Психологическая готовность

Я не тренер, но на отсуствие системного подхода не жалуюсь. В игре с Динамо при 100% физической и тактической готовности наличие у всех абсолютно игроков мандража привело к потере двух очков. Вообще, на мой взгляд, проблема психологической готовности - главная для футбола в России (да и в СССР - давайте вспомним Сулаквелидзе на чемпионате мира).
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • calf
    0.2
    01.09.2003 в 12:15
    Тester, а мне показалось, что настрой был. Мастерства только пока маловато.
  • Tester
    0.3
    01.09.2003 в 12:23
    Я не о настрое. Я о том, что выходить на матч должны ребята не накачанные так, что икроножная при ударе по мячу трепещет от опасения неудачи. Они должны спокойны и уверенны. Иначе откуда эпизоды с откидкой мяча, когда надо бить по воротам, или почему с трех метров хреначить "пыром" мимо, если можно тихо закатить мяч в ворота?
  • AZA
    0
    01.09.2003 в 12:55
    Помнится, еще Давыдову (в бытность его тренером) советовали взять в команду психолога - он ответил, что сам психолог. Итог все помним.

    Отрицпательно к психологам относился ЮАМ, а теперь вот и ВПЖ. А ведь действительно, хотя мастерство-то не пропьешь, а вот психологической устойчивости кумирам действительно не хватило!
  • roma
    -0.1
    01.09.2003 в 12:08
    Надо пригласить Гамулу в Зенит снимать напряжение до и после игры - уж очень сипатичный дядя! :)