Есть команда, есть игра.

Да не выиграли и что? Такое бывает. Вот с Ростовым тоже самое! Помню Динамо-Рубин, всё тоже самое. Не идёт мяч в ворота и всё. Но есть игра. Нету навала и сплошных навесов в штрафную. Динамо спас Рома Березовский. Всё-таки это - ВРАТАРЬ! Но у нас есть команда и есть игра. Не всё так плохо, всё ещё впереди!

P.S.Спасибо за игру игрокам.
30 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Лариса
    0
    30.08.2003 в 06:46
    Зенит играл суперски!Действительно как команда ( вчера посмотрела Милан-Порто - по духу можно сравнить с Миланом :)))). Березовский-молодец, нужно отдать должное. Желаю нашим ребятам, убывающим сегодня в Москву в сборную, не потерять командный дух! Особые пожелания Вячеславу Малафееву!
  • Legioner
    2.1
    30.08.2003 в 06:56
    Да , то , что Березовский-Вратарь это правда!Но Динамо спас не только Березовский , но и 9 полевых игроков которые 60% матча проторчали в своей штрафной или в нескольких метров от неё!Это им чести не делает!Это называется - "Сами не играем и другим не дадим!"
  • Лариса
    2.1
    30.08.2003 в 07:07
    За попытки травмировать игрока сборной - Кержакова...нужно как-то специально наказывать! Ну как так можно! Бить двумя ногами!!!
  • Ницше
    0.2
    30.08.2003 в 07:08
    Игру конечно Березовский спас . Но пардон , сэры , сколько моментов запороли :(( я не знаю что бы я со своими игроками сделал , если бы так они не забивали . Лучше промолчу что именно - все-таки и дамы сюда захаживают . Но бить в пустой угол с 4-х метров перед собой и чтоб мяч отлетал в район 11-метровой отметки ??!! Пацаны конечно перспективные , но матерости явно не хватает ... А Ширл ... Не знаю . Он как девочка играет , падает все время скорости не хватает или так привык ... Видно что английскую лигу смотрит . У него всегда свободная зона была , можно и нужно было продвигаться и низом изкать нападающих , а он грузит сразу верхом . Хоть и мощно играли , но все же против 10-ти динамовцефф - профургонили победу ... Но все равно , спасибо за игру , господа , есть у команды хорошее будущее . Так держать ( тока малость получше ;))
  • Лариса
    0
    30.08.2003 в 07:16
    Хочу вернуться ко вчерашнему матчу Милан-Порто. Смотрела и сравнивала с Зенитом

    1) Видели как Шевченко свой гол забил - головой, смело, решительно, решение принял в считанные секунды

    2) очень точные, продуманные, прямо компьютерный передачи...

    Хотелось бы пожелать Зениту вот такой решительности ( а она есть! нужно только чуть порешительнее :))) и такой точности и продуманности передач. Все еще впереди, ждем новых решений и новых побед - все ведь еще возможно! Да! На Уралане были на стадионе, сегодня я расстраивалась, что не иду. Но в ТВ-трансляции тоже есть свои преимущества: видна реакция Властимила Петржелы, его переживания, его аплодисменты ребятам. Желаю нашему тренеру больше моментов, когда захочется аплодировать, радоваться и гордится голами НАШИХ РЕБЯТ в играх сборной!
  • Vоland
    -0.1
    30.08.2003 в 07:41
    Demiurg, ты у нас спец по судейству - прокомментируй, плиз, правильность неназначения пенальти за пинок Денисову. А так же за снос Аршавина (хотя этот момент почти не разглядел).

    По игре же - порвать Динамо порвали, а выиграть забыли. На мой взгляд, сегодняшняя игра наглядно показала: Власов - это не игрок высокого уровня. Ширл - скорее всего тоже. Увы, но показывать достойную игру только на пике физической и моральной формы - это слишком мало для хорошего игрока. В игроках не чувствуется класса, футбольной "матерости", которая отличает игрока, удачно сыгравшего отдельную игру, от настоящего Мастера. Быстров и Аршавин - увы, увы, увы... Это вам не Ураланы драть. Пока не научатся бороться с плотной, мощной обороной все 90 минут, а не эпизодически что-то показывать 70 минут, претендовать на звание высококлассных футболистов тоже вряд ли смогут. Мощи ребятам очень не хватает. Мощи и выносливости. Аршавина выключили очень быстро и четко.

    Влад тоже не порадовал, много брака. Хотя движения, слава богу, стало больше.

