Молодежка - от очевидца

Только что вернулся с Восточной улицы. Впечатления, сами понимаете не ахти...

Очень давно не видел таких незаслуженных проигрышей. У "швейцаров" - три угловых (из них один реализован) и пенальти. Все. Во втором тайме Акинфеев практически все время наблюдал за игрой практически из-за штрафной - делать было нечего. Надо почитать завтра в СЭ цифры контроля мяча - думаю, у наших было где-то 75%.

По нашим. Аршавин - в своем амплуа. Каждого тренера, который хочет его использовать, надо заставить 100 раз написать каллиграфическим почерком: "Аршавин - не крайний полузащитник! Аршавин - не крайний полузащитник!" Чернышов этого не осознал и отрядил Андрюшу играть на левый фланг. Там наш АА показался только в момент стартового свистка, а затем - пустился в "свободное плавание" - справа, по центру, где угодно.

Величина и тяжесть забитого на его установку болта, видать, покоробила Чернышова, и на 35-й минуте АА заменили. Хотя, и это нельзя не признать, Аршавин несколько раз удачно обострял и ставил гостей в тупик.

На замену вышел Бобер, простой, как мычание. За матч он не создал вообще ничего - одна из причин поражения.

Денисов. На меня игра Игоря производит двойственное впечатление. Огромный объем работы, полная самоотдача, довольно высокий КПД передач. Но при этом...какая-то серость. Сполошное таскание рояля. Все передачи - простые для надежности и надежные для простоты.

Лучший игрок матча - ИМХО Кудряшов. Отожравшийся на самарских харчах до непотребных размеров (Марадона отдыхает!), он тем не менее выигрывал всю борьбу в центре и отдал шикарый голевой пас - низом, на ход, метров на 40. Удалили, его, кстати, за дело - два тактических фола.

И очень понравился Павленко. Жаль, что его не выпустили сначала. Он нам еще потреплет нервы 19-го числа...
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • НеСлучайный
    0
    10.09.2003 в 12:03
    Вот как хотите! Можно, конечно, сказать, что совпадение, можно придумать ещё сто причин, НО ФАКТ НА ЛИЦО: не совмещал Чернышов два тренерского поста - всё было хорошо: и игра была, и результат достигался; как только стал совмещать - два поражения. :(((
  • ШЭЙК
    0
    10.09.2003 в 01:27
    В какой-то мере ИМХО последствия "чернышовского" совмещения даже опаснее, чем "ВГГ-шного". Собственно СР(главная) неконкурентноспособна в Европе, если даже удасться прорваться на Евро-04, выход там в плей-офф маловероятен.

    Но МСР - другое дело, там есть реальный шанс на самые высокие места в Афинах, наша молодёжь способна показать себя на достаточно представительном турнире, приобрести ценный опыт и т.п, дабы потом уже составить основу новой главной сбороной. Очевидные вещи, конечно, просто решение Чернышова летом взять ФКСМ - может перечеркнуть очень хорошее начинание...
  • Лев
    0.1
    10.09.2003 в 02:46
    Блин, смотрел матч на "Пите" на Садовой...

    Хочется плакать.....второй тайм...две перекладины.....ооооо.....

    НО.......ШАНСЫ ОСТАЮТСЯ!!!!! ПРИ ЭТОМ ВЫГОДНЕЕ БУДЕТ СЫГРАТЬ В ПОСЛЕДНЕМ МАТЧЕ ВНИЧЬЮ, С ТЕМ ЧТОБЫ БЫЛО БОЛЬШЕ ЗАЧЕТНЫХ ОЧКОВ (НЕ 9, А 10)-

    В ЭТОМ СЛУЧАЕ ИРЛАНДИЯ, ВОЗМОЖНО, БУДЕТ НА ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ И МАТЧИ С НЕЙ В ЗАЧЕТ ПОДСЧЕТА 4-Х ХУДШИХ ВТОРЫХ МЕСТ В ЗАЧЕТ НЕ ИДУТ