Снова с вами Стометроff'ка.

*** ИСКУССТВО НЕРЕАЛЬНЫХ ПОБЕД. НА КЛАССЕ. НАД СОБОЙ. ***


Профессор Плейшнер 8-й раз бросался с 5-го этажа, но яд все не действовал.

== анекдот, конечно ==

Штирлиц проснулся около семи. Семи спала с блаженной улыбкой…

Штирлиц тешил себя надеждой. Надежда тихонько постанывала…

Штирлиц вышел из моря и лег на мокрую гальку. Галька ойкнула от неожиданности…

== таких анекдотов еще много…==

______ ______***_______ ______


Главный шпион и герой Советского Союза прославился спасением радистки Кэт и, заодно, тайной связью с бесчисленными женщинами, носящими интересные имена и фамилии :-)))

Его жена 20 лет не видела мужа, кроме как на коротеньком свидании, организованном Центром.


У пани Петржеловой нет никакого повода ревновать Героя своего Супружеского Союза, однако после свидания в Москве, организованного тому Центром, такой повод вполне мог бы появиться. Пан, до сих пор соблюдавший предельную осторожность, откровенно загулял с очаровательной дамой, чарам которой нет сил сопротивляться ни у кого.

Имя чаровницы, перед которой не устоял даже Главный по зенитчикам, известно каждому, однако никому не придет в голову возмущаться по этому поводу.

Ведь от этой Дамы все мы зависим в известной, а точнее, в совершенно неизвестной нам степени.


Имя ее – Фортуна.


3 раза подряд пан назначал этой Незнакомке свидания и превращал их в настоящие испытания. И 3 раза она доказывала ему свою заинтересованность в нем.

Может быть, это – любовь? :-)))


Нет, я никогда не поверю, что Зенит выиграл этот матч. Невозможно выиграть таким образом. Как не возможно сдать экзамен по зоологии, рассказывая на любой вопрос только про блох. Впрочем, туром ранее мы выяснили, что нынешнему Зениту и не такие анекдоты по плечу…


Все повторилось. Мы снова увидели невидимого Ширла на его любимом месте. А еще на этом месте мы снова видели Мареша. А в обороне – пожар. А в центре – дыра. А впереди – никого. Но все это было потом. А сначала мы забили этот первый гол. Кержаков продемонстрировал наконец как должен играть единственный невысокий нападающий при подаче углового – он не пытался перебодать всю защиту соперника в центре вратарской, он просто замкнул дальнюю штангу, куда мяч долетел-таки (и это было не так уж удивительно) Перед этим, правда, Радимов вернул Саше должок за прошлый матч. Тогда Керж напугал Близнюка тем, что может пробить штрафной, который в итоге забил Влад, теперь уже наш ИО капитана напугал защитников перед подачей углового, обозначив стремление повторить свой аналогичный успех опять же из прошлого тура. И защитники пошли за ним, а вратаря напугал то ли Горак, то ли мяч…


А затем… Затем мы увидели продолжение феерии Кержакова – тот суперпас пяткой на ход, который… не смог догнать Ширл. Увы, это был единственный момент, по которому мы запомнили Радека в этом матче. Не считая замены.

Мне снова скажут. что я нашел виноватого. Но нет вины Ширла в его такой игре – уверен: весенний Радек догнал бы тот мяч без вопросов, да и фланг бы свой построил независимо от типа покрытия поля. Но невосстановившийся чешский полузащитник проигрывал даже совсем не блещущему экс-партнеру Осипову…


Мареш снова пытался заменить земляка и даже почти преуспел в этом – во всяком случае на этот раз ему удалось логично завершить 2 своих прохода по флангу.

