Акционерам, специалистам, ветеранам, а впервую очередь всей пишущей братии.

Я вроде человек спокойный, но наболело.

Господи, как достало то… Ну когда, КОГДА Зенит сможет спокойно играть хоть один сезон? Ну сколько можно перестановок, отставок, перемен?

К чему эта непрекращающаяся революция? Одного свергнуть, другого на царство… Только вот при таком подходе вечно в голоде и холоде сидеть? Когда же у нас кончится это смутное время? И как во все смутные времена столько вокруг желающих нажиться. Не рублем, так карьерой, не карьерой, так славой, ну или хотя бы репутацией борца. Борца против чего угодно, ловца ведьм, провидца, пророка, несгибаемого воина с окружающим злом. И цели то сплошь святые и светлые. Борьба, сражение, вечный бой. Вот и носятся дружины по пашням. А вот про то, что в пылу этих схваток, в раже и азарте в грязь замешивается поле сражения, многие давно уже не задумываются…

Не хочу я этих революций. Я против. Могу я хоть немного пожить в мире? Дайте немного покоя, борцы и герои! Дайте взойти посевам, дайте дождаться урожая. Хоть хилого, но урожая. Хватит поля топтать толпами ратей. Ведь еще только всходы пробиваются…

Ан нет, опять железо зазвенело, опять на меже толпы с кольями сходятся…

Мира хочу. Созидания. Что б работа и достаток. Неужели это так несбыточно? Ведь не чужое ратаем. Свое, родное, всеми любимое. Может пора одуматься?


ЗЫ Извините за пафос. Выговорился.
13 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Чепл
    0
    19.08.2003 в 04:51
    Север...

    Как ты прав. Как говорил Шота Руставели в известной поэме "... и каждый мнит себя героем ..."
  • julfy
    0
    19.08.2003 в 04:54
    Ох как правильно! Как же все это задолбало! Даже поражения Зенита не так огорчают, как весь этот срач, который после них поднимается.
  • DiZZ
    0
    19.08.2003 в 05:19
    Нам не кубки нужни, а Лига Чемпионов!!!!
  • Raging Goblin
    0
    19.08.2003 в 05:28
    sever, на пишущую братию чего волну гнать - это их хлеб такой. А вот руководству следовало бы задуматься и официально успокоить болельщиков. Даже в конце прошлого сезона, когда поражение следовало за поражением, Мутко говорил, и это внушало определенный оптимизм. Теперь же - молчание.
  • Борисыч
    0
    19.08.2003 в 05:53
    Не надо собирать комитетов по спасению главного тренера Зенита.

    Надо немного всем подумать со своих колоколен и о том, что ты конкретно сделал сам для Зенита, не зазвездился ли часом и что в этом году удалось иностранцу в твоей Стране?! Своих не нашлось, пригласили иностранца. Ему бы пообвыкнуть, да притереться. Дык нет, погнали с собаками его, как волка одиночку! Ату его! "Он не признался в своем поражении!" А признался бы, мы бы наверное чечетку от радости танцевали?!

    Если все игроки разделяли бы ту меру ответственности за результат в равной степени вместе с тренером, то они бы неподставляли тренера своей бездарной игрой, выходя на поле при положительном результате, а уходя при отрицательном. Тренер расчитывает на игроков! Они должны усиливать, а не разрушать игру.

    И в этом тренер прав, выставляя на поле того или иного игрока! Раз он у руля, так нехрен ему советы давать, что да как. Прав Жидков в Последнем НЗ, Тренеров у нас мульон, а тренировать некому!

    Каждый профессионал, будь ты трижды журналист, или тренер, обязан отвечать за свою работу и поступки. Если ты вынес сор из избы, значит ты слаб характером, коль ищещ на стороне единомышленников. А един-ков по части гнобления ПЖ сейчас тьма! И это после первого же поражения у себя на поле! Позор!

    Добъемся того, что ПЖ хлопнет дверью и уедет на свою Родину. А мы останемся героями у своего разбитого корыта! Или как Робинзон Кроузо посреди острова с неподъемной лодкой!

    Руки прочь от ПЖ!
  • bumbl
    0
    19.08.2003 в 06:12
    Согласен "Руки прочь от ПЖ!"(с)Борисыч. Первый матч проиграли дома, так сразу толпы принялись гнобить тренера, а заодно и всех чехов. Вспомните, что было ровно год назад, проигрыш за проигрышем. Если бы не задел первого круга, можно было бы и вылететь. Ну не возможно за пол года создать стабильную и сильную команду во всех линиях, тем более у нас. Хотя похоже линия ворот стала стабильнее, а что ещё лучше прогрессирует.