    Чего я еще не понял - так это какой-то регулярной несогласованности в действиях. Игроки передней линии регулярно предлагаются к пасу в разрез. Середина поля их видит, но... вместо обостряющего паса следует поперечный пас на край и попытка прохода там. За всю игру максимум одна-две попытки пройти по центру хотя моментов было до дури - главное было БЫСТРО и точно отдать пас. Не понятно - то ли они сами в себя не верят, то ли тренерская установка такая - только через фланги... Но ни одного паса в разрез при том что у нас на острие быстрые Арши и Керж! Ничего не понимаю.
  • Demiurg
    0
    30.08.2003 в 07:47
    Легко :)

    Сноса Аршавина не помню, помню только один момент, но там он сам завалился. А вот Денисова конечно сбили... Впрочем и, если не ошибаюсь, Луценко, Вьештица в нашей штрафной сбил.

    Не в судье дело.

    Проблема в том, что квалифицированные судьи есть в Москве и Питере. В других городах намного уровень ниже. Вот навскидку назовите хорошего судью из провинции? Да никого. Был так называемый Сухина. Даже в ФИФА как-то влез, но где он сейчас всем видно. Это беда.

    А вообще не будем о судье, он не мешал забивать. Сами виноваты, такие моменты надо использовать!
  • Ace
    -0.1
    30.08.2003 в 07:51
    судья просто перестраховывался, посчитав, что дал уже достаточную фору "Зениту". как показалось из далека - фол на Арши был, а вот пинка Денисова не видел.

    кстати, не заметил где порвали Динамо.. очень огорчил Влад - это бл не его день, хотя во втором тайме он пытался всколыхнуть команду, а вот замену Быстрова я не совсем понял - читалась скорее замена Ширла. хотя оба были примерно одинаковы.. единственно кто понравились - Слава, Цветочек, отчасти Горак. а Николаева надо было раньше выпускать :((

    все ИМХО и может быть ошибочно. надо пересмотреть матч по ТВ. записи нет(( никто не знает, его будут повторять?
  • Лариса
    0
    30.08.2003 в 07:52
    А Ваше мнение о Егорове (Н.Новгород)?
  • Demiurg
    0
    30.08.2003 в 07:55
    2Ace

    Вроде завтра около 15.00 по Спорту повторяют.

    2МаринаН

    Егоров? Что-то не помню этому судье оценку 9.0 от инспектора. Его уровень не отличается от сегодняшнего Тюмина.

    ИМХО разумеется
  • Vоland
    0
    30.08.2003 в 08:05
    Demiurg, по Вьештице - ошибаешься. Момент был прямо напротив меня и все было понятно - симуляция в самом грязном виде.

    А теперь о "квалификации". Нарушени было. Судья его ВИДЕЛ. Не мог не видеть, т.е. за Денисовым и нарушавшим динамовцем была дырень. Он все отлично видел и не назначил. Почему? Ответов не так много и все они очень неприятны.

    Еще одно такое "домашнее судейство" и руководству клуба надо мутить акцию. Зае$#ли - в прошлом матче из шести пендалей дали два, в этом - вообще ни одного.

    А то что самим надо было класть круглого - согласен. Но, увы, Власов не способен играть стабильно, у Быстрова сил нет, Ширл феерит только будут в пике формы... Ау, Банкирский Дом!!

    Ace, судья "перестраховывался" весь первый тайм. Карточки, свистки и все остальное в стиле - "лишь бы не заподозрили в предвзятости". Петржела очень мудро убрал Кирице, а то быстро бы сравнялись.
  • Ace
    0
    30.08.2003 в 08:08
    Demiurg, БЧС!
  • Arguss
    0
    30.08.2003 в 08:09
    Мда. Динамо опять привезло Хоттабыча. Похоже, он застрял на подходе, между омоновскими машинами, и слегка опоздал минут на десять. Ну и принялся пододвигать штанги. В добром десятке моментов было просто непонятно, как это может не быть голом.

    А вообще удаление Менди сыграло двоякую роль (кстати, позор всем укавшим и кидавшим бананы). В результате заперли Динамо совершенно по-хоккейному, особенно второй тайм. Но даже в хоккее большинство не всегда превращается в гол. Ну а проломить стену из восьми игроков, толпящихся в своей штрафной, Зениту в этом году еще не удавалось, кажется. Многого не хватает, и хотя бы просто физической мощи.

