Таблица коэффициентов УЕФА.

Если кому интересно - вот, в общих чертах, расклад в той части таблицы, которая нас непосредственно интересует.

Дела наши в таблице по прежнему плохи, даже хуже, чем были. Нас обошли Дания и Хорватия, и мы уже на 24 месте с 15,166 балла. Но надежда есть. Более того, именно сейчас у наших клубов есть возможность значительно улучшить наше положение. Рассмотрим его более подробно.:-)

Сначала ссылка:

https://www.allsoccer.ru/nsoccer/uefa_rating.phtml?diff=&eng=&&scheme=&nsd=1

На 14 месте Австрия, 20,125 балла. В КУЕФА играют 4 австрийские команды, 3 из которых попали на Боруссию, Фейенорд, и Удинезе, и им не позавидуешь. Четвертая - Гак - попала на норвежскую Vеlerenga. Удачи северным соседям.

На 15 месте Израиль, 19,999 балла. Хапоэлю выпало играть с Gaziantepspor, Маккаби с Publikum, H. Ramat-Gan с Левски. В принципе, равные соперники, пожелаем удачи туркам, болгарам и словенцам.:-)

На 16 месте Украина, 19,125 балла. Тут все будет зависеть от Локо. Надо во что бы то ни стало занять 3 место в группе, выбив из еврокубков ДК. Днепру и Металлургу здорово не повезло - Гамбург и Парма соответственно. Шахтер попал на Динамо Бухарест. Румыния - вперед!

На 17 месте Польша, 19 баллов ровно. У Польши осталось всего 2 команды в еврокубках, спасибо латвийскому Вентспилсу. Гроцлин попал на берлинскую Герту, Висла - не голландский НЕК. Знакомое название, кстати. По-моему, мы ему проигрывали зимой.

Эти страны будут в этом и следующем году бороться за 15 место под солнцем. Это очень почетное место. Две команды в ЛЧ. В этом году нам их, конечно, не догнать, хотя всякое бывает в футболе.

Ну а за 21 место (или выше) дающее право 3 командам играть в КУЕФА, мы будем (надеюсь) бороться со Шведами (16,716). Тут все понятно. Шведы попали на Валенсию и Спортинг. Без шансов. Хотя, конечно, всякое бывает. Вот такие в общих чертах расклады. Только не надо, пожалуйста, опять повторять, что надо выигрывать самим, а не ждать осечки конкурентов. Конечно, надо выигрывать. Но и осечки конкурентов - это тоже неплохо.:-)

P.S. Если где-то ошибся - прошу прощения.
7 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0
    29.08.2003 в 11:01
    nils,

    спасибо за расклады!

    Теперь не по теме: СЗОТ. Олег, купи, плз, к завтрашнему матчу мусорные мешки, т.к. я не успеваю. Литров так по 50. Завтра на работе, кассовые ленты захвачу с собой. Окажусь на стадио или нет - еще не знаю.

    Модераторам: не трите, плз, некоторое время.
  • soulsisters
    0
    29.08.2003 в 11:18
    и еще: давай встретимся у входа на сектор за 10 мин. до матча (если у меня получится - буду раньше), чтобы совместно все это пронести.
  • beatu-12
    2.1
    29.08.2003 в 11:37
    Ура , nils вернулся!!!
  • Voody
    0.1
    30.08.2003 в 01:05
    А вот если будут обращения к модераторам - назло буду удалять :)

    Все, что угодно - ради общей цели!
  • Miakve
    0
    30.08.2003 в 01:36
    2nils, 2Edward

    Буду вас встречать у сектора, чтобы "совместно все это пронести"
  • Стрелок
    0
    30.08.2003 в 10:48
    nils, а вот самое интересное ты и забыл расмотреть подробно. :-) А оно связано, как раз с одним из наших представителей в КУЕФА (Спартаком). Ведь в качестве соперника ему достался клуб из Дании, страны, которая находятся 23 месте и опережает, счас нас всего 84 тысячных(0.084) балла. Так что, удачная игра спама, может поменять местами нас и датчан в таблице коэфициентов. Кстати, что из себя представляет датская команда, мы более подробно сможем узнать уже сегодня, распросив об этом нашего датского друга Кристиана, в перерыве матча с динамиками. :-)
  • nils
    0
    30.08.2003 в 01:25
    Стрелок, я не забыл.:-) Просто не стал много внимания уделять. Меняться с ними местами - невелика радость. Само собой, если СМ их пройдет, то поменяемся. А если не пройдет, то смысла во всех этих раскладах нет. :-)