Бошетунмай.

Почитал питерское приложение. Как и предполагал, верить можно только своим глазам, в тот момент когда они смотрят на спины игроков перед стартовым свистком. Вот единственный способ заранее узнать, кто будет играть за Зенит. Кстати, по-моему, совершенно неважно, кто будет играть. Гораздо важнее, как они будут играть. Мне поэтому не очень интересна инсайдерская инфа о сумме бюджета, о грядущих приобретениях...

И еще. Вот тут много говорят, что ВП хороший тренер, но не великий, крепкий профессионал, но не "сильный". Потому что сделал такие-то ошибки, там не того поменял, здесь ошибся с тактикой, и т.д. Короче, не выиграл 23 игры. Но, по-моему, величие тренера определяется не количеством побед или очков, а умением извлекать максимум из имеющегося у него в наличии материала. Так вот здесь ВП на данный момент вне конкуренции. По-моему. Теоретически АФБ мог бы с ним в этом посостязаться, но это только теория. Может, ОВНП еще, но вряд ли... Я, конечно, не знаю, что там у кого на уме, но ловлю себя на мысли, что ВП в Зените значит для меня теперь столько-же, сколько Саркис в Зените ранее. Т.е. какие угодно пусть будут катаклизмы, Онопко, пятеро негров, Кержа в Спарту, главное, чтоб ВП на мостике, и я буду доволен (спокоен).:-)

P.S. Радует, что сам ВП видит себя в Зените и после этого сезона. Помните отчет BEATU-12 о разговоре с Боровичкой? Там еще ВБ надеялся, что Россия попадет на Е04, будет перерыв большой летом, и им будет удобнее готовить команду, как они привыкли. Надеюсь, так и будет :-)
105 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Борисыч
    0.1
    02.09.2003 в 05:20
    Нильс, а я вот поддержу тебя в поддержке пана Тренера!

    Еще не известно, что бы сделали АФБ и ЮАМ с футбольным клубом в Китае, или во Вьетнаме?!:)

    Причем с нуля, без языка, прихватив с собой четверых российских парней.

    А Петржела это сделал! А именно собрал команду, с которой спрос особый! А особый, потому, что все поверили в компетентности тренера, в его уменье быть тренером. Был бы отрицательный результат и спрос бы был иной. Разве расстраивались бы мы после ничьих с ЦСКА, Торпедо (дома у них) и Динамо

    (у нас дома)? Разве желали бы мы медалей уже в первый же сезон от команды, котрой небыло в начале сезона? Разве имели бы мы сейчас такие шансы стать призерами СР? Если бы не оказался "средненький" тренер из Чехии, тем кто он есть на самом деле, в которого поверили тысячи болельщиков и самое главное игроки!

    И создается впечатление, что не очень-то и нужен Властимил Петржела клубу. Нежелание давать денег на игроков для усиления, при сверхзадаче (не ниже 5-го места), является подставой или "уходом" его

    с должности тренера по результатам сезона.

    И в силах Петржелы доказать хозяевам свою проф-пригодность, заняв одно из призовых мест.

    Что тогда будет?;)

    Нет, я как болельщик Зенита за чешский период в истории Зенита, за команду, о которой мы будем еще долго вспоминать, как о радостных временах! Как пить дать.:)