Однако в штрафной Зенита неизбежный пожар все равно бушевал вовсю. Ошибался даже ставший супербронированным бизоном Слава. И лишь двое на поле смогли противостоять этой стихии – неожиданно (или все-таки ожидаемо?) появившийся на поле Цветков, который хоть и не стал «лишним» защитником в расстановке, однако свои подвиги совершил в родном прямоугольнике своей штрафной и его окрестностях, и самый удивительный из противников Зенита последних лет – форвард хозяев Ширко. Он словно бы вспомнил спартаковские времена и продемонстрировал за одну игру практически все известные способы НЕ забить из выгоднейшего положения.


Торпедовцы забили и без него (ну не совсем без него :-). После чего последовала травма Радимова и перерыв.

Альтернатив не было. Аршавин занял освободившееся место и Зенит тут же мог забить дважды. Но именно Андрей едва не отобрал в эти минуты титул главного неудачника матча у «самого» Ширко: загубленный удар и пас в офсайд – и Зенит снова откатывается к своим воротам. Торпедовцы продолжают гнуть свою линию, но провести ее через линию ворот Зенита им не дано…

Ширла меняет Быстров – и это тоже вполне ожидаемо. Как и переход Спивака налево, как и последующая короткая феерия самого Быстрова на правом. Вот его валит с ног один торпедовец и мяч откатывается к другому – коллективный отбор? Как бы не так! Володя вскакивает на ноги, так и не долетев толком до… скажем так, травы, добегает до защитника быстрее и мяча, и замедленной реакции торпедовца, отбирает мяч в чистом подкате и снова устремляется к воротам, после чего его сбивают уже оба соперника сразу. Браво! Кто бы знал, что это всего лишь показательная тренировка…


Но кроме таких моментов, игры у Зенита нет вообще. А Торпедо продолжает искать шансы для окончательного торпедирования. Кто-то должен не выдержать в такой игре нервов. И не выдерживает… спутник – канал Спорт прекращает вещание на Питер на долгие, бесконечные 15 минут (а может, их все-таки было меньше). Обладатели секретных агентов в Москве каждые 3 минуты информируют всех, что мы еще держимся – счет 1:1. 75-я, 80-я, 85-я минута… Есть контакт!

На экране Лужники, все тот же, как-то незаметно ставший заветным (сохранить бы!) счет 1:1, на поле мелькает 20-й номер Зенита, а диктор пытается понять, что же сможет команда из Питера «без Радимова, без Кержакова». Блин! Да что же это! Неужели красную схлопотал?! Ах, заменили как раз на Катулького… Мда… Хотя, впрочем, мы же счет удерживаем, так ведь?


Штирлиц зашел в кабинет Мюллера и на глазах у того вытащил из сейфа секретнейшие документы, переснял и положил на место. После чего спросил у оторопевшего группенфюрера – «Мюллер, а у вас нет апельсинов?».

Зенит тоже выучил, что запоминается последняя фраза. Весь вечер в апельсинового цвета Лужниках апельсинами и не пахло. И после того, как на 89-й минуте табло подтвердило, что «апельсинов нет», игрокам Торпедо оставалось всего 5 (с добавленными) кругов стрелки на попытку понять, а были ли эти фрукты все-таки раньше.

Но тут им и приглашенный Опер не помог.

Мы уже начали проигрывать следующую встречу, но черно-белые хозяева так и не смогли спасти эту…


Потом мы признавали, что повезло. Мы говорили – «отскочили». Мы сидели опустошенными и ничего не понимая пили пиво, а офигевшее от развязки заведение забыло проставиться за гол водкой, да о ней никто и не вспоминал… Потому что апельсинов не было… Потому что яд все не действовал…


P.S. После игры было сказано много о причинах невыразительной игры Зенита – мешало нам по идее все – и поле, и судейство, и соперник, как ни странно. Никто почему-то не вспомнил прошлые две игры и не признался, что мы прежде всего мешали сами себе. Но и сами себя вытащили за волосы из болота в котором оказались.


