Инфо не для дискуссии...

УЕФА отреагировала на жаркие дискуссии на нашей книге:


"УЕФА ужесточает борьбу с расизмом на стадионах

18.09.03 00:45 Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил о том, что в ближайшее время будет ужесточена борьба по искоренению проявлений расизма на стадионах, сообщает АР. Это выразится, в частности, в том, что судьи и делегаты УЕФА на международных матчах будут соответствующим образом проинструктированы для того, чтобы отмечать факты проявлений расизма. В настоящее время УЕФА ведет расследование инцидентов на матчах Босния - Норвегия и Македония - Англия. А в прошлом году сборной Словакии за расистские речевки ее болельщиков в адрес англичан пришлось провести один матч без зрителей и заплатить штраф в 14 400 долларов. "


Теперь осталось выяснить как "соответствующим образом проинструктированы" арбитры и задуматься ....
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0
    19.09.2003 в 10:04
    Я бы назвал эту новость приятной. Очень обидно, когда в нашем городе находится место подобным вещам. Питер всегда славился поддержкой болельщиков, не хотелось бы опускаться на уровень 'не скажу какой'.
  • Апролд
    0
    19.09.2003 в 10:40
    А один из комментаторов сегодняшнего матча вдруг услышал что-то с трибун (неужели уканье?), и начал высказывать свое возмущение поведением питерских болельщиков - дескать, не красит, и все такое... При этом в динамиках моего телевизора не было слышно ровным счетом ничего подобного (кроме как Петржела надрывался). Если сравнить в этом контексте с недавним шумовым фоном Сантьяго Бернабеу, то наш город - образец расовой терпимости для остальной Европы.
  • VicLeo
    0
    20.09.2003 в 12:32
    какой рассизм, у-у-у-у- это разве рассизм, вспомните как костолома Кофтуна провожали с поля у-у-у-у-у что то он на черного не похож вовсе!!!