Кратко о целом - 22.

Я счастлив!

Вот такой Зенит нам нужен! Команда, где в основе выходят сильнейшие на текущий момент игроки. Команда, где каждый игрок играет на своем месте. Команда, где замены делаются вовремя и усиливают игру. Комадна, какой мы хотим ее видеть!


По персоналиям:

Малафеев: как приятно все таки в отчете по матчу сказать: вратарь сыграл отлично, как всегда. позавчера у Славы было немного работы, но пару раз спасти команду от гола он успел. В пропущенном голе не виноват. Оценка -- 6.5

Кирице: ИМХО виноват в пропущенном голе больше Лобова. Но в плюс: опасные атаки на наши ворота проходили слева, по центру, но не справа. Оценка -- 6.0

Лобов: явно слабее Вьештицы и Цветкова, но отнюдь не уступает Гораку. Выбывших по разным причинам из игры заменять достоин. Оценка -- 5.5

Горак: почему-то при голевых моментах всегда держит самого далекого игрока сопреника. Установка такая, наверно... Оценка -- 5.5

Мареш: успевал бы возвращаться -- был бы лучшим игроков обороны. А так на уровне остальных. В отчетном матче был лучше себя среднего :-) Оценка -- 6.5

Цветков: с его выходом на поле за нашу оборону стало намного спокойнее. Оценка -- 6.5

Быстров: не ошибается тот, кто ничего не делает. Володя очень много ошибался, но был на поле самым активным. Оценка -- 6.0

Денисов: главный кандидат на приз самому прогрессирующему игроку. Оценка -- 6.5

Радимов: не плохо, но может и умеет играть еще лучше. Оценка -- 6.5

Спивак: первые 30 минут -- блестяще (возможно, на фоне Ширла). Затем, по-видимому, сказалась травма :-(((. Без него тревожно. Оценка -- 6.0

Власов: лучше Саши в обороне. хуже в нападении. Оценка -- 6.0

Аршавин: Все таки Шава не мастер. Он -- творец. Такие люди просто не могут делать нелюбимую работу, но как же хорошо они делают то, что любят! Всего-то разрешили Андрею сыграть, как ему нравится -- и где якобы плохая форма? Оценка -- 7.5

Кержаков: Все-таки именно Саша сейчас -- форвард №1 в России! Состоялась ли бы воскресная феерия без его первых двух голов? ИМХО нет. Оценка -- 8.0


Петржела: наконец-таки провел игру так, как нужно. Крикнул бы "Браво", да вот это "наконец-таки" не позволяет. Но если сохранит себя воскресного до конца чемпионата -- с медалями нам быть!


ЗЫ: ИМХО состав на следующую игру д.б. таким:

Малафеев -- Кирице, Вьештица, Цветков, Мареш -- Быстров, Денисов, Радимов, Ширл/Власов по тайму (а кто еще? :-() -- Аршавин, Кержаков.

Боже упаси нас пытаться закрыться, играть в пять защитников. Прокопенко хороший тренер, и состав у него силен даже без Коромана с Точилиным. Если нас прижмут к воротам -- не устоим.
40 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Максим и Фёдор
    0
    26.08.2003 в 01:35
    На днях, в доверительной беседе за пивом со своим другом Фёдором, один Максим вот таким образом переврал цитату из Мариенгофа.

    -Вот бывают такие женщины, которые любят кошечек, собачечек, птичек в клетке, а вот чехов (в оригинале было "людей") не любят. Такие мужчины тоже встречаются, но к счастью, значительно реже.
  • julfy
    0
    26.08.2003 в 01:35
    С оценками практически полностью согласен. Только Марешу и Денисову поставил бы 6.0. Уж больно соперник был слаб. С пятью игроками в центре играть - не одно и то же, что с пятью защитниками. Надо не прижиматься к воротам, а просто не подпускать к ним никого даже близко. Сыграть как с Шинником в первом тайме и не наделать глупостей во втором.
  • ASKUT
    0
    26.08.2003 в 02:08
    2Отдельно Максиму и отдельно Федору.