    И против барыг от футбола. Ведь многие смотрят на раскрученный брэнд "Зенит", именно с позиции бизнесса. Вот тогда и начнуться негры-бразилы купля-продажа матчей и прочая хрень, которую можно при желании увидеть в других клубах.
  • soulsisters
    0
    02.09.2003 в 05:24
    nils Есть только маленький нюанс, но который может все желания и пожелания свести на нет - банкиры. Мутко скорее всего уйдет (уйдут). Кто станет во главе клуба? А если такой дура@б как Амелин, который тренеров меняет, даже не перчатки, а как носки?! Господи, спаси и сохрани клуб от такого!!!
  • Nesta
    0
    02.09.2003 в 05:30
    2Борисыч: А мне кажется, что поверили в компетентность КОМАНДЫ, а не тренера. Как мне кажется, главная заслуга ППЖ в том, что он создал в команде нормальный микроклимат. В остальном, как тренер он, имхо, себя ничем особенным не проявил. Практически одна и та же схема, не совсем удачные трансферы(Гартиг, отчасти Ширл), отсутствие волевых,способных переломить ход игры, решений, иногда ужасно неудачные замены. Вообщем-то ППЖ видится эдаким заурядным европейским тренером, чей удел середина таблица/борьба за выживание. ИМХО.
  • Klopik M
    0
    02.09.2003 в 06:03
    2 nils + Борисыч (с улыбкой , но СОВЕРШЕННО серьёзно)предлагаю присвоить ПЖ почётное звание ОВНБП (Б - будущих). ИМХО, ОВНБП для Зенита - дар Божий!
  • bumbl
    0
    02.09.2003 в 06:08
    Ну, середина таблицы/борьба за выживание, это совсем не его уровень. А ещё полезно бы вспомнить как у нас в первом круге менялся состав. И это не от хорошей жизни. Потом неполное знание возможностей игроков, а отсюда подсказки со стороны, которых Петржела был вынужден прислушиваться. Первый круг - это была своеобразная ломка команды, а сейчас идёт созидание. Быстро или медленно это другой вопрос. И всё же Петржела хотя бы по российским меркам не середнячок в тренерском штабе, и уж тем более не из худших.
  • Лева
    0
    02.09.2003 в 06:12
    Полностью согласен с Борисычем. ВП еще и очень смелый человек, собираясь остаться после сезона в Зените. Он сейчас "черный ангел" всего нашего тренерского корпуса, привыкшего "рубить капусту не напрягаясь". Тот же АФБ смотрел матч с трибуны с видом не болельщика, но прокуратора. ИМХО.
  • ASKUT
    0
    02.09.2003 в 06:13
    Вера в своего тренера вещь хорошая, но "не сотвори себе кумира". Я не говорю, что ПЖ плохой, но он еще мало чего доказал. Разве что то, что он лучше Байдачного. Ведь, если объективно, то Влада купил не он, а Чон с Гартигом точно с его подачи. Есть у него неоспоримые достоинства: "стойку" держит классно, но с упрямством стал справляться только сейчас. Место Зенита не показатель - будем объективны, что Зениту в этом сезоне больше везло, чем не везло (думаю очков +5 примерно). В прямую его можно обвинить только в домашнем поражении от Шины. С динамо замена Быстрова была не очевидно ошибочной, но навязывание слабо играющего после травмы Ширла (да, нет Спивака, но до такой же степени чтобы Ширл плохо играл почти до конца матча). Он должен был подсказать Цветкову в первом тайме, а не в перерыве, что безтолковые безадресные навесы на штрафную не дают результата. Результат посмотрим в ноябре, тогда и решим: ПЖ "наше всё" или нет. А противопоставлять его Мутко не резон. Мутко своё уже доказал. Вне зависимости от того уйдут(уйдет) его или нет.

    ЗЫ: С денежным мешком типа Абрамовича выйграть чемпионат России большого ума не надо. Ты выйграй без Зидана и Инзаги...
  • Klopik M
    0
    02.09.2003 в 06:21
    Кто бы и что ни говорил, а наш с вами клуб - понятие имиджевое. Сколько угодно можно повторять, что матч со СПАМом - особый для любого российского клуба, но и матч с Зенитом - это тоже НЕЧТО ОСОБЕННОЕ, по крайней мере для любого морковного клуба (или для Шины, уж не знаю почему). И наш ОВНБП - тоже чел имиджевый. Обратите внимание - ещё до введения моратория на обсуждение судейства он НИ РАЗУ этим не занимался. Интриги ПЖ против ВЛМ? Ну-ну... Игра 4-4-2 (как в Европах) - так ведь играем же (как никто в РПЛ)!

    Глубоко убеждён (ИМХО, разумеется) - эпоха ПЖ в Зените - это ЭТАП; дай Бог этап протяжённый - и тогда "всё у нас получится" :))))))
  • nils
    0
    02.09.2003 в 06:22
    Klopik M, вы будете смеяться, но не так давно одному человеку был вручен приз (несколько бутылок водки) за победу в одном конкурсе.

    Надо было раньше других расшифровать ОВНЗ.

