Петржела

Прочитал в сегодняшнем СЭКСе интервью с нашим тренером и стал еще лучшего мнения о Властимиле.Мне очень импонирует его европейский подход к делу.Именно такой тренер нам и был нужен.С его приходом команда заиграла действительно в футбол европейского уровня.Очень напоминает игру английской премьер-лиги.И я уверен,что играй "Зенит" вместо ЦСКА и Локо в ЛЧ пусть даже и с "Шахтером", не испытали бы все мы такого позора и не видели бы полную растерянность и непонимание на лице главного тренера.Поэтому вперед Властимил.Мы в тебя верим!!
12 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0
    15.08.2003 в 11:59
    Подход Властимила действительно сложно не одобрить. Все очень впечатляюще. Вопрос в другом - удастся ли ему победить российскую лень, пассивность и любовь к легкой и красивой жизни, которая к тому же с легкостью может перекинуться и на легионеров?
  • SeeBa
    0
    15.08.2003 в 01:06
    А мне кажется, что главная проблема наших клубов в еврокубках заключается в психологии. Почему-то игроки Российских команд считают, что выступление в Европе - это что-то из ряда вон выходящее, из раздела фантастики. Видел глаза Гусева в матче с Вардаром... они выражали испуг, неуверенность, непонимание происходящего, как будто ему 15 лет и его выставили в основу на матч с Реалом... А ведь в матчах национального первенства он уверен в себе на все 100%, играет агрессивно, на судей даже кидается. Такие же проблемы были у всех игроков ЦСКА (кроме пожалуй Гогниева, который ИМХО был лучшим у ЦСКА). То же, только не так ярко выраженное заметил и у Локо. Игроки почему-то боялись играть так, как умеют. И кстати команда из Сан-Марино в матче с Торпедами тоже испытывала эти же проблемы. Видел, как у одного из игроков коленки дрожали. Я не хочу сказать, что они влетели 0:5 только поэтому, просто если ты не уверен в себе, ты ничего никогда не добьёшся (ИМХО). Так вот, многоуважаемому Властимилу в первую очередь нужно внести в команду уверенность в своих силах, тот самый "победный дух", которым так хвастался в своё время Спартак, который кстати лучше всех наших клубов выступал в Европе (не считая нескольких явно провальных сезонов).

    Видя как наши вчерашние дублёры задают темп игры команды, хочу сказать, что ВП может выполнить эту задачу. Молодые уже почувствовали уверенность. Теперь, если мы хотим участвовать в серьёзных европейских турнирах, нужно такую же уверенность придать всем остальным игрокам команды, в первую очередь имею в виду лидеров команды (не считая, наверное только Кержа и Влада - у них уверенности хватит на две команды =)).
  • QEEN T
    0
    15.08.2003 в 01:25
    по поводу кержа ты преувеличил,тк ему не хватает конкуренции.я думаю нам нужен хороший нападающий.

    почему рубин может купить,а мы нет? я думаю это пошло бы и на пользу нашим молодым нападающим и всей команде в целом.
  • Igor_FF
    0
    15.08.2003 в 01:38
    В том-то и беда, что так как дома они играть не могут. Если ЦСКА с Вардаром играл бы как с Зенитом, то минуте на 60 матч бы благополучно закончился из-за того что количество полевых игроков в ЦСКА стало бы меньше допустимого в регламенте.

    Вот помню 2001-й год. Игра с Локо на Петровской. Сколько раз Дроздов (?) применял против наших игроков, который в рестлинге называется "гарпун", то есть прыжок с разбегу плечом в корпус. И ничего. А через пару недель он такой же прием применил против израилитян в УЕФА. И получил тут же красную. Вот где в глазах было непонимание.
  • soulsisters
    0
    15.08.2003 в 01:47
    Люди!Вы все конечно по своему правы,но давайте не будем забывать,что год назад "Зенит" был командой вообще другого уровня и тогда ни о какой уверенности и речи не шло.Сейчас действительно много изменилось,но разве дело только в том что к нам пришел Петржела? На мой взгляд нет!Команда сама уже давно рвется к чему-то действительно достойному а Петржела является звеном одной цепи,причем оченьбольшим и важным.И то же самое происходило когда многоуважаемый "Дед" привел "Зенит" к бронзе чемпионата, а ведь в начале никто и поверить в успех не мог, и во всех газетах писали:"Зенит" в тройке лидеров!Нет!Это из мира фантастики."Так что время покажет,а уверенность сейчас приходит к каждому игроку команды,к одному быстрее к другому медленнее:)))
  • andy 1961
    0
    15.08.2003 в 01:48
    Несколько реплик

    1.Дублеров хватает, в лучшем случае, только на сезон, а дальше - все то же самое. Пример, бронза 2001, дублеры-победители 2003 (где Вы, ау?). Вывод - строить надо клуб по принципу стабильного состава, да и дублеров может не хватить.

