Предвзятое мнение

Вообщем, хочу высказать свои соображения по поводу нашей команды. Как человек, не очень разбирающийся в технической стороне футбола, привиду лично мои женские мысли. В основном они связаны не только непосредственно с игрой на поле, но и с околофутбольными отношениями. И поскольку я оптимист по жизни, выскажу только положительные мысли (все равно их намного больше, чем отрицательных):

Начнем с тренерского штаба. Безумно нравится наш главный тренер. Всегда собранный и подтянутый. Он излучает уверенность и энергию. Его внешний вид всегда аккуратен, да и в конце концов, на него просто приятно смотреть. Никаких нискончаемых сигарет, растрепанного вида и нецензурной брани. Нравиться, что он всегда появляется на пресс-конференциях, даже когда ему не хочется туда идти (думается, что такие моменты бывали). Всегда признает свои ошибки и я не разу не слышала, чтобы он пытался свалить поражение команды на кого-либо. Здоровая критика в отношении игроков Зенита, при этом отличное отношение ко всем. У него нет любимчиков, он оценивает игроков по их кондициям и перспективе на игру. Очень нравиться настрой Властемила на победу в каждом матче, и это обязательно приведет к желаемым результатам. Всегда поздравляет игроков после матча, несмотря на то, как они играли. В принципе как и вся тренерская скамейка. Конечно, он не без греха, и было достаточно оплошностей, но ведь он живой человек. Да и то что он сделал на данный момент, после прошлогодней команды, и так достойно уважения. Так что я за то, чтобы оставить его на несколько лет и пусть он приведет Зенит к золотым медалям.

Теперь проидемся по команде. Классная команда. Самое главное, что перспективная. Много молодых игроков, которые должны задержаться у нас надолго. Пару лет, они накопят необходимый опыт, и, надеюсь, станут лучшими в премьер-лиге. Даже не посвященному в дела команды видно, что ребята все дружные и сплоченные, да и чехи отлично вписались в коллектив. Нравиться, что после игры команда обязательно приветствует своих болельщиков, никогда не забывая об этом. На поле ведут себя по возможности вежливо, да и все дела с арбитрами старается решать наш капитан, а не все 11 игроков сразу. Появляются наигранные связки, взаимопонимание игроков на поле, да и физические кондиции у наших довольно приемлимые. Так что все еще впереди. Зенит замечательная команда, достойно представляющая Питер в премьер-лиге.

Ну и конечно болельщики. Самые верные, самые лучшие. Нравиться, что после обидных поражений мы все равно с командой, мы в нее верим. И плевать на тех, кто считает иначе. Если бы Петровский вмещал не 21000, а 50000 все равно набирался бы целый стадион. Я просто не представляю Питер без Зенита, впрочем как и Вы все. Команда чувствует нашу поддержку, и,надеюсь, мы хоть чем-то помогаем ей.

Согласна, что многое надо еще доделовать, что бывают провалы и поражения. Но сегодняшний Зенит все-таки хорошая команда. Ведь команда, это не только игра на поле, а нечто большее. У нас это есть, и уже никто этого не отнимет.

Ну вот, мой крик души закончен. Ну и кто что думает по этому поводу. Принимаются все мнения. Заранее спасибо.
24 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • инокентий
    0
    20.09.2003 в 06:13
    что касается тренера,то на взгляд из далека он к лицу нашей команды,которое было всегда,добавил некий шарм не испортив лица.Тьфу,Тьфу,Тьфу.
  • tranzit
    0.2
    20.09.2003 в 06:19
    Женское мнение, но какое правдивое! И почему предвзятое, pretty?
  • pretty
    0
    20.09.2003 в 06:29
    Предвзятое- потому-что болею за ЗЕНИТ. Думаю, если бы нашу команду оценивали болельщики других команд все было бы по другому.
  • Exmur
    0
    20.09.2003 в 09:33
    «Я просто не представляю Питер без Зенита, впрочем как и Вы все.» © pretty.

    Вчера перед матчем к одному из сокнижников подошла тетёнька (в метро на станции Достоевская). Диалог был следующего содержания

    - А кто сегодня играет?

    - Зенит. Зенит со Спартаком!

    - Зенит – это московский, да?

    Если бы я это не слышала своими ушами, то никогда бы не поверила. Вот такая всеобщая питерская любовь к нашей команде.
  • KobRa
    0
    20.09.2003 в 09:51
    "Зенит московский" это #$%d8$!

    P.S. Всех с важной победой!!!
  • ШЭЙК
    0
    20.09.2003 в 10:14
    В городе и в пригородах много людей, которые не имеют представления о том, в какой лиге Зенит играет, да играет ли вообще. Бабушки-тётеньки-девушки...в основном, да и дяденьки такие "продвинутые" попадались...
  • calf
    0
    20.09.2003 в 10:28
    Pretty, в Питере за Зенит болеют многие, но не ГИБДД (