    Гартиг - удачный трансфер. И Ширл - тоже удачный. Турнирная судьба команды во многом зависит от удачного старта, разве нет? Ширл - победная голевая передача Кержакову против Сатурна. Гартиг - аналогично против Локо. Важнейшие победные голы Торпедо и Рубину. Т.е. 8 очков, которых могло бы и не быть. Сидели бы сейчас на 9 месте без надежд, без перспектив, без интереса к игре. В последнем матче Ширл сделал две передачи, с которых сложно было не забить, но не срослось. Начинается осень, время, когда они привыкли играть. Кроме того, российские поля осенью таковы, что на первый план выходят не техника и умение, а страсть и желание, а уж в этом им обоим не откажешь. Как сказал однажды один известный музыкант про Ю. Каспаряна - главное, чтоб человек был правильный, а играть научится. :-)
  • TT
    0
    02.09.2003 в 06:29
    2Борисыч

    Я прожил 4 года в Южном Вьетнаме и могу со 100% уверенностью заявить: им вообще до футбола...
  • Лева
    0
    02.09.2003 в 06:33
    З.Ы. Борисыч, все-таки "чернокожие бразильские футболисты".
  • Garm
    0
    02.09.2003 в 06:49
    2 SKUT

    Скажи это треннеру како-нибудь Manchester United... Я бы многое отдал, чтобы посмотреть на его реакцию... Думаю так легко, как Bekham ты бы не отделался. :)
  • Garm
    0
    02.09.2003 в 06:51
    Извиняюсь, 2 ASKUT.
  • nils
    0
    02.09.2003 в 07:17
    Вот уж не думал, что мы тут опять будем спорить, хорош ВП или зауряден. ВП - велик!:-) Можно, конечно, говорить, что где-то ему повезло. Удачно ложились на ногу Быстрову и Власову мячи, удачно отскочил от ВНК победный мяч в ворота Алании. Но ведь ему также и не везло. Сантиметров не хватило Гартигу против Ростова, Марешу против Ротора, Денисову против Динамо. Так что везение и невезение взаимно компенсируются. Допустим, так-же взаимно компенсируются ошибки судей в нашу пользу, и против нас. Но ведь мы теряли очки не только из-за ошибок и невезения. Добавьте ВП очки потеряные весной с Ураланом и Черноморцем из-за безволия игроков, потеряные из-за двух нелепых карточек Аршавина против ЦСКА, из-за нелепого удаления Кержакова. Из-за отсутствия Радимова против КС, наконец. Думаецца мне, очков 6-8 мы на всем этом потеряли. Так что ВП - велик. Искренне надеюсь, что время его будет долгим.
  • tarano
    0
    02.09.2003 в 07:54
    Пж, тренер грамотный, без вариантов. Не гениальный, но вполне хорошего европейского уровня.

    2 Борисыч. Но он пришёл все-таки не на "пустое место", т.е. не "с нуля".
  • BUR
    0
    02.09.2003 в 07:55
    Не хочется ни с кем спорить, но

    NESTA,заурядный ЕВРОПЕЙСКИЙ тренер в России уже неплохо( хоть я и не считаю ВП заурядным ).

    А вообще с ВП Зенит НЕ ПРОИГРАЛ ни одного турнира ! Что конечно временно, но тем не менее факт.

    Лично для меня на данный момент этого достаточно.

    С уважением.
  • peter
    0
    02.09.2003 в 08:06
    Игрока вряд ли разумно судить по паре-тройке игр, даже фееричных. Тренера - по одному сезону, при результате в рамках разумных пределов, конечно. Вот пройдет два года контракта и мы посмотрим, "кто есть кто".
  • Zenit-ru
    0
    02.09.2003 в 08:23
    nils

    Всегда поддерживал ВП.

    Но речь сейчас не о нем. То что ты говоришь правда. Но раз тренер использует игроков на полную катушку раз он ищет резервы везде где только это возможно, результат подобный вчерашнему может означать только одно - Иссякли Питерские футбольные нивы. Нужны новые игроки а взять-то их неоткуда.

    ......................

    Так сойдёт нам и рябой

    Потому как и рябые

    к нам не валяться гурьбой

    (Все и так знают откуда)

    Высота которую может взять команда

    Определяется не только профессиональным уровнем тренера но и уровнем игроков.

    Так что выше головы не прыгнешь.
  • TT
    0
    02.09.2003 в 08:33
    2Zenit-ru

    Простите пожалуйста, кого Вы поддерживали- Властимила Петржеллу или Владимира Путина? Права была Вуди, лучше будет употреблять ППЖ.

    ННЛ!
1 2 3 4 5 6