Камил Чонтофальски

Камил Чонтофальски !!!

О подобном возвращении в строй можно только мечтать. Отстоять на ноль в матче финала Кубка против численно превосходящего соперника. Да, такое достойно уважения!
18 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • sprinter
    0
    10.09.2003 в 02:45
    Сидя на стадионе, я видел за весь матч ударов пять нормальных по воротам, и только один раз нас спас вратарь. Может я и ошибаюсь
  • ASKUT
    0
    10.09.2003 в 10:48
    Да, Камил был вчера прекрасен. Даже в стартовом сейве он проявил свою незаурядность: отбил мяч грудью как истинный боец. Проявил он и дар предвидения верно оценив последующую реакцию судьи, когда на 38 минуте, стоя в одиночестве в центре штрафной площадки, забрал мяч руками отскочивший от колена Коноплева. Во втором тайме он пару раз выказал любознательность (его коронный номер), с интересом наблюдая за мячом пересекающем поперек вратарскую площадку, при этом дергаясь и останавливаясь, рвавшись вперед и возврвщаясь. Тем самым он поддерживал тонус защитников, готовя их к дальнейшим сюрпризам и не давая расслабится. А как чуден был его сейв в середине второго тайма! Когда в прыжке, зависнув в воздухе (нужно было подождать летевший "парашютиком" в полутора метрах от него мяч) он его намертво забирает. Нельзя не отметить вратарские успехи в изучении русского языка. Похоже полгода упорных занятий не прошли зря. Он уже умеет говорить "мой!" и "играю", причем защитники его понимают.

    С возвращением, Камил!

    А вообще то я рад за удачную (по результату) игру "великого" вратаря в команде "великого" тренера. Хорошая его игра через месяц в ответном матче существенно повысит его (Чона) трансферную стоимость.

    ЗЫ. Согласен, что у Иванова в сравнении с Чоном есть существенный недостаток: молодость и неопытность, но это со временем проходит.
  • PSV
    0
    10.09.2003 в 11:34
    Иванов - не конкурент Малафееву,

    так что продавать Чонтофальски сейчас очень глупо.
  • Raging Goblin
    0.4
    10.09.2003 в 11:39
    Камил был вчера онюдь не прекрасен. Неплох, и только. Но Иванов, нарвавшийся на КК показал, что он пока не готов сидеть на скамейке за Славой. Вот так-то. Ведь в серьезном матче надо понимать, что такая ошибка могла бы стОить крайне дорого. Ну, облажался ты раз, видишь, что выскочил из штрафной, ну сыкрай как угодно, криво, косо, жопой, но не руками! Пусть лучше забьют - отыграемся. Но оставить команду в 10-ром!? Ну, да, имея за спиной дублера сильнее себя, могжет быть и ничего. А если не так?
  • Стон
    -0.1
    10.09.2003 в 11:42
    ASKUT, к сожалению не видел 1 тайма, но насколько я знаю правила "отскочивший" от защитника мяч вратарь может брать в руки. Это же не осмысленный пас.
  • ALS
    0.1
    10.09.2003 в 11:50
    Камил вчера был великолепен. Спокоен, надежен. Отличное возвращение. Вторым вратарем должен быть Чонтафальски. И никуда его продавать не надо. ИМХО.
  • ASKUT
    0
    10.09.2003 в 12:04
    2Стон

    "Проявил он и дар предвидения верно оценив последующую реакцию судьи, когда на 38 минуте, стоя в одиночестве в центре штрафной площадки, забрал мяч руками отскочивший от колена Коноплева."

    1. "Проявил он и дар предвидения" означает, что он за ранее знал как расценит его действия Беззубяк.

    2. "стоя в одиночестве в центре штрафной площадки" означает, что у него были другие более простые и надежные решения.

    3. "отскочивший от колена Коноплева." означает, что не от головы, спины, задницы , а от места рядом с голенью и как судья расценит (а Вы про наших судей наверняка что нибудь знаете...) известно только судье и Богу...

    ...Если еще чего надо перевести, Вы не стесняйтесь, обращайтесь...
  • Vald
    0.2
    10.09.2003 в 12:13
    Камил сыграл, ИМХО, вполне прилично. Но и работы у него особой не было, так что оценить его "спасательные возможности" было нельзя. И хорошо.