    "-Вот бывают такие женщины, которые любят кошечек, собачечек, птичек в клетке, а вот чехов (в оригинале было "людей") не любят"

    Любят девушек (некоторые юношей). Чехов, как футболистов, мне кажется, следует оценивать по игре. Играл до травмы Ширл хорошо. Так и говорили - хорошо. После травмы плохо. Так и говорим - плохо. По словам очевидцев он и в дубле играл "не пришей $%^&* рукав". Мареш в начале играл плохо, а сейчас прилично. Разговоры о нелюбви некоторых болельщиков Зенита начинают доставать. Мне без разницы чех он или китаец. Главное чтобы играл хорошо и их было не очень много (варягов). 5-6 в клубе и не больше 3-4 на поле. Не хочу, чтобы Зенит был Рубином или даже Челси. На чехов падает больше шишек понятно почему. Их в команде много - раз. Тренер чех это два. Да и чехи эти не бесспорно лучшие (тогда почему не наши) это три. Судя по последнему матчу ПЖ делает из этого выводы. А Максим с Федором не хочет. Из любви к чехам лучше пить чешское пиво (хотя сам я люблю бельгийское и голандский Хайникен).
  • julfy
    0
    26.08.2003 в 02:28
    А как же беспорные факты получения откатов ПЖ за Ширла и пр.? Как это стыкуется с "ПЖ делает выводы"? Зачем это ему? Хоть бы для приличия сказали - был неправ, излишнее домыслил бездоказательно. Что бы ни говорили, а даже "принципиальные" позиции приходится иногда менять:)). Воистину, примешивание совершенно постороннего фактора национальности к оценке мастерства игроков мешает более-менее объективно смотреть на вещи и порождает ненужные и бессмысленные прения там, где без этого гораздо легче было бы прийти к взаимному согласию. Это касается и тех, кто "за", и тех, кто "против".
  • sever
    0
    26.08.2003 в 02:29
    ASKUT, не в тему ветки, но все-таки хотелось бы ссылок на "слова очевидцев". Вроде как здесь я здесь читал, что Ширл был в дубле одним из лучших вместе с Астафьевым? Или я заблуждаюсь?
  • Максим и Фёдор
    0
    26.08.2003 в 02:54
    Фёдор ещё в понедельник обратил внимание на то, что после слива Шиннику на книге было много Lantzetti и ASCUT'а и они "жгли глаголом" чехов во все подходящие для этого отверстия, а после 5:1 их стало мало. Фёдор даже решился спросить у Максима, не потому ли такое происходит, что у них главная тема "Отстойность чехов" и при отсутствии таковой им и говорить то особо не о чем? Максим на это ответил другу.

    -А чё ты выпендриваешься? У них и спроси!

    Но на обычную затрещину для Фёдора поскупился.

    Фёдор долго напрягался, формулировал потактичнее и таки родил вопрос. Правда ли, что при прочих равных чехи для Lantzetti и ASCUT'а будут хуже нечехов?
  • ASKUT
    0
    26.08.2003 в 02:59
    2sever

    "слова очевидцев" в русском языке означают, что сам не видел, но мне рассказывали. Причем неполность информации не указывает на ее источник. Т.о. может считать, что ее мне донес "чехофоб".

    2,julfy

    Польщен Вашем вниманием , что Вы помните про откаты. Но отмечу, что Вы читали не внимательно. "Выглядит как" и "ИМХО" не означает, что событие имело место быть. Оно только означает, что обтятельства складываются так, что это выглядит по моему мнению таким образом. Надеюсь последний раз объясняюсь на эту тему. А то наш строгий модератор опять потрет мое сообщение. Слова критики непогрешимых и неподкупных караются у нас строже чем ненорматиная лексика.
  • ЛЕО
    0
    26.08.2003 в 03:00
    Ширл в дубле играл явно не так, как описал это действо ASKUT. Да и грубо это как-то сказано.

    Играл он выше среднего уровня игроков дубля.

    Правда, дубль играл плохо.

    До этого Власов играл полный матч за дубль.

    Играл на среднем уровне игроков дубля.

    Правда, дубль играл хорошо.

    В остальном с ASKUT’ом согласен: «Мне без разницы чех он или китаец. Главное чтобы играл хорошо и их было не очень много (варягов)».