Пан Тренер сделал удивительно прозорливую и фартовую замену перед матчем, а также 2 решившие исход игры – в перерыве. Но если за первое стоит аплодировать Петржеле стоя, то второе было шагом практически безвариантным. И тем не менее – спасибо.

Замена же Кержакова на Катульского с одной стороны, не дала нам проиграть, с другой – позволила, как ни странно, выиграть, с третьей – лишила нас главной ударной силы на следующий, как всегда решающий и принципиальный матч, матч-реванш, с четвертой – как же все запуталось…


Так почему же мы все-таки побеждаем третий раз подряд, если игры у нас все это время не видно? Ответ, на мой взгляд, очевиден – из-за более высокого класса наших игроков по отдельности, что бы ни говорили болелы ЦСКА. Да, именно индивидуальное мастерство Кержакова, Радимова, Быстрова, Власова и Аршавина оказалось выше мастерства их оппонетов. Более того – эти и не только эти футболисты превосходят уровень большинства игроков ЧР. По российским меркам, у нас действительно команда звезд, какова бы ни была траснсферная стоимость этих игроков.

Теперь бы еще сделать команду-звезду из них…


И о судействе. Петтай вряд ли заслуживает эпитета «сообщник в деле проитводействия Зениту». Просто отчетная игра в очередной раз ярко высветила всю пропасть квалификации этого арбитра – в первом тайме он давал горчичники только за симуляцию, зато во втором чего только не делал. Впрочем, вряд ли кто-то на него должен быть в обиде – другой на его месте мог бы и пару 11-метровых нам поставить…Были моменты такие…


P.P.S. Кстати, никто не знает, как передать цветы госпоже Фортуне? Только чтобы пан Тренер не узнал… :-)))
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Кроликовод
    0.1
    12.08.2003 в 10:34
    Да, как это у вас тут говорят - БЧС! Нет, действительно здорово и с юморком.
  • мимохожий
    0
    13.08.2003 в 10:08
    А о чем это всё? Что в "сухом остатке"? Какую мысль до меня хотел донести автор? Ну не ник же "светит" постоянными постами :)
  • ALS
    -0.3
    13.08.2003 в 12:50
    Штирлиц нервно засунул руки в карманы галифе. Это конец подумал Штирлиц...
  • rodocop
    0.1
    12.08.2003 в 09:16
    *** ИСКУССТВО НЕРЕАЛЬНЫХ ПОБЕД. НА КЛАССЕ. НАД СОБОЙ. ***

    Профессор Плейшнер 8-й раз бросался с 5-го этажа, но яд все не действовал.

    == анекдот, конечно ==

    Штирлиц проснулся около семи. Семи спала с блаженной улыбкой…

    Штирлиц тешил себя надеждой. Надежда тихонько постанывала…

    Штирлиц вышел из моря и лег на мокрую гальку. Галька ойкнула от неожиданности…

    == таких анекдотов еще много…==

    ______ ______***_______ ______

    Главный шпион и герой Советского Союза прославился спасением радистки Кэт и, заодно, тайной связью с бесчисленными женщинами, носящими интересные имена и фамилии :-)))

    Его жена 20 лет не видела мужа, кроме как на коротеньком свидании, организованном Центром.

    У пани Петржеловой нет никакого повода ревновать Героя своего Супружеского Союза, однако после свидания в Москве, организованного тому Центром, такой повод вполне мог бы появиться. Пан, до сих пор соблюдавший предельную осторожность, откровенно загулял с очаровательной дамой, чарам которой нет сил сопротивляться ни у кого.

    Имя чаровницы, перед которой не устоял даже Главный по зенитчикам, известно каждому, однако никому не придет в голову возмущаться по этому поводу.

    Ведь от этой Дамы все мы зависим в известной, а точнее, в совершенно неизвестной нам степени.

    Имя ее – Фортуна.

    3 раза подряд пан назначал этой Незнакомке свидания и превращал их в настоящие испытания. И 3 раза она доказывала ему свою заинтересованность в нем.

