Ваш отчет про молодежку - супер. Позвольте замереть в глубоком респекте. Признацца, давно не читал на этих страницах такого приятного текста. Пишите почаще. :-)

8 комментариев

• calf
    0
    20.08.2003 в 01:01
    мукщтшлф, я сообразил, что набирать Ваш ник надо по-английски, но на русском регистре. Вам не многие отвечают, потому что не справляются с ником. А имя красивое. За отчет БЧС, матч я пропустил.
  • Ace
    0
    хм. а нельзя ли попросить повторить рассказ :)

если сохранился!
  • nils
    -0.1
    20.08.2003 в 01:14
    Пожалуйста

мукщтшсф

Дилетантский отчет о матче молодежки с немцами.

Стартовый состав: Габулов, Анюков, Белозеров, Кузьмин, Рогочий, Бобер, Ванюшин, Денисов, Кусов, Адамов, Пименов и 11 немцев.

Я почему-то думала, что на таком мероприятии будут присутствовать в основном неработающие жители окрестных домов. Ан нет – на трибунах оказалось многовато молодежи. Оная мужского пола нестройно заряжала Россия-все-такое и ругала немцев, а женская половина в основном посылала авансы симпатичным футболистам и почему-то ласково называла Шаву гномиком. В конце концов, это достало разминающегося перед сектором Гогниева, и он жестом попросил трибуну заткнуться. Что, в общем, и получилось.

Начало матча осталось за немцами. Они, видать всерьез решили забить быстрый гол, что и сделали на 11 минуте после ошибки Анюкова в центре штрафной. Гол забил Майк Ханке. Впрочем, далее игра выровнялась – на 22 минуте хороший шанс был у Бобра, но ему помешал Кусов, на 25-й Ванюшин классно прострелил вдоль ворот, но Адамов не смог замкнуть передачу. На 26-й Пименов заработал угловой, Ванюшин подал, но не опасно. После нескольких непонятных (для меня) отскоков Кусов закинул мяч в штрафную, но Адамов попал в сетку с внешней стороны. На 28 минуте прошла комбинация Кузьмин – Кусов - …Адамов, который опять не попал по мячу. Угловой подавал Бобер. На 34 минуте Рогочего заменил Карлащук, дальнейшая игра которого в целом напоминала его фамилию. Денисов же, напротив, весь матч провел неплохо, лишь на 38 минуте он нелепо ошибся в центре поля, что впоследствии привело к опасной атаке немцев. Денисову, кстати, в этом матче досталось – уже на 41-й минуте он вынужден был прибегнуть к медпомощи – на мой непрофессиональный взгляд ему замораживали голеностоп. Конец тайма ознаменовался еще двумя атаками немцев, но неопасными.

Если первый тайм был похож на товарищескую игру, то во втором все изменилось. На поле вышли: Гогниев вместо Кузьмина, Шава вместо Пименова и Акинфеев вместо Габулова. Немцы тоже троими поменялись. Дальнейшие замены противников и писать не буду, т.к. они для меня все были на одно лицо.

Есть два типа спортсменов – одни выглядят лучше, когда тянутся за лидером, другие – когда сами чувствуют себя таковыми. Шава показался мне явно принадлежащим ко второму типу. Ему удалось вложить в игру хоть какую-то мысль. Уже в самом начале тайма он вывел Адамова к воротам, но тот оказался вне игры. На 50-й минуте Бобра сбивают у правого угла штрафной, и опасно пробивает Гогниев. И спустя минуту Карлащук «привозит» нашей сборной угловой. Удачно сыграл вратарь. Таким образом, в начале второго тайма немцы опять пошли вперед. Не ту-то было. Слава богу, Шава удачно вошел в игру, перемещался с фланга на фланг и демонстрировал именно то, что он умеет делать. На 56 минуте он заработал штрафной, а после розыгрыша (Кусов), когда мяч ушел на угловой, сам и подал. На 57 минуте вместо Бобра вышел Виноградов. А перед этим Адамов заработал карточку. И вот, на 58 минуте Шава после отскока от защитника отдал очень точный пас Адамову, которому только и осталось, что забить. 1:1. Игра обострилась, карточки повалили как дым отечества. Сбитые немцы падали с жалобными криками, которые вызывали непонятный гогот на трибунах. ЖК получает Кусов. Немцы на 67-73 минутах атакуют. Во время контратаки Гогниев при отборе мяча падает, вступает в лежачее противоборство с немецким юношей, и получает заслуженную желтую. На 78 минуте Шава мог удвоить счет, ударив с близкого расстояния по центру, но мяч ушел на угловой. Розовощекий элегантно подает на дальнюю штангу. Гогниев. 2:1. На 81 минуте немцы опять атаковали, после того, как Карлащук соорудил им штрафной. При розыгрыше мне показалось, что мяч попал в стоящего в стенке Денисова, после чего тот долго лежал на газоне, свернувшись калачиком. Пока лежал, игра продолжалась, а в конце эпизода кто-то из бундесов заработал желтую. А вот на 85-й минуте и Денисов получил такую -за атаку противника сзади. На 88-й минуте вновь угловой подавал Шава. После розыгрыша немец получил желтую, а заработанный штрафной мы разыграли неудачно – если считать, что еще один угол, поданный Шавой – это неудача. Штрафной (Карлащука сбили), но Шава попал в стенку. На последней минуте после ошибки Ванюшина у немцев был момент, но стем мачт и завершился.

Пы.сы. Если кто видел, и заметил в моем описании фактические ошибки – простите мне за слабый пол. Надеюсь БЕАТУ-12 поправит мои ошибки своим более профессиональным комментом.

Пы.пы.сы. После матча спросили Денисова, будет ли он играть завтра, и получили закономерный отрицательный ответ. Такие дела.(с)