Комментаторы

Противостояние ПИТЕРА и Москвы видно везде.Комментируя матч Спартак-Торпедо,вдруг вспоминается,что вовремя матча Зенит-Черноморец,

кто-то обсвистал темнокожего игрока.Теперь все

должны перед ним извиниться,т.к. мы все вылезли

из пещер.А откуда тогда появился Лебеденко? Почему

он ни перед кем не извинился? И ни кто об этом

проступке слова не сказал,за исключением одного болельщика Торпедо,который принес извинения у нас на книге.
26 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0
    14.09.2003 в 12:28
    Сарсания в чем-то прав.
  • енот
    0.1
    14.09.2003 в 11:07
    Мне кажется, Vоland, что прав он во всём! Может, конечно, это я чересчур чувствительная, но просто краснею, когда слышу это убожество на Петровском. Уверена, что провоцирует это очень небольшая группа людей (вечно без символики, в черных закатанных штанах, высоких ботинках, черных куртках и бритая наголо – знакомая картина?), но почему ведутся остальные, непонятно. Нет чтобы дать по мозгам им пару раз, да рот заткнуть, так нет же нормальные люди уподобляются ПО СВОЕЙ ВОЛЕ ублюдкам этим. И когда читаю, что сокнижники ничего ТАКОГО в этом не видят, то …..(((((((((((((((((
  • Vera
    0
    14.09.2003 в 12:22
    енот, Вы не ЧЕРЕСЧУР чувствительная, напротив, большинство болельщиков ЧЕРЕСЧУР равнодушно относится к подобным выходкам. И если женщине в такой ситуации простительно "просто краснеть", то мужчины, почитающие себя цивилизованными людьми, ИМХО, обязаны ставить уродов на место. К сожалению, этого не происходит, и в этом главная проблема.
  • Стон
    0.1
    14.09.2003 в 12:33
    енот, ошибка: к сожалению угукать и прочее начинют даже не с фанатских секторов, где и сидят хулзы. Каждый раз обращал внимание - угуканье начиналось с виражей, иногда - с центра. Приличные люди отрываются...

    А Сарсания прав - выйдем в Европу, поугукают наши "самые лучшие болельщики" какому-нибудь Давидсу, - и все, стадио дисквалифицирован, играйте... в Москве. Или Праге:))
  • енот
    0
    14.09.2003 в 07:44
    Cтон, это не принципиально. Если так, то ещё больше…(((((((((((((

    И причем тут Европа, бог с ней Европой! Неужели не из практических соображений, а из просто человеческих не стыдно?! (Я это не вам лично, а тем, кто У-У).

    Vera, спасибо за солидарность!

    Мужчины, не заставляйте нас драться, девушкам это не пристало! Спасайте честь «культурной» столицы.
  • Bayer
    0
    14.09.2003 в 08:00
    2енот

    Уж и не знаю в какой раз поднимается этот вопрос на книге, наверное в 101-й.

    Естественно, с тобой согласен - чморить негров неочень хорошо.

    Но скажи пожалуйста как чувствительный человек, можно ли судей всем стадио клеймить педорастами? Они тоже вроде как люди.
  • Лева
    0
    14.09.2003 в 08:19
    2 Bayer. Во-первых "чернокожих футболистов".

    Во-вторых не "педо-", а "педе-" растами. Это Вы с Тор-педо перепутали, сэр.

    В третьих, для судей из Голландии или Швеции, к примеру, это, возможно , комплимент :-))))))
  • Bayer
    0.3
    14.09.2003 в 08:25
    2Лева

    Спасибо за бесплатную помощь, но сути это не меняет, сэр :)
  • tarano
    -0.2
    14.09.2003 в 08:30
    Лева, не черно.... , а "афро-африканцев")))))

    Начинается действительно с центра и виражей, сидят там добропорядочные "бюргеры", "барыги" и прочие пОдростки.))))))

