Ещё раз о судьях... или о политике в Клубе?

Вот интересненько, Динамо подало протест на судейство в матче с Зенитом (Руководство московского "Динамо" подало жалобу на судейство арбитра Тюмина в матче 23-го тура чемпионата России с "Зенитом". К такому решению оно пришло после детального просмотра видеозаписи игры, сообщает для "СЭ" пресс-атташе ФК "Динамо" Александр ЛЬВОВ. Напомним, что арбитр из Новочеркасска оставил бело-голубых в меньшинстве уже на 11-й минуте, удалив за две желтые карточки сенегальского защитника Менди. Кроме того, по мнению динамовцев, Тюмин должен был назначить пенальти в ворота "Зенита").


А почему Зенит не подал? Я, правда матч сам не смотрел - отсутствовал я, но столько было разговоров о судействе? Да и нарезки, что видел оставляют вопросы. Я не сторонник сваливания всех напастей на судью, но тут политика: у нас в России необходимо постоянное давление на судей - увы, правила игры такие! Иначе будут отыгрываться на самых скромных - Газзаев тому яркий пример!

Вот пока "в моде" такие игры, НЕОБХОДИМО ПОСТОЯННО ДАВИТЬ НА СУДЕЙ, хотя это "московское правило" очень хочется поменять!
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ASKUT
    0
    02.09.2003 в 02:43
    Кстати, на эту тему интересно бы было услышать мнение официальных работников клуба. ПЖ в последнюю очередь. Лучше Мутко, акционеры, гендир или Ленкин, наконец.

    Можно и Генусова послушать, но боюсь он опять посоветует не высовываться.
  • Пимлико
    0
    02.09.2003 в 03:06
    да уж...Прокопенко должен судье свисток целовать :))
  • Demiurg
    0
    02.09.2003 в 05:59
    НеСлучайный

    Всё верно. Это метода давления на судей. Тюмина могут и предупредить серъёзно, по пенальти в каждые ворота не дал. Но... благодаря такому протесту, которое по удалению признают необоснованным. В следующих играх ни одного игрока Динамо в первом тайме не удалят. Даже если будет заслуженно. С точки зрения политики клуба совершенно верное решение. Вот если бы за необоснованную аппеляцию штрафовали клубы и просили публично извиниться перед болельщиками и судьёй, тогда другое дело. А пока всё так и будет :(