    Умом то согласен. Но все ж как приятно на табло смотреть было в воскресенье: Кержаков да Аршавин!
  • ASKUT
    0
    26.08.2003 в 03:07
    2Максиму и одельно Федору

    "Правда ли, что при прочих равных чехи для Lantzetti и ASCUT'а будут хуже нечехов?"

    Правда. Мне казалось, что я про это ответил. Только не конкретно чехи, а любые варяги. При прочем равенстве выбирают своих. Во всем цивилизованном мире так. Иначе было только в Совке.
  • Максим и Фёдор
    0
    26.08.2003 в 03:14
    "Вот тебе Свобода, Равенство, Братство!",-сказал Максим Фёдору, прочитав ответ ASCUT'а, и пендалем ещё больше испортил ему настроение. "Ты теперь второго сорта будешь, у тебя прабабка нерусская!"
  • julfy
    0.1
    26.08.2003 в 03:16
    2 ASKUT

    Так-то он в цивилизованном мире так, ибо люди в принципе мало чем дуг от друга отличаются. Никто особенно чужаков не любит. Да только маленькое отличие цивилизованного мира от нецивилизованного в том, что ежели кто об этом принципе открыто распространяется, того по судам и газетам затаскают так, что он любого негра в попу целовать готов будет. Так что не примазывайтесь к "цивилизации".
  • Amputator
    0
    26.08.2003 в 03:16
    А вот Amputator уже давно заметил, что раньше на Книге было много НеСлучайного с его вопросами и ответами, а потом его не стало совсем, зато появились Максим и Фёдор. Случайно ли это? Или НеСлучайно?
  • ALS
    -0.1
    26.08.2003 в 03:19
    Amputator, свято место пусто не бывает.
  • Lantzetti
    0
    26.08.2003 в 03:20
    ASKUT, оставь в покое Максима и, особенно, Федоа. Пройдет время, не станет в команде Петржелы, объявит новое руководство новый курс и будут Максим и, особенно, Федор ярыми патриотами.

    А сейчас спорь с ними, не спорь -- все равно позавчера Мареш и, особенно, Горак, играли намного лучше Кержакова и, особенно, Аршавина. И кто думает иначе -- тот чехофоб, а Максим и, особенно, Федор, настоящие болельщики.

    ННЛ.
  • Vоland
    0
    26.08.2003 в 03:26
    Lantzetti, отрадно видеть, что ты не позволяешь себе опускаться ниже определенной планки в передергиваниях и демагогии.
  • julfy
    0
    26.08.2003 в 03:39
    2 Voland

    Я думаю, что Lantzetti не пытается передергивать. Он видимо убежден или сильно подозревает, что те, кто активно выступает в поддержку руководства клуба или тренера, делают это исключительно по корыстным соображениям. Так сказать, наймиты правящей клики. Я прав, Lantzetti?
  • sever
    0
    26.08.2003 в 03:43
    Красавцы! Все оптом! Просто любуюсь словесным фехтованием. Горд за книгу :)))
  • ASKUT
    0
    26.08.2003 в 03:44
    Видно Максим Федору что то повредил свими постоянными "подзатыльниками" и "пендалями": даже ник скопировать правильно не удается.

    А про равенство и братство советую рассказать Смертину как он из страны не члена ЕС на работу в Челси устривался. А про суды и негров рассуждают обычно люди, которые не в курсе проблемы. Но это тема другой дискуссии. У меня есть фотография (это для любителей доказательств) на которой на площади перед исламским центром Триполи (Ливия) огромный щит на котором по арабски, английски и французки крупными буквами написано "Африка для африканцев". Но это для тех кто понимает.
  • tarano
    0.1
    26.08.2003 в 04:00
    Всё сугубо ИМХО. Ширл вряд-ли будет играть с ДМ.

    Сразу после феерии с Ураланом мы отбыли в чешску пивницу на наб.Макарова, где довольно неожиданно встретили грустных: Ширла, Чонто, Гартига. Они похоже на стадио не были,а смотрели матч по ТВ, что меня несколько озадачило (я думаю, что они всё-таки должны присуствовать на игре). В общем у нас сложилось впечатление, что будущего у этой троицы в Зените нет.
1 2 3