    Судья, конечно, отработал не лучшим образом. Больше всего не люблю, когда судят не "по правилам", а "по справедливости". Удалив Менди, он решил что сделал для Зенита уже все что мог, и пенальти назначать не собирался, да и столкновения свистел довольно односторонне, что значительно упростило задачу оборонявшимся - вали его, и всех делов.

    Но ведь действительно самим надо. Несмотря ни на что, создать десяток вернейших моментов, и не забить... Вот вам и фортуна. Динамо в Москве создало, кстати, не больше, да и не сильно лучше, только забилось практически все.

    Многое порадовало. Общий настрой, никто не тянул, все рвались - это было видно. Особенно впечатлил Слава, вбрасывающий аут :-)) Защита валидолила меньше обычного, хотя пару странных моментов было, чисто волейбольных - когда Милан с Мартином стоя смотрят друг на друга и прокатывающийся между ними мяч. В середине разве что Влад уже чрезмерно увлекается стремлением отдать пас непременно пяткой, с лету, в одно касание - но ведь это не в штрафной, это в середине, да еще обычно поперек, в чем смысл?

    Удивляло только уже отмеченное стремление всенепременно пробросить флангом. Несколько хороших моментов из этого вышло, но по центру не попробовали, кажется, ни разу. Так и осталось непонятным.

    Игра есть, команда есть. Фортуны сегодня не было.
  • Demiurg
    0.1
    30.08.2003 в 08:10
    Voland

    А я не раз смотрел повтор. Вьештица сбил динамика.

    Разумеется после красной карточки уже не 11 минуте судья очень сильно перестраховывался, но что поделать? Был бы другой, так же свистел бы наверняка. А почему не назначил, ответ один. Испугался. Не взял на себя ответственность. О купленности даже говорить не стоит. Не смешите людей.

    Но вот уже после которого матча, я замечаю вашу излишнюю эмоциональность по поводу судейства. Вы хоть за футболом следите? Да судья был не на высоте, но такие моменты надо забивать. И не вспоминать о чём-то другом. Судье, дубле и т.д.
  • Hascky
    2
    30.08.2003 в 08:16
    Начинаю догадываться, чем занимались игроки Зенита на последних тренировках. Пас пяткой, вот наше секретное оружие, которое должно было сокрушить нестройные ряды игроков ДМ! Насчитал за игру порядка десяти этих самых пасов в исполнении разных игроков, ессно большинство неудачных.
  • Demiurg
    2
    30.08.2003 в 08:17
    Посмотрел в программке.

    Воскресенье в 15.15 повторяют.
  • Vоland
    0
    30.08.2003 в 08:17
    Demiurg, что значит "ПЕРЕСТРАХОВЫВАЛСЯ"???? Ты видел такое слово в правилах? Я - нет. Судья должен судить, а не страховать, подстраховывать или перестраховываться. Ты сам почитай что ты пишешь - ты практически оправдываешь предвзятое судейство. Удаление было по делу. (причем даже без первой ЖК Менди за такой прыжок надо было удалять) Все, вопрос закрыт.

    О купленности никто не говорит. Говорится об однобоком судействе. Уверен, что в матче с ЦСКА пендаль бы был. Т.е. судьи понимают что такое "Зенит" и что такое ЦСКА. И вот ИМЕННО ПРОТИВ ЭТОГО я и протестую.

    Относительно игры - чего говорить, еще эмоции свежи. Сами неназабивали кучу. Увы, но от многих нынешних игроков основы постоянства ждать не приходится.
  • Demiurg
    0.1
    30.08.2003 в 08:24
    Voland

    Зачем передёргивать? По правилам я объяснил. Также объяснил почему он этого не сделал. По правилам ФИФА, при вынесении оценок судьям не разрешается пользоваться повторами. А у нас только после неоднократных повторов выносится приговор судье.

    Я ничего не оправдываю, но и не сваливаю, в отличие от некоторых, не взятые очки на судью. В данном случае сами не выиграли.

    Ещё раз повторю - судья не мешал!
  • Vоland
    0
    30.08.2003 в 08:28
    Demiurg, прости, но как раз по правилам ты не объяснил. "Испугался" - это не объяснение. "Вьештица" - тоже не объяснение, т.к. момент был уже ПОСЛЕ Денисова.

    Про "мешал"/"не мешал" - это не ко мне, я рассматриваю один из моментов игры, который сделал бы результат. Судья этого не позволил, т.е. (де-факто) определил результат. Если бы не этот момент - не было бы вопросов.
1 2