HOOLS

Для начала позвольте дать Вам ссылочку https://www.fc-zenit.ru/gb/Discussion.phtml? - тактика против Спартака от 22 апреля.

Нашел я тут одно событие, произошедшее шесть лет назад:

В дерби между двумя городами-конкурентами можно упомянуть произошедшую уже достаточно давно (31 августа 1997 года) драку на Щелковском шоссе между фанатами красно-белых и питерских сине-бело-голубых цветов. Тогда война между двумя столицами только разгоралась, и слабо закаленные в постоянных драках зенитчики, к самим «делам» оказались абсолютно неподготовленными. Несмотря на более чем внушительное количество привезенных в столицу питерцев (около 700 человек), эти товарищи не выдержали схлеста с решительно прыгнувшими на них всего-то 150-200 мясными хряками. Подробнее дело обстояло так: колонна петербуржцев двигалась по шоссе в направлении черкизовского стадиона, внезапно откуда-то из-за дворов появляется авангард красно-белых. Не видя, что на самом деле противника в несколько раз меньше, зато прекрасно лицезрея, как быстро мясо разобралось с первым рядом зенитчиков, гости столицы подверглись настоящей панике.
22 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0
    16.09.2003 в 05:04
    Минут за 40 до начала матча с Динамо на Сенной видел довольно неприятную картину - человек 50-100 (к сожалению плохо на глаз определяю численность толпы) фанатов Динамо в строительных перчатках (такие, с пластиковыми нашлепками с внешней стороны.... ребята конечно же приехали картошечку в Шушарах подхалтурить...) Заполнив почти половину станции они двинулись с весьма недвузначным видом в сторону другой, значительно меньшей по численности группы, которая только спустилась на станцию. Но распознали "своих". Драка не состоялась.

    Интеллекта в глазах у ребят было - суммарно на пятикласника-второгодка хватит. Состояние окружающих было довольно предсказуемым - население в ужасе пыталось обогнуть эту группу, шарахаясь кто куда. Никто не свалился на пути - очень хорошо. А если бы началась драка?

    Может хоть со Спартаком наши правоохранительные органы будут поактивнее?
  • Raging Goblin
    0
    16.09.2003 в 05:14
    Я думаю, что драки со скандалами никому не нужны. Так что болелы СМ будут сопровождаться конвоем. Кстати, в кои то веки если у ОМОНа зачешутся руки, ноги и дубинки, у них будет куда их приложить...
  • Julia_Lawyer
    0
    16.09.2003 в 05:36
    2Нулевой.

    "Ну как прикажете после этого к ним относиться,к этим красно-белым гориллам?"

    Так же, как к Вам после этих слов:

    "Москвичи были окружены,сбились в кучу у своих автобусов,а менты пытались защитить их от зажаривания,образовав плотное кольцо,которое беспрерывно атаковали зенитчики.Была кровь.Позднее вечером заскочил в туалет Московского вокзала.Там тоже кровь и поверженная,тряпками валяющаяся спартаковская атрибутика."

    Извините.
  • Геродот
    0
    16.09.2003 в 05:47
    Ну что я могу сказать, мои чешские друзья! Дерьма (аля-фанатов) хватает везде. Да, это бич нашего, да и не только нашего футбола. Поверьте, каждый нормальный болейщик Спартака (к каким я отношу и себя) и других московских команд оценил бы и оценивает достойную игру Зенита, тем более, что часто главные аккорды в нередких красивых матчах Зенита берут наши сборники. Кстати, судя по вашим высказываниям о гостеприимстве московских фанов, вы все как будь-то интеллигенты в очках…
  • ZOG
    0
    16.09.2003 в 06:23
    to Voland

    к твоему сведению обе группы были Зенитовскими фанатами, среди которы были люди,очень уважаемые в фанатских кругах. Если ты не знаешь их в лицо и тут же берёшся говорить об их интелекте, не надо говорить о том чего не знаешь. Так что иногда лучше молчать чем говорить. Как говорил многоуважаемый и покойный ныне академик Панченко, если бы в России все занимались своим делом то все были бы давно счастливы.

    С наилучшими с 13-ого!!!
  • ZOG
    0
    16.09.2003 в 06:34
    Кстати люди о которых ты решил излить свои мысли здесь, Воланд, уже давно научились отвечать за свои слова и поступки как в Питере так и за его пределами. Знаю что ты выражаешь общественное мнение но и ему свойственно ошибаться. Помни об этом. ННЛ

    Всем добра и счастья!!!
  • Vоland
    0.1
    16.09.2003 в 06:36
    Raging Goblin, ты ошибаешься Драки очень нужны. Этим самым хулсам. А вот тем, кто им попадается - да, драки не нужны. Ну ничего, мы хулсов перевоспитанием. Классической музыкой и цитатами Набокова. Лет через пятьдесят.

    ZOG, какие зенитовские фаны если они все были в Динамовской символике??? А уж про уважение - каждый волен сам выбирать себе объект для уважения.
  • ZOG
    0
    16.09.2003 в 06:38
    Смею тебя заверить ни у одного причастного к тому мобу человека не было динамовской атрибутики.
  • Vоland
    0
    16.09.2003 в 06:40
    Возможно мы о разных эпизодах говорим.
  • nils
    0
    16.09.2003 в 07:10
    Поздравляю вас, гражданин, соврамши... Насчет символики - враньё, да еще бездарное. Видимо, отбрехаться решил наскоро. Могу доказать, но знающие люди и так поймут.

