Всяческие сокращения

Уважаемые сокнижники. Очень познавательно и интересно было почитать о сокращениях. Только как-то все зациклились на Пане Тренере и упустили другое. Сокращения соседей Зенита в Премьер-Лиге.

Педолурги, Спамы, Лоховозы, Шины и т.д. Только что-то не припомню сокращенного названия нашей любимой команды... Если такое есть, может подскажете? А если нет, то, чтобы не выпадать из обоймы Инопланетян, Крыс и прочих, предлагаю называться Тушка (от ЗениТУШКА) :)))))))).

з.ы. Мне действительно интересно - существует ли сокращения названия Зенита?
10 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Zenit-ru
    0
    20.08.2003 в 10:47
    Ух :(
  • Voody
    0
    20.08.2003 в 10:48
    Забавный вопрос. Вроде, как я знаю, сокращения нет. Как правило, если речь идет именно о команде, все так и пишут - "Зенит". Хотя встречаются, конечно, и другие названия типа: зенитосы, зенитчики, бомжи, мешки. Больше вроде не встречала.
  • Zenit-ru
    0
    20.08.2003 в 10:51
    Зенты
  • Борисыч
    0
    20.08.2003 в 11:01
    Есть вещи незыблемые и общепринятые, как Эрмитаж! Не приходило в голову сократить Эрмитаж до Эрми или Этажерка?

    Зенит для болельщика Зенита название святое и не подлежащее к сокращению.

    Не приживется. Да и не в падлу написать 5 букв!
  • Hascky
    0
    20.08.2003 в 11:34
    В разные годы и от совершенно разных людей слышал уменьшительно-ласкательное название клуба "Зеня".
  • Алексей Чумаков
    0
    21.08.2003 в 07:45
    Только не бейте. :)

    Может из уважения к пану Тренеру и чешским легионерам - ЧЕХлы? :)))
  • Timoty
    0
    21.08.2003 в 09:49
    2NTVspb

    Не надо, на медицинском сленге "чехлы" = трупы :-(
  • поляк
    0
    21.08.2003 в 10:58
    Иногда на чужих гостевых встречал - "Зеня".
  • поляк
    0
    21.08.2003 в 11:17
    Пардон, про Зеню Hascky уже сообщал.
  • rodocop
    0
    21.08.2003 в 01:04
    Хе-хе...

    Моя дочка (Евгения) каждый раз когда ее спрашивают что-то, подразумевающее ответом ее имя, отвечает

    "Зеня!"
  • Shark
    0
    20.08.2003 в 10:42
    Уважаемые сокнижники. Очень познавательно и интересно было почитать о сокращениях. Только как-то все зациклились на Пане Тренере и упустили другое. Сокращения соседей Зенита в Премьер-Лиге.

    Педолурги, Спамы, Лоховозы, Шины и т.д. Только что-то не припомню сокращенного названия нашей любимой команды... Если такое есть, может подскажете? А если нет, то, чтобы не выпадать из обоймы Инопланетян, Крыс и прочих, предлагаю называться Тушка (от ЗениТУШКА) :)))))))).

    з.ы. Мне действительно интересно - существует ли сокращения названия Зенита?