    Может быть, это – любовь? :-)))

    Нет, я никогда не поверю, что Зенит выиграл этот матч. Невозможно выиграть таким образом. Как не возможно сдать экзамен по зоологии, рассказывая на любой вопрос только про блох. Впрочем, туром ранее мы выяснили, что нынешнему Зениту и не такие анекдоты по плечу…

    Все повторилось. Мы снова увидели невидимого Ширла на его любимом месте. А еще на этом месте мы снова видели Мареша. А в обороне – пожар. А в центре – дыра. А впереди – никого. Но все это было потом. А сначала мы забили этот первый гол. Кержаков продемонстрировал наконец как должен играть единственный невысокий нападающий при подаче углового – он не пытался перебодать всю защиту соперника в центре вратарской, он просто замкнул дальнюю штангу, куда мяч долетел-таки (и это было не так уж удивительно) Перед этим, правда, Радимов вернул Саше должок за прошлый матч. Тогда Керж напугал Близнюка тем, что может пробить штрафной, который в итоге забил Влад, теперь уже наш ИО капитана напугал защитников перед подачей углового, обозначив стремление повторить свой аналогичный успех опять же из прошлого тура. И защитники пошли за ним, а вратаря напугал то ли Горак, то ли мяч…

    А затем… Затем мы увидели продолжение феерии Кержакова – тот суперпас пяткой на ход, который… не смог догнать Ширл. Увы, это был единственный момент, по которому мы запомнили Радека в этом матче. Не считая замены.

    Мне снова скажут. что я нашел виноватого. Но нет вины Ширла в его такой игре – уверен: весенний Радек догнал бы тот мяч без вопросов, да и фланг бы свой построил независимо от типа покрытия поля. Но невосстановившийся чешский полузащитник проигрывал даже совсем не блещущему экс-партнеру Осипову…

    Мареш снова пытался заменить земляка и даже почти преуспел в этом – во всяком случае на этот раз ему удалось логично завершить 2 своих прохода по флангу.

    Однако в штрафной Зенита неизбежный пожар все равно бушевал вовсю. Ошибался даже ставший супербронированным бизоном Слава. И лишь двое на поле смогли противостоять этой стихии – неожиданно (или все-таки ожидаемо?) появившийся на поле Цветков, который хоть и не стал «лишним» защитником в расстановке, однако свои подвиги совершил в родном прямоугольнике своей штрафной и его окрестностях, и самый удивительный из противников Зенита последних лет – форвард хозяев Ширко. Он словно бы вспомнил спартаковские времена и продемонстрировал за одну игру практически все известные способы НЕ забить из выгоднейшего положения.

    Торпедовцы забили и без него (ну не совсем без него :-). После чего последовала травма Радимова и перерыв.

    Альтернатив не было. Аршавин занял освободившееся место и Зенит тут же мог забить дважды. Но именно Андрей едва не отобрал в эти минуты титул главного неудачника матча у «самого» Ширко: загубленный удар и пас в офсайд – и Зенит снова откатывается к своим воротам. Торпедовцы продолжают гнуть свою линию, но провести ее через линию ворот Зенита им не дано…

    Ширла меняет Быстров – и это тоже вполне ожидаемо. Как и переход Спивака налево, как и последующая короткая феерия самого Быстрова на правом. Вот его валит с ног один торпедовец и мяч откатывается к другому – коллективный отбор? Как бы не так! Володя вскакивает на ноги, так и не долетев толком до… скажем так, травы, добегает до защитника быстрее и мяча, и замедленной реакции торпедовца, отбирает мяч в чистом подкате и снова устремляется к воротам, после чего его сбивают уже оба соперника сразу. Браво! Кто бы знал, что это всего лишь показательная тренировка…

    Но кроме таких моментов, игры у Зенита нет вообще. А Торпедо продолжает искать шансы для окончательного торпедирования. Кто-то должен не выдержать в такой игре нервов. И не выдерживает… спутник – канал Спорт прекращает вещание на Питер на долгие, бесконечные 15 минут (а может, их все-таки было меньше). Обладатели секретных агентов в Москве каждые 3 минуты информируют всех, что мы еще держимся – счет 1:1. 75-я, 80-я, 85-я минута… Есть контакт!

