Зенит прибыл нападающий сборной Ганы и Леберицкого Слована Гиан Боффур (или Буффур) , ему 23 года. Профессиональную карьеру начинал в клубе Либерти профешенл . Выступал за юношескую и молодежную сборные своей страны. Был капитаном Олимпийской сборной Ганы. За Слован Боффур в чешском чемпионате провел 54 матча и сумел забить 10 голов. По отзывам специалистов Гиан прекрасный дриблер и не смотря не высокий рост , отлично играет головой. Хорош как говорят Боффур и в единоборствах с соперниками в чужой штрафной площади. Его трансфер, напомним оценивается в 300000 долларов. И по информации от руководителей Зенита принять решение относительно заявки нападающего не обходимо уже в середине этой недели.

    А на сегодня это все.

    За сим прощаюсь рад был полезен тем кто не смог посмотреть данную передачу.

    Прошу прощения за ошибки и не точности допущенные мною.