Занимательная статистика

Зенит – Динамо – 0:0

За исключением сверхрезультативного матча первого круга, когда было забито 8 мячей, в остальных 15 играх между собой усилиями обеих команд был забит 21 мяч (в Санкт-Петербурге в 8 играх – 10 мячей).

Во второй раз удаляется в матчах футболист, и оба раза динамовец, но в обоих случаях после этих удалений голов не забивалось. Год назад красная карточка была показана Панову на 77-й минуте, и счет так и остался 2:1 в пользу москвичей. После удаления Менди на 12-й минуте, зрители также не увидели голов в прошедшей игре.

Впервые арбитр из Новочеркасска Алексей Тюмин зафиксировал ничью при судействе игр «Зенита» (+1=1-1) и «Динамо» (+3=1-1).

Роман Березовский в 11-й раз участвовал в поединках «Зенита» и «Динамо», из них 8 раз как зенитовец и трижды как динамовец. И впервые он смог сохранить ворота бело-голубых «сухими» от ударов его бывших одноклубников. А вот будучи питерцем, Роман 6 раз не пропускал голов от динамовцев.