График-сравнение кругов.



Наряду с давно действующими графиками по сравнению текущего сезона с предыдущими, предлагаю любителям сравнивать ещё один вариант. График по сравнению игр первого и второго круга.

Итак:

16-й тур С ЦСКА (-2) первый круг 4-1, второй 2-2

17-й тур с Крыльями (+1) первый круг 1-2 второй 2-2

18-й тур с Торпедо мет. (0) Первый круг 3-0 второй 1-0

19-й тур с Аланией (0) первый круг 2-0 второй 2-1

20-й тур с Торпедо (0) первый круг 1-0 второй 2-1

21-й тур с Шинником (0) первый круг 0-3 второй 1-2

22-й тур С Ураланом (+3) первый круг 0-1 второй 5-1

23-й тур с Динамо (+1) первый круг 1-7 второй 0-0

24-й тур с Ротором (+2) первый круг 0-0 второй 4-1

Итого согласно графика Зенит в матчах второго круга с теми же соперниками взял на 5 очков больше чем в первый играх. Да и в проигранных матчах проиграл менее крупно (напр. Шинник) Соотношение забитых пропущенных голов: Первый круг - 12-14. Второй круг - 19-10 !

Пока все говорит о том, что с теми же соперниками во втором круге Зенит играет более успешно чем в первом. Исключение ЦСКА. Таким образом, для того, чтобы набрать во втором круге столько же очков, сколько Зенит набрал в первом, достаточно взять 6 очков в шести матчах.

Впереди игры с Локомотивом, Сатурном, Рубином в которых баланс уже не увиличится, однако в матчах с Черноморцем, Ростовом, Спартаком баланс может быть изменён в большую сторону..

В выкладке после предыдущего тура были неверно выставлены номера туров. Приношу свои извинения, исправил.
8 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Arguss
    0
    14.09.2003 в 04:55
    Зенит вообще набрал хороший ход. В первых десяти турах - 15 очков. В следующих десяти - 20. Если смотреть последние 10 - вообще 21, уже перекрывая "график чемпиона". Больше в последних 10 турах набрал только Рубин - 23, вот уж кому прет, как заколдованным, ну что за гол в последнем матче :((

    Но, обратил ли кто внимание на забитые голы? В последних 10 играх Зенит наколотил 23! Даже ближайший конкурент по этому показателю, ЦСКА, лишь 19. А пропущенных - 11, лучше только у Динамо, того же Рубина и Шинника. По разнице почти все команды нервно курят в сторонке.

    Радует, что забить в команде способны практически все. Кажется, из регулярно выходящих в основе только Вьештица еще не отметился. И это не значит, что гвоздить некому - лучший бомбардир-то тоже у нас играет :-))

    Финиш, конечно, так и так непростой выходит, и статистика тут не в помощь. Такого числа и плотности претендентов на медали, кажется, еще не было не только в российской, но и советской футбольной истории. А из оставшихся матчей только Черноморец кажется проходимым "на классе". Спартаку ничего не нужно только по его положению в таблице, и при всех неурядицах огрызаться они способны очень больно. Ростов дома упирается всегда, и в скоростной игре низом вряд ли уступит Зениту. Остаются три игры с прямыми конкурентами...
  • nils
    0
    14.09.2003 в 05:17
    Хороший график. Приятный.:-) Кстати, если писать название соперника в конце строчки, будет красиво, и удобно смотреть. Как в таблицу.:-)