    Вот такой, Воланд, ты весь. Пишешь ерунду, лишь бы написать что-нибудь, а когда тебе говорят, что ерунду ты написал, отмазываешься.
  • Vоland
    0.1
    16.09.2003 в 08:57
    nils, правда удобно хамить, когда уверен, что не сотрут и не забанят? Правда удобно чувствовать себя крутым, спрятавшись за надежную стену экрана?
  • TT
    0
    16.09.2003 в 09:23
    2nils&Vоland

    Вот тебе оказия какая: начал с того что подкинул мысль, а закончилось обоюдными выпадами.

    Мужики, помиритесь, очень прошу, было бы из-за чего. Ну не место здесь обвинениям. Чем быстрее это Вы сделаете, тем лучше. В конце- концов мудрее тот, кто первым признает свои ошибки и пойдет навстречу. Надеюсь конфликт Вы разрулите, хотя бы с помощью мейла. Простите, коли не прав
  • dmitry_b
    0.1
    16.09.2003 в 10:06
    Я тоже видел похожую группировку после матча с Динамо, но именно после матча. Белая перчатка то ли на правой, то ли на левой руке. Никакой символики. Но то что это были зенитовские hools никаких сомнений нет, к ним вполне мирно подходили люди в символике... Кстати, довольно любопытное зрелище наблюдать "зачистку" окрестностей Петровского после матча, гоняют всех и мирно пьющих пиво, и детишек играющихв футбол (лет по 10), вот только я стоял с гостями из первопрестольной(без символики) так к нам никто даже не подошел :)
  • nils
    0
    16.09.2003 в 10:41
    Воланд, при чем тут хамство, удобно, неудобно... Я всё поражаюсь, как тебе не стыдно выглядеть таким глупым? Как тебе не стыдно десятками писать банальности вперемешку с лажей? Возьмем этот случай. Написал в очередной раз фигню про "совокупный интелект" в лицах. Тебя поправили. Вместо того, чтобы признать, что да, неправ, погорячился, ты наскоро придумал толпе динамовскую символику, даже не подозревая, какая это, в сущности, нелепица. Очевиднейшее бессовестное враньё. Зачем? И так постоянно.
  • Vоland
    0
    16.09.2003 в 11:44
    Нильс, единственное в чем меня ПОПРАВИЛИ - это в том, чьи это были болельщики. Мне по-прежнему кажется, что это были болельщики Динамо. Но если меня и подвела память (ибо очень спешил за билетами), то бога ради - я не настаиваю. Я не считаю что ошибка в символике столь критична. Если других фанов на Сенной в тот день и примерное время не было - хорошо это были именно хулсы Зенита, бог с ним. Но, к сожалению, ты со своим недюжим и высококультурным интеллектом так и не понял, что смысл был совсем не в символике этих людей, не в этом дело. И, к сожалению, не поймешь.

    Что касается интеллекта то удивительно что приходится объяснять такие очевидные вещи такому просвященному человеку каким представляешь себя ты. В наличии интеллекта не "поправляют". В нем убеждают. И меня совсем не убедили в наличии оного зло выпученные глаза из под коротких стрижек, характерная разнузданная походка и характерная речь. Более того - я как не пытался так и не смог представить (даже теоретически) каким образом человек духовно богатый и интеллектуально развитый может оказаться в этой толпе. Ну вот прости - никак не могу себе подобного представить. Ты можешь себе представить такое - наверно тебе эти люди чем-то близки. И почему-то меня это совсем не удивляет.

    Кстати, НилЬс, меня вот что еще поражает - у тебя есть мои е-мэйл, аська, если потратишь пару минут - найдешь все телефоны. Однако свое мнение ты предпочитаешь вываливать именно здесь, на книге. :) Может быть ты поищешь более уместные способы для самоутверждения? (про "придумывание" динамовской символики - читай первый постинг, я с этого начал)

    P.S. Кстати, когда е-мэйлом и аськой стараешься убедить других людей в моем баранизме и тупизме - тщательнее подходи к составлению речей, не будешь так нелепо выглядеть. :)) И ведь заметь - мне даже ничего писать не надо, ты сам о себе все скажешь. :)
  • nils
    0
    16.09.2003 в 11:59
    :-) Память подвела, значит... В символике ошибся. Воланд, ты СОВРАЛ. Откровенно, и не задумываясь. И сейчас продолжаешь ВРАТЬ, пытаясь оправдать прежнее ВРАНЬЁ. Не было там никакой символики, и быть не могло. Зачем я тебе буду это по мылу писать, ты и так знаешь, что соврал. И к чему мы в итоге пришли? Чувства юмора у тебя нет, чувства меры тоже нет, элементарной порядочности тоже нет. Вот так. Вот ответ на вопрос, который ты мне однажды задавал.
  • IGS
    0
    17.09.2003 в 12:31
    Господа, Нильс и Воланд:(((

    Ны вы чего в самом деле?

    Может вы лучше подеретесь один раз и успокоитесь, а?

    Кончайте выяснять личные отношения на страницах КНИГИ!

    Предлагаю ИГОСУ организовать боксерский поединок двух самых непримиримых на Книге.

    После чего запить результат большим количеством хорошего пива.
  • Sinbad
    0
    17.09.2003 в 12:44
    nils и Voland, вы взрослые люди, но ни один день на книге не обходится без вашей взаимной перепалки. Ну, не знаю, попробуйте что-ли вообще игнорировать посты друг друга. По-моему у вас это уже становится фобией. Обмыльтесь и не надо делать всех свидетелями ваших многораундового бойцовского турнира.
  • SpiritOfTheNight
    0
    17.09.2003 в 09:07
    Гхм.. ИМХО вот попадешь в центр мордобоя и по барабану будет кто чьи цвета носит.
1 2