    Что же касается "глобальных" оценок Камила, то мы, конечно, сравниваем его со Славой - несомненно одним из лучших киперов России. Но неужели другие вратари команд премьер-лиги настолько сильнее его, а он так плох? То, что выделывали Баги, Шафар, Левицкий, Филимонов, Мандрыкин и пр. во многих матчах заставляет задуматься об оценках Камила.
  • ASKUT
    0.1
    10.09.2003 в 12:29
    2Vald

    Согласен, что вчерашний матч не показатель. Камил сыграл без грубых ошибок, но с мандражом. Хотя серьзной проверки не было. Но здесь вылилось такое количество дифирамбов, что захотелось с оппонировать. Тем более я уверен, что такой вратарь нам не нужен. Согласен и с тем, что чудаков в рамке в этом году у нас хватает. Но это не оправдывает появление пусть и в меньшей степени своего чудака. Тем более пришлого. Игра слабых вратарей в других командах (СМ, Торпедо, Алания и т.д.) вынужденная. Там нет первого хорошего вратаря. В зените по другому. Подпуская Иванова (может и Лосева) в менее ответственные моменты мы естественным образом готовим смену.

    Варяг, хотя и с сомнительным достоинством в виде дополнительной конкуренции основному вратарю, мешает этому эволюционному развитию. И в который раз повторюсь. При прочих равных свой лучше чужого.

    Оптимально продать в межсезонье за реальные деньги.
  • ali papa
    0
    10.09.2003 в 12:35
    ASKUT прикольно написал. С юмором и по делу. У меня тоже сердце екало в эти моменты. Уж больно спокойно, даже не дергаясь, он наблюдал как мяч пересекает штрафную (слава богу, что никого из морячков не оказалось с подставленной ногой). Да и в моменте, когда он мяч в руки забрал, отскоком я бы это не назвал, явный пас защитника был. А еще, он частенько слишком близко к себе подпускал нападающих, когда выбивал мяч от ворот (да и не только от ворот). Мне пару-тройку раз казалось, что у него мяч вот-вот отнимут. Но несколько раз он классно на удары среагировал. И все же, ИМХО, когда Слава в воротах, я почему-то спокоен даже во время серьезных штрафных.
  • AZA
    0
    10.09.2003 в 12:43
    Камилу, конечно, повезло - если б пушечный мяч, пущенный Варламов со штрафного, прошел 15 см правее - был бы гол, и неизвестно, что было бы с самим Камилом. В этот раз удача оказалась не на стороне Варлама (как в Новороссийске) и не на стороне Динамо (как в том матче). Камил отбил, Камил воспрял. Дай Бог, что б эта уверенность укрепилась в нем и он стал действительно достойным дублером Славы!

    ЗЫ: Askut, а как перевести "за ранее"? Наверно, просто описка?
  • ILay
    0.2
    10.09.2003 в 01:09
    Единственное, что не понравилось - это то, что он фактически не руководил командой при стандартах и не кричал при всяких навесах.

    Еще - ИМХО, далековато из ворот выходит.
  • sever
    0
    10.09.2003 в 01:17
    Интересно, а Беззубяк совсем плохой арбитр? Вроде нет. То, что он не будет марать свою репутацию он подтвердил удалением. Так на фига ему лишние геморрои с неназначенным свободным? А все очень просто. И он, и Чонт лучше знают правила и читают игру, чем многие из безапеляционных судИй из гостевой.

    ЗЫ На всякий случай поясню, что"читать игру" и "судить по понятиям" - совершенно разные термины.
  • Человек в жЕлете
    0.1
    10.09.2003 в 03:03
    2ILay.

    Уроки Петржелы действуют и на болел?

    Во всяком случае, молчание теперь мы замечаем сразу.....
  • ILay
    0.1
    10.09.2003 в 03:24
    2 Человек в жЕлете

    особенно молчание (не Чонта) было заметно по Игонину.

    А вообще - да :-)
  • де Момус
    0
    10.09.2003 в 05:05
    AKSUT

    Батенька, вы прямо удевительно уперто отстаиваите позицию идей чучхе. Вопли о состоятельности Камила, также как о его не состоятельности это эмоции болельщиков после матча, но вы должны признать, что Слава стал лучшим, тогда и только тогда когда получил, не сомнительную по достоинству конкуренцию, а второго номера. Мне кажется, лучше наши молодые пусть эволюционируют в 1 лиге, а Камил сидит на лавке, заставляя Славу играть лучше и лучше.
  • Vald
    0
    10.09.2003 в 05:22
    Думаю, ни для кого из нас нет сомнения, что Слава - первый номер "Зенита" и, дай Бог, надолго. В среднесрочной перспективе (больше года), ИМХО, Иванов или Лосев могут стать вполне пристойными киперами, но им еще много над чем работать - все мы это видели. В краткосрочном же аспекте я не думаю, что как вторые номера они лучше Камила. Если у него двухлетний контракт (точно не помню) пусть доработает его, а там и молодые вратари вырастут и стоит сравнить и принять решение.
  • Zenit-ru
    1
    11.09.2003 в 08:24
    А я всё же в первую очередь смотрю на результат. Есть результат значит хорошо, нет результата значет не хорошо. А вообще интересно было почитат мнения разных людей.

    ---

    Мораль сей басни такова

    не верит в Камила болельщик пока

    :)