    На экране Лужники, все тот же, как-то незаметно ставший заветным (сохранить бы!) счет 1:1, на поле мелькает 20-й номер Зенита, а диктор пытается понять, что же сможет команда из Питера «без Радимова, без Кержакова». Блин! Да что же это! Неужели красную схлопотал?! Ах, заменили как раз на Катулького… Мда… Хотя, впрочем, мы же счет удерживаем, так ведь?

    Штирлиц зашел в кабинет Мюллера и на глазах у того вытащил из сейфа секретнейшие документы, переснял и положил на место. После чего спросил у оторопевшего группенфюрера – «Мюллер, а у вас нет апельсинов?».

    Зенит тоже выучил, что запоминается последняя фраза. Весь вечер в апельсинового цвета Лужниках апельсинами и не пахло. И после того, как на 89-й минуте табло подтвердило, что «апельсинов нет», игрокам Торпедо оставалось всего 5 (с добавленными) кругов стрелки на попытку понять, а были ли эти фрукты все-таки раньше.

    Но тут им и приглашенный Опер не помог.

    Мы уже начали проигрывать следующую встречу, но черно-белые хозяева так и не смогли спасти эту…

    Потом мы признавали, что повезло. Мы говорили – «отскочили». Мы сидели опустошенными и ничего не понимая пили пиво, а офигевшее от развязки заведение забыло проставиться за гол водкой, да о ней никто и не вспоминал… Потому что апельсинов не было… Потому что яд все не действовал…

    P.S. После игры было сказано много о причинах невыразительной игры Зенита – мешало нам по идее все – и поле, и судейство, и соперник, как ни странно. Никто почему-то не вспомнил прошлые две игры и не признался, что мы прежде всего мешали сами себе. Но и сами себя вытащили за волосы из болота в котором оказались.

    Пан Тренер сделал удивительно прозорливую и фартовую замену перед матчем, а также 2 решившие исход игры – в перерыве. Но если за первое стоит аплодировать Петржеле стоя, то второе было шагом практически безвариантным. И тем не менее – спасибо.

    Замена же Кержакова на Катульского с одной стороны, не дала нам проиграть, с другой – позволила, как ни странно, выиграть, с третьей – лишила нас главной ударной силы на следующий, как всегда решающий и принципиальный матч, матч-реванш, с четвертой – как же все запуталось…

    Так почему же мы все-таки побеждаем третий раз подряд, если игры у нас все это время не видно? Ответ, на мой взгляд, очевиден – из-за более высокого класса наших игроков по отдельности, что бы ни говорили болелы ЦСКА. Да, именно индивидуальное мастерство Кержакова, Радимова, Быстрова, Власова и Аршавина оказалось выше мастерства их оппонетов. Более того – эти и не только эти футболисты превосходят уровень большинства игроков ЧР. По российским меркам, у нас действительно команда звезд, какова бы ни была траснсферная стоимость этих игроков.

    Теперь бы еще сделать команду-звезду из них…

    И о судействе. Петтай вряд ли заслуживает эпитета «сообщник в деле проитводействия Зениту». Просто отчетная игра в очередной раз ярко высветила всю пропасть квалификации этого арбитра – в первом тайме он давал горчичники только за симуляцию, зато во втором чего только не делал. Впрочем, вряд ли кто-то на него должен быть в обиде – другой на его месте мог бы и пару 11-метровых нам поставить…Были моменты такие…

    P.P.S. Кстати, никто не знает, как передать цветы госпоже Фортуне? Только чтобы пан Тренер не узнал… :-)))