    А уу-кают пол сектора, и как вы предлагаете сподобить людей не укать?
  • Лева
    0
    14.09.2003 в 08:42
    2 tarano. Так что же делать? С 17 года прошлого века мы успешно строили государство рабочих и крестьян с соответствующим уровнем рабоче-крестьянской культуры. Финны, например, входящими в состав ЕС могут признавать: "Мы же только сто лет назад из леса вышли". Может они и лукавят, но мы пока не можем признать, что десять лет назад взяли в руки вилки, а до того ели макароны ложками. :-((
  • tarano
    0
    14.09.2003 в 08:58
    Ну вот, опять ,что делать. Хорошо, что никто не виноват. "В Африке живут- негры, в Китае- китайцы, меня так учили" (с)"Брат". А макароны отродясь ложкой не ел , тильки руками из кастрюли ну и иногда с ушей..))
  • DeF
    0
    14.09.2003 в 09:02
    2 Стон полностью согласен насчет места начала уканья.Оно не на 13-14 секторах - там такого не позволяют.Да и вообще не разу не слышал ни уканья ни судья-*** оттуда,только support.

    2 Bayer насчет чмырения судей и игроков - оно есть везде,и развито гораздо больше,чем у нас.В той же Англии есть персональные заряды практически на любого игрока команды-противника.Но НИКОГДА это не переходит на цвет кожи и рассовую принадлежность.

    опять-таки соглашусь со Стоном - закончится это может только тогда,когда стадио разок дисквалифицируют.Пока гром не грянет... :(
  • ШЭЙК
    0
    14.09.2003 в 09:08
    На Юге России, в Ростове, Краснодаре традиционно большое влияние на молодёжь имеет РНЕ и аналогичные организации, там достаточно много молодых людей с "правильно поставленной" психологией и неустойчивым отношением к лицам неевропиойдной расы. А в ФК Ростов едва ли не пол-основы негров, да и в ФК Кубань тоже появляются. Эксцессов, вроде, нет. Никто не угугукает. Ну играют негры в футбол, ну и что такого особенного?Иногда очень даже неплохо играют.

    Может зря Зенит не взял Баффура? Или ещё кого такого же...
  • tarano
    0
    14.09.2003 в 09:13
    Если и брать негров, то суперских, а то будет опять же "Максимкой"
  • ШЭЙК
    0
    14.09.2003 в 09:40
    Кстати, нам осталось 3 домашних матча, и все команды, приезжающие к нам (СПАМ, Черноморец, Локо) имеют в основном составе чёрных людей (Кебе, Тчуйсе, Лекхето)... Прдолжение следует.
  • TT
    0
    14.09.2003 в 10:21
    2ШЭЙК

    "Традиционно большое влияние на молодёжь имеет РНЕ"- действительно так, только интересно что у партии(или это сейчас общественная организация?) нет лидера как такового, Баркашев, пардон, спился.
  • bambula
    0
    14.09.2003 в 10:50
    TT, не понял, Баркашов - это футболист, или комментатор?:-))
  • ШЭЙК
    0
    14.09.2003 в 10:58
    2 TT...

    РНЕ - это не партия, не общественная организация - просто идеология, которая была есть и никуда не денется.

    ИМХО - решение проблемы с угуканьем в адрес чернокожих игроков: Бондаренко находит в Африке СУПЕР-игрока с блестящими задатками, молодого-нераскрученного, привозит в Россию, далее - натурализация, гражданство РФ, СР и фееричная игра оного на ЧЕ 2004 и ЧМ 2006... Герой нации, Футболист года, Лидер сборной (статуэтка)и всеобщее обожание тинейджеров России - переворот в сознании болельщиков в отношении чернокожих игроков.

    Бред, конечно, но что-то в этом духе ИМХО...
  • TT
    0.1
    14.09.2003 в 11:15
    2ШЭЙК

    Нет уж, позвольте, здесь и во мне разыгрались патриотические чувства :) Лучше Кержа национальным героем сделать чем афро- негра :) А вот найти просто хороших легионеров, не претендующих на подобные звания, но реально усиливающих команду, ограничить их количество до приемливого ... Главное, чтобы количество темнокожих легионеров не преобладало над качеством их игры . ИМХО, идеальный КЕУ должен быть построен на собственных воспитанниках. Словом:даешь легионеров, хороших и разных, не в ущерб развитию своих же воспитанников.
1 2