РЕКОНСТРУКЦИЯ ПЕТРОВСКОГО БУДЕТ!!!

Сергей,да! Но....

Тогда приведу цитату и расставлю (!!!)

Черкасов:

«Футбольному клубу «Зенит» доверено право представлять интересы Санкт-Петербурга, как единственного акционера в органах управления ОАО «Спортивный комплекс «Петровский» и ОАО «Стадион «Петровский», договор подписан на один год.


Генеральный директор ЗАО «ФК «Зенит» Илья Черкасов уточнил, что стадион футбольному клубу отнюдь не подарили: «В руки «Зенита» попал некий набор инструментов, которые позволят определить, что делать со стадионом. Основная цель договора не взять из госсобственности стадион(!!!) и передать его в частные руки, как трактуют соглашение недоброжелатели(!!!), не облагодетельствовать «Зенит» в плане предоставления дополнительных возможностей(!!!!), а дать возможность футбольному клубу «Зенит» попробовать(!!!!) свои силы в управлении (!!!)спорткомплексом и выработать реальную инвестиционную программу, что является одним из положений заключенного договора».


Случилось то,что мы обсуждали с Джулией.

В структуре КЛУБА организуется новая,управляющая структура по управлению коммерческой недижимостью.

И команде от этого ни жарко ,ни холодно.Стаидона как не было ,так и нет.Как арендовали мы этот стадион,так и будем рандовать.Только теперь бабосы будут платить пусть своей,но самостоятельной структуре.

И самое прикольное,что на выходе д.б. инвестиционная программа ,а не реконструкция.

Мутко вообще лучше не слушать.
14 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0
    19.09.2003 в 02:13
    SAAB, это как посмотреть. С такой точки зрения - зачем "Зениту" стадион? Главное чтобы было хорошее место для игры и удобное - для болельщиков. Юридические же всякие формы - это дело второе. Главное, что сейчас "Зенит" имеет реальные возможности что-то менять на стадионе своими силами.
  • SAAB
    0
    19.09.2003 в 02:18
    В этом слысле согласен на 100%.Я твердо уверен,что можно,а может быть и должно не горячиться с покупкой и строительством своего стадио,а найти более разумное применение и без того ограниченным финансовым ресурсам.

    Сосредоточимся на он-лайне.Тем более,что в прошлый раз была нарушена одна из плохих традиций этого сезона.
  • RIO
    0
    19.09.2003 в 03:02
    вася остров,СПб. К сожалению, информации об ориентации стадиона не было. Скорее всего, учитывая обобщение всех имеющихся сообщений стадион будет универсальным. Но это не страшно, это не Лужа в Моркве куда без театрального бинокля можно не приходить. На Петровиче беговые дорожки больше напоминают техническую зону и при нормальной планировке второго яруса практически не быдут мешать кассовым лентам и бананам долетать до адресатов, а вопрос обзора будет зависеть от угла расположения трибуны. Но утверждение проекта еще впереди.Все что достроит Зенит будет его собственностью заявил ВЛМ. Да будет так!!! Предлагаю сокнижникам открыть новую дискуссию "пожелания болел" либо "каким быть Петровичу" по возможности с высказываниями специалистов и обобщением прежде всего отрицательного опыта строительства стадионов в т.ч. по нашим отзывам(Лужа,Локо и др.) Если клуб не играет с нами "во внимательного собеседника и друга" это будет полезно Зениту! На мой взгляд цивильный стадион помимо вместимости должен обладать следующими обязательными качествами

    1.Удобства при просмотре матча - обзор, крыша, форма кресел и их подгорев в холодное время года, обслуживание на трибунах ( кофе,что поесть и что выпить). Это на ***.

    2. Наличие ВИП зоны по всему периметру (Локо, Ледовый). Это на ****.

    3. Сопутствующая инфраструктура - кафе по внешнему периметру, хороший ресторан с видами на поле, авто стоянки минимум на 5 тыс. машин.,подходы и подъезды к стадиону. Это на *****.

    4. Зенит чемпион ПЛ и участник Лиги Чемпионов - *****+.

    5. Стоимость билетов от 5 до 30 у.е. в стандартную зону.

    Боюсь, что для Петровича это не реально, во всяком случае 2,3. Но это огромные будущие доходы и ими пренебрегать нельзя иначе как и сегодня у касс, в этих нишах место займут барыги!

    С надеждой на *****+!

    ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
  • вася остров
    0.1
    19.09.2003 в 03:56
    RIO, ПИТЕР, все это конечно замечательно, но боюсь я, что на 5 тыс. парковочных мест, 45 тыс. посадочных мест, и т.д. - земли маловато. С одной стороны вода, а с другой дома жилые. Я уже писал о проблемах пропуска такого количества болельщиков в дни проведения матчей.
  • J.Lo
    0
    19.09.2003 в 04:40
    2 SAAB. Разъясняю ситуацию из достоверного источника. Де факто можно уже считать петровича собственностью зенита. Форма заключенного договора имеет лишь предвыборную подоплеку: было бы не умно если бы ВИМ разбазаривала гос имущество накануне выборов - она еще не губер. Для избирателей - она помогает зениту. Реконструкция будет на деньги акционеров, все, что построят будет зенитовским, у города останется что было раньше, затем будет новая эмиссия и стадио станет полностью зенитовским(город стадион поменяет на акции). С уважением J.Lo
  • SAAB
    0
    19.09.2003 в 05:12
    Уважаемая J.Lo

    Очень понравилась информация о стеснительности ВИМ.Значит еще не все потеряно.

    Оказывается разбазаривать госимущество накануне-неумно,а после выборов-умно.А если не выберут?

    Очень жаль,что и Вы, имея столь информированные источники не можете отделить ФК "ЗЕНИТ" как бизнес-единицу и команду ЗЕНИТ.На сегодня первые делают бабки ,благодаря АВТОРИТЕТУ команды.

    Во всяком случае спасибо за очередную "дозу" ,которая позволит жить романтикам с "широко закрытыми" глазами.

    Да! И привет "источникам".:))))
  • J.Lo
    0
    19.09.2003 в 05:36
    Никто и не говорит о том, что потом стадион разбазарят, город получит соответствующую долю акций. Отдали бы стадион и сейчас, но эмиссию не успели бы провести до выборов => сорвался бы такой пиар-ход. ЗЫ: вы очень интересный собеседник SAAB. Ваш позиция очень самобытна
  • julfy
    0
    19.09.2003 в 05:44
    2SAAB

    Что такое "команда Зенит" без ФК Зенит который "делает на команде деньги"? Как прикажете разделять эти понятия? Наполните, плз. для меня смыслом это утверждение. Может ли существовать одно без другого и иметь какой-либо "авторитет"?
  • AZA
    0
    19.09.2003 в 05:44
    ОстапоВ понесло(с)!

    Все-таки какие в Питере есть чудо-оптимисты!

    Однако, ни один из имеющих власть комитетов и комиссий (начиная от Кома по Градостоит.политике и кончая славными пожарниками) не позволит никому ни увеличить вместимость более чем на 3 тыс., ни тем более изменить внешний исторический вид стадиона. Так что построить клуб может разве только что несколько дополнительных лож ВИП да заменить матюгальники (надеюсь, на новом месте).

    А понятие управление недвижимостью включает в себя кроме прочего вопросы внесения арендной платы (кому, когда и сколько) - вот тут Зенит может сэкономить немалые денежки. Только мы их с вами (равно как и разные там усовершенствования и полезные дополнения) не увидим.

    Извините, ежели кого-то опустил на землю - но все равно, пора отчаливать на наш родной.

    ЗЕНИТ - ПОБЕДИТ!!
  • tarano
    0
    19.09.2003 в 05:45
    SAAB, согласен, уже столько говорено, их всё равно не переспоришь :-))

    Все на футбол!
  • ASKUT
    0
    19.09.2003 в 05:48
    Уважаемый SAAB, читаю с интересом Ваши пассажи и всё вроде правильно говорите и посылы правильные и ориентиры соответствуют, а вот выводы из какой то хрустально-сказочной жизни. И видели Вы кристально честные выборы и абсолютно законный бизнес и власть не коррумпированную. Где только? Адресок не подскажите? Боюсь, что это где то не у нас...

    Если серьезно. Я понимаю, когда юная восторженная соплюшка несет здесь ахинею. Но абсолютно не понятно почему серьезный мужчина не любящий главного кандидата пытается любые его действия относительно любимого клуба априори считает порочными.
  • ASKUT
    0
    19.09.2003 в 05:50
    слово "пытается" в последнем предложении не читать

    :-)
  • IGS
    0
    19.09.2003 в 06:52
    Да уж SAAB, с разделением ФК Зенит ты вообще то погорячился...:)

    Так можно придти к тому, что желать успеха футбольной команде и желая при этом провала всем остальным структурам клуба, обеспечивающих функционирование и пополнение команды...это уже раздвоение сознания какое то...

    Будет ли прок клубу и команде от стадиона это априори не известно, но теперь это, в основном, зависит от профессионализма менежеров клуба...

    Так мы все же этого и хотели... или кто-то надеялся, что дядя просто принесет на блюдечке с голубой коемочкой готовый беспроблемный стадион, полностью окупивший все вложения и приносящий только доходы...а?

    И теперь эти люди ругают всех причастных обвиняя их в том, что действительность не тождественна их идеальной голубой мечте...

    Или же это просто предвыборная борьба с их стороны?