для победы над Динамо не хватило ... ОВСЕПЯНА!

Сугубо мое ИМХО. Но именно Саркис мог сделать то, чего не хватило Цветкову. Валера отличный игрок, конечно, но, по-моему, не лучше Кирице в плане созидания и индивидуальной игры. В ситуации когда Динамо вдесятером сидело на своей половине в три ряда выстроив оборону именно от крайних защитников требуется нестандартных ходов и сольных проходов, иначе не оборону противника не растянуть. Тем более в отсутствии Спивака Зенит откровенно "хромал" на один фланг. Хотя с другой стороны, моментов все равно создали много и нужен был всего лишь один гол, чтобы Динамо посыпалось.

Вообще, лучше бы не удаляли этого Менди - Зенит плохо преодолевает насыщенную оборону, не научились еще, к сожалению:(( А Саркис все же мог бы помочб в данной ситуации...
15 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Demiurg
    0
    31.08.2003 в 02:35
    Не Овсепяна не надо. Не хватило Ранджеловича, точно. Дайте же пейджеру шанс! :)
  • DeadmanXX
    -0.1
    31.08.2003 в 03:02
    Абсалютно согласен с тем, что удаление Менди только помешало. А насчет Овсепяна... вряд ли. Обычно его ходки по флангам (или изредка по центру) заканчивались либо неточным пасом, либо бездарным ударом.

    ИМХО, надо было менять Ширла на Власова, а вместо Денисова выпустить Коноплева - Власов бы сыграл а-ля Быстров, а Коноплев бы стабилизировал бы центр полузащиты, ибо он менее акцентирован на атаку, чем Денисов. ИМХО.

    Но все равно - зачем нам Онопко, если есть (Увы! - был) Овсепян?
  • zenit-champion
    2.1
    31.08.2003 в 03:43
    ВЕРНИТЕ АРУ я всё прощу...

    Самый лучший из армян наш защитник ОВСЕПЯН !!!
  • Актепа
    0
    31.08.2003 в 05:06
    Когда нет фарта. То вечно кого то не хватает.

    Мы кони это пережили и вы переживете. Не суетитесь. Встречайте непруху филосовски.
  • Vоland
    0
    31.08.2003 в 05:29
    Доцент, чем созидательным запомнился Саркис в первой половине чемпионата?
  • STRATOS
    0
    31.08.2003 в 05:45
    Для победы не хватило игрока, умеющего забивать. Просто забить из верной ситуации. Ничего не выдумывая, не обостряя, не обыгрывая защитников пачками, не делая сольных проходов, не стреляя с 30 метров. Просто умеющего подставить ногу/голову и забить.
  • Vinypux
    0.2
    31.08.2003 в 08:18
    Не хватало не играков, а разумной мысли, не идти через фланги тупо нагружая штрафную, а попробывать хоть раз церез центр, авось чё и получилось.И побольше бить... В этом плане мне понравился Цветков.
  • AZA
    -0.1
    31.08.2003 в 10:31
    Саркис, конечно, мог разок пробежать по бровке и выдать пас (может, даже и голевой), но с его позиции Булыкин парочку бы успел к этому моменту забить!

    Надо просто уметь забивать! Как говорил великий - учиться, учиться...
  • Pavlozavr
    0
    01.09.2003 в 01:11
    Voland, честно скажу, действительно в первой половине чемпионата больше запомнились его ошибки, но думаю также, что не только он стал хуже играть, но и Власта загнал его слишком жестко в свои схемы. Овсепян - игрок, которому НАДО хоть иногда вперед ходить, а что сейчас наши кранйие зашитники? Кирице цепок в отборе, но совершенно не знает что с мячом делать когда он у него (на Сенникова, кстати, очень похож:) ), Мареш - наоборот, вроде потехничнее, но когда один-в-один оборону держит - впору за валидолом бежать... Из всех наших трансферов продажа Овсепяна меня расстроила больше всего. Считаю, что в плане созидания как крайний защитник следующий - Филатов, но Вале еще не скоро на поле быть...:(
  • Стон
    0
    01.09.2003 в 01:37
    Доцент,

    Не знающий, что ему делать с мячом Кирице уже разок забил, да еще и выдал несколько навесов, которые нестали голами только из-за нерасторопности форвардов и полузащитников. А вот у Саркиса последнее касание мяча катастрофически бездарное.
  • Miakve
    0
    01.09.2003 в 01:56
    Неее... для победы нам не хватило... ИГОНИНА!!!

    ЛЁША - НАШ КАПИТАН!!!
  • ШЭЙК
    0.2
    01.09.2003 в 02:15
    Единственно удачное подключение Саркиса в первом круге было в домашнем матче с Торпедо, именно он начал ту атаку после которой Гартиг забил свой первый (и единственный пока) гол в ЧР. Выиграли 1-0. Больше особо продуктивной игры Сако в атаке не припомнить.

    Кирице и Цветков - продуктивнее, хотя, понятно, тоже не сильно радуют. ПЖ ещё раньше говорил о необходимости укрепления правого фланга защиты, потом Кирице заиграл на этом месте более или менее стабильно, замена его на Цветкова с Динамо была незапланирована.
  • Dogan
    0
    01.09.2003 в 02:20
    Панова нам не хватает!!! ПАНОВА!!!

    :)
  • Seppo
    0
    01.09.2003 в 02:41
    А также Горшкова, Деменко, Осипова и ... БОРИСА ГОРОВОГА!!! :)))))))
  • Blackie
    0
    01.09.2003 в 11:22
    2DeadmanXX

    "ИМХО, надо было менять Ширла на Власова, а вместо Денисова выпустить Коноплева - Власов бы сыграл а-ля Быстров,..."

    Власов и так вышел на поле и при этом совершенно не попал в игру. Молодежи, как говорится, свойственна нестабильность. Не думаю, что если бы он заменил Ширла, толку был бы больше. Скорее наоборот...

    PS Но с трех метров в ворота все же надо попадать :)