    2. А каков уровень развития Пана! Европа, зеленые елки! Такой тренер нужен Питеру! Спокойно стало - клубом владеют современные бизнесмены. Спасибо им, что поверели Пану и остудили Мутко!

    3. А вот Кержакову нужна и конкуренция и подмога.
  • Димон
    0
    15.08.2003 в 01:55
    А главно, что он регулярно читает нашу гостевую книгу!

    А я как представлю злобного Петржелу, описанного в начале статьи, так жутко становится.
  • lobzik
    0
    15.08.2003 в 03:44
    Чуть про злобного Петржелу :) В самом начале сезона, когда тренер только пришёл в Зенит его рекомендовали как жутковатого деспота, сатрапа и пр. Тогда многие признавали, что у нас в России только так и надо, особенно после ЮАМ'а. Позже оказалось, что Петржела совсем не деспот, обычно, но и удивляться тому, что он может пребывать в ярости не стоит.

    А вообще, Voland хорошо сказал "Подход Властимила действительно сложно не одобрить. Все очень впечатляюще."
  • Naty
    0
    15.08.2003 в 06:43
    Когда сегодня прочитала интервью Петржелы, была просто поражена тем, какой он человек. Я даже не могу передать то, какое уважение я испытывыю к нему, и думаю, что не только я одна. Это просто замечательно, что у нас есть такой тренер!!! Мало кто рассуждает так, как это делает он.

    Властимил, большое спасибо Вам за то, что Вы делаете для нашей команды.
  • FrankA Zola
    -0.1
    15.08.2003 в 10:14
    Петржела - классный тренер. Согласитесь, подобного ему в России сейчас нет. У Петржелы есть всё то, что отсутствует у "наших" тренеров. К тому же он вдохновляет Зенит. Звучит, может быть, глупо, но тем не менее...
  • Уральский гость
    0
    16.08.2003 в 12:40
    С интересом прочитал вчера интервью.

    Ну что сказать. ППЖ, как и все талантливые люди, человек, конечно, своеобразный. История с бутылкой и принципы, связанные с тем, что нужно попросить разрешения для выхода из-за стола - это перебор. Но в главном он мне понравился. Видно, что относится пан к тем тренерам, для которых мелочей не существует. То что упертый - это тоже хорошо. С нашими ребятками надо всегда держать ухо востро, неровен час подумают, что научились играть лучше всех в Галактике.

    Что же поразило больше всего, так это отношение к работе. Судя по всему трудоголик Властимил редкий, причем во всем чувствуется система, а не тупое времяпрепровождение. Из наших в этом отношении с ним могет потягаться разве что Гаджиев.

    Ну а за то, что мотивация - это удел игроков, а не тренеров, вообще бурные несмолкающие аплодисменты:)
  • ЛЕО
    0
    16.08.2003 в 01:26
    2 Уральский Гость

    Мотивация - это удел игроков. Хорошие слова, правильные. Одно «но». ПЖ поставлен для того, чтобы Зенит побеждал. И если для этого нужно игроков накачивать, то он должен их накачивать. Понятно, что он здесь не для того, но он же «сам себе психолог» и должен это понимать. Не настроил - получили Шину с Ураланом. И накачивать можно по-разному. Удар ногой по корзине это тоже накачка. Если он научит игроков самих себя настраивать – отлично! Но пока не научил – настраивай сам, на благо общего дела, для побед, для итогового места в таблице.

    А интервью хорошее.
  • VladimirP
    0
    15.08.2003 в 11:45
    Прочитал в сегодняшнем СЭКСе интервью с нашим тренером и стал еще лучшего мнения о Властимиле.Мне очень импонирует его европейский подход к делу.Именно такой тренер нам и был нужен.С его приходом команда заиграла действительно в футбол европейского уровня.Очень напоминает игру английской премьер-лиги.И я уверен,что играй "Зенит" вместо ЦСКА и Локо в ЛЧ пусть даже и с "Шахтером", не испытали бы все мы такого позора и не видели бы полную растерянность и непонимание на лице главного тренера.Поэтому вперед Властимил.Мы в тебя верим!!