    ЗЫ: Короче, кончай сопли, все на стадио, поддержим любимую команду, а вместе с ней и тренера. И болеть так, как будто финал ЛЧ.
  • Griphus
    0
    19.08.2003 в 06:17
    Полностью согласен с Борисычем. ВП проиграл всего одни матч дома, а его уже на гельотину хотят вести... Где понимание? Нет на Земле такого человека, который ни разу не ошибался. До конца сезона ещё 8 матчей. Они могут изменить многое... как уронить Зенит в "бездну", так и "вознести" его. А все оценки новому тренеру логичней давай в конце сезона, когда будет ясно виден результат его работы.
  • Raging Goblin
    0.1
    19.08.2003 в 06:23
    Борисыч, да разве в одном ПЖ дело? В конце концов, никто он мне, не друг и не брат, хотят выгнать - пожалуйста. Но пусть руководство разъяснит свою позицию:

    1) Доверяет ли по-прежнему ПЖ;

    2) Почему не было дозаявок летом.

    3) Каковы будут задачи на следующий сезон и способы их решения. (Например, выиграть ЛЧ игроками дубля).

    Я хочу знать. Какая бы их позиция ни была, я, кажется имею право знать ее?
  • IGS
    0.1
    19.08.2003 в 07:29
    sever!!!!

    Полностью и абсолютно поддерживаю!!!

    Долой революции!!!

    Долой контреволюции!!!

    Долой схватки под ковром!!!

    Долой дележ выласти!!!

    А хочется только одного - что-бы каждый делал СВОЕ ДЕЛО!!!

    ЗЫ Сорри за чрезмерный пафос, здесь - смайл:)
  • Ницше
    0
    19.08.2003 в 07:35
    IGS, сделать так , чтобы каждый занимался своим делом и не совал нос в дела других , за всю историю удалось только Фигаро , и то ненадолго ;))
  • КАСПЕР
    0
    19.08.2003 в 09:10
    А ещё можно баннер сделать "Влатимил, мы с тобой всегда", или вообще на чешском, правда не знаю как это будет...
  • земляк
    0
    19.08.2003 в 10:57
    Ненавижу, когда я еду за рулем и мне кто-то из пассажиров начинает советовать, учить, помогать, как мне ехать. А в последствии, не дай мне бог где-нибудь притормозить в какой-нибудь пробке, начинается – «я же говорил, почему ты меня не послушал», «если бы мы поехали там, где я сказал…». Все может быть, но пока Я за рулем, УБЕРИТЕ РУКИ С РУЛЯ, иначе я буду высаживать, товарищи пассажиры.

    Sever, Борисыч – подписываюсь.
  • Tadam
    -0.1
    20.08.2003 в 12:34
    Вспоминается афоризм: "Граждане! Пока идут реформы, вам всем прийдется затянуть пояса потуже. А потом... а потом начнутся новые реформы".

    Так же и в обсуждаемом вопросе: Вы хотите спокойствия? Это хорошо , что хотите. Но в то же время мы все понимаем, что этого не будет никогда.

    ИМХО.
  • sever
    0
    19.08.2003 в 04:40
    Я вроде человек спокойный, но наболело.

    Господи, как достало то… Ну когда, КОГДА Зенит сможет спокойно играть хоть один сезон? Ну сколько можно перестановок, отставок, перемен?

    К чему эта непрекращающаяся революция? Одного свергнуть, другого на царство… Только вот при таком подходе вечно в голоде и холоде сидеть? Когда же у нас кончится это смутное время? И как во все смутные времена столько вокруг желающих нажиться. Не рублем, так карьерой, не карьерой, так славой, ну или хотя бы репутацией борца. Борца против чего угодно, ловца ведьм, провидца, пророка, несгибаемого воина с окружающим злом. И цели то сплошь святые и светлые. Борьба, сражение, вечный бой. Вот и носятся дружины по пашням. А вот про то, что в пылу этих схваток, в раже и азарте в грязь замешивается поле сражения, многие давно уже не задумываются…

    Не хочу я этих революций. Я против. Могу я хоть немного пожить в мире? Дайте немного покоя, борцы и герои! Дайте взойти посевам, дайте дождаться урожая. Хоть хилого, но урожая. Хватит поля топтать толпами ратей. Ведь еще только всходы пробиваются…

    Ан нет, опять железо зазвенело, опять на меже толпы с кольями сходятся…

    Мира хочу. Созидания. Что б работа и достаток. Неужели это так несбыточно? Ведь не чужое ратаем. Свое, родное, всеми любимое. Может пора одуматься?

    ЗЫ Извините за пафос. Выговорился.