    Насчет Рубина. По-моему, некоторое количество очков они взяли за счет недооценки их соперниками. В самом деле, кто будет бояться команду-дебютанта, да еще влетевшую крупно в первой же игре. Очков 6-8 они на этом зацепили. Но и сильны, конечно, тоже.
  • Arguss
    0.1
    14.09.2003 в 05:34
    nils, как раз основные очки Рубин набрал в последних семи турах: 6-0-1, те же шесть побед у них были за все первые 17. Так что какая уж там недооценка... Сыгрались, скорее - все-таки в межсезонье обновились сильно. Что уж говорить, если прошла информация, что они Сибайю готовы на трансфер выставить, правда с формулировкой "за сумму, которая позволит нам приобрести двух игроков такого класса" - странный бизнес :-))
  • nils
    0
    14.09.2003 в 06:15
    Arguss, я же не говорю про основные, я говорю про некоторые.:-) Можешь читать так: "В самом деле, кто будет бояться команду-дебютанта, да еще влетевшую крупно в первой же игре, да еще одержавшую в прервых 17 турах всего 6 побед, из них 2 над СпАланией и Торпедолургом.":-) В общем, думаю, мы друг друга поняли, давай, может, после пятницы вернемся к этой теме.:-)
  • ШЭЙК
    0
    14.09.2003 в 07:06
    Из всех "претендентов" наиболее благоприятный ИМХО график всё-таки у Локо, паровоз сейчас "на хорошем ходу", разве что Торедо в Лужниках очки отберёт, Шинник в Черкизово может ничью сделать, ну и Зенит, разумеется. Остальные - вполне по зубам. Локо относительно стабилен, только вот скамейка слабовата, ЛЧ и ЧР одновременно - нелегко будет...

    Локо всё же способен набрать 15 очков и запросто претендовать на серебро (на него они, кстати, и нацелились)...

    Динамо - по силам побороться за 2-3 место, хотя график у них - не позавидуешь: Торпедо (в Луже), Шинник, ЦСКА, выезд, правда - только в Самару, очков 12-13 взять способны, тем более, что игра поставлена неплохо, во всех линиях есть приличные исполнители, ну и Булыкин на хороший уровень вышел.

    Космонавтам посложнее будет, по предварительным прикидкам - больше 10 очков могут и не взять, те же Лужники, Ярославль, ближайший тур - Самара, а последний тур - решит очень многое. (может и всё)

    Рубин - очков 10-12 доберёт, максимум 14, хорошо играют дома (надеюсь в 26 туре провалятся), Владикавказ, Элиста - тоже не подарок ИМХО. Да и такой сверхзадачи по завоеванию мдалей у них нет.

    ЗЕНИТ - для решения задачи по месту в 5-ке надо 11 очков, для завоевания медалей - 13-15. ФКСМ, Черноморец - ИМХО без вариантов, только победа, иначе про медали можно забыть, Казань, Ростов - НАДО с 2-х выездов взять хотя бы 4 очка (ничья с Ростовым при победе в Казани - предпочтительнее). Локо, Сатурн - 3-4 очка... Тяжело будет, понятно, но иначе никак.

    ЦСКА - похоже всё-таки чемпиён, календарь непростой, но 10-11 очков уже фактически гарантируют им верхушку...

    Пока, по прикидкам и статистике получается, что Зенит долен выходить на 3-4-5 место, хотя можно запросто оказаться и на 7-м.

    И наконец, нам остаётся болеть всеми силами за Торпедо, Крылья, Шинник, Аланию, Уралан, именно они, главным образом, будут противостоять конкурентам ФК Зенит, их борьба - наша борьба.

    ЗЫ Шинник нада поддерживать осмотрительно - при определённом раскладе эти ребята тоже могут вмешаться в борьбу за медали.
  • киви
    0
    15.09.2003 в 09:01
    2.nils Хорошо, со следующего тура так и сделаю.

    p.s. Ура!!! И моя тема наконец породила дискуссию:)))
  • киви
    0
    15.09.2003 в 09:04
    На неделе постараюсь сделать такой график. За победу давалось по два очка, придется пересчитать на современный лад. Да, сравнение кстати, будет весьма условным, так как тогда было сыграно 34 тура. Последние четыре тура придется откинуть. Боюсь, что получиться слишком громоздко, наверное я сделаю в виде таблички и выложу сюда только ссылку.
  • киви
    0
    15.09.2003 в 09:05
    Извиняюсь, последнее сообщение не сюда(((