Чемпионский график

Было бы здорово если бы кто-нибудь попробовал сравнить чемпионский график Зенита 84 с нынешним сезоном. Я вот уже забыл, тогда 2 очка за победу давали или уже 3? Было бы наверное сравнить, как мы шли тогда... с тем как идем сейчас. Мне почему начинает казаться, что нашим ребятам по силам стать чемпионами, какое-то хорошее предчуствие появилось, тьфу, тьфу. Главное сейчас - не просто выиграть, а разгромить Спартак, отмостив ему за прошлый год. Ведь именно Спартак тогда остановил команду Бирюкова, которая, не проиграй тогда при счете 2-3 в нашу пользу, ИМХО закончила бы чемп. с медалями. Сейчас то же смаое - выиграем у Спартака, ребят уже ни остановит никто, и при определенном везении мы будем чемпионами. А вот если будет обидная ничья, или не дай Бог, поражение, тогда с мечтой о призовых местах придется расстаться. Прежде всего Кержаков и Аршавин - главные творцы прошлогодней феерии со Спамом, должны вырвать победу для Зенита, отомстить за самое обидное поражение в новейшей истории Зенита, каким я считаю прошлогодний матч со Спамом. Ждем убедительного реванша! Спартак - в первую лигу!!!
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • purple_troll
    0
    14.09.2003 в 03:35
    Да нет, по-моему, о 1 месте глупо мечтать. Хоть ребята и неплохо разогнались, но поздновато. Вот обули бы "коней" во 2й раз, там бы всё по другому было... эх
  • киви
    0
    14.09.2003 в 09:24
    Вот результаты

    1 тур

    Шахтёр – Зенит 1 : 1

    2 тур

    Металлист – Зенит 1 : 1

    3 тур

    Зенит – Днепр 2 : 0

    4 тур

    Зенит – Торпедо 1 : 2

    5 тур

    Кайрат – Зенит 1 : 1

    6 тур

    ЦСКА – Зенит 0 : 0

    7 тур

    Черноморец – Зенит 1 : 3

    8 тур

    Зенит – Динамо (К) 2 : 0

    9 тур

    СКА – Зенит 2 : 1

    10 тур

    Жальгирис – Зенит 1 : 0

    11 тур

    Зенит – Нефтчи 4 : 1

    12 тур

    Арарат – Зенит 1 : 2

    13 тур

    Динамо (М) – Зенит 0 : 0

    14 тур

    Зенит – Динамо (Мн) 4 : 1

    15 тур

    Зенит – Спартак 0 : 2

    16 тур

    Зенит – Пахтакор 3 : 0

    17 тур

    Зенит – Динамо (Тб) 1 : 0

    18 тур

    Зенит – Арарат 6 : 4

    19 тур

    Нефтчи – Зенит 2 : 2

    20 тур

    Динамо (Тб) – Зенит 2 : 3

    21 тур

    Зенит – Динамо (М) 1 : 0

    22 тур

    Спартак – Зенит 2 : 3

    23 тур

    Пахтакор – Зенит 1 : 4

    24 тур

    Зенит – Черноморец 0 : 1

    25 тур

    Динамо (К) – Зенит 1 : 0

    26 тур

    Зенит – СКА 2 : 1

    27 тур

    Динамо (Мн) – Зенит 1 : 1

    28 тур

    Зенит – Жальгирис 1 : 1

    29 тур

    Зенит – ЦСКА 3 : 0

    30 тур

    Зенит – Кайрат 1 : 1

    31 тур

    Торпедо – Зенит 0 : 1

    32 тур

    Днепр – Зенит 0 : 1

    33 тур

    Зенит – Шахтёр 1 : 0

    34 тур

    Зенит – Металлист 4 : 1

    А как именно Вы хотели сравнивать? Вообще это интересно... Можно попробовать.
  • Zidos
    0.1
    14.09.2003 в 12:23
    Я думаю на первое место можно замахнуться. В этом сезоне нам везет. Вспомнить хотя бы матчи с Торпедами.
  • ШЭЙК
    0
    14.09.2003 в 03:48
    Тогда за победу давали 2 очка. 3-х очковая система появилась в 93-94 гг...

    По нашему каледарю шансов на золото мало, а вот за бронзу побороться ИМХО есть шанс. Правда, надо чтобы кто-нибудь из лидирующей группы начал активно терять очки, выпал из числа претендентов... Ну а главное - самим проходить на одном дыхании СПАМ, Казань, Черноморец и Ростов, дабы выйти к последним турам (Локо и Сатурн) на уверенном 2-месте...
  • Дмитрий
    0
    14.09.2003 в 03:52
    Киви, спасибо большое! Хотел еще вот что узнать - сколько очков тогда давали за победу. Можно просто сравнить результаты, и если, и посмотреть, сколько очков тогда было в сентябре и сколько матчей оставалось. бред конечно, но будет приятно, если увидим, что Зенит 84 при при равенстве набранных очков в сентябре с Зенитом 2003, смого стать чемпионом. Ведь сколько было поражений и ничьих в 84! И все же! Зенит - чемпион! !!!
  • киви
    0
    15.09.2003 в 09:04
    На неделе постараюсь сделать такой график. За победу давалось по два очка, придется пересчитать на современный лад. Да, сравнение кстати, будет весьма условным, так как тогда было сыграно 34 тура. Последние четыре тура придется откинуть. Боюсь, что получиться слишком громоздко, наверное я сделаю в виде таблички и выложу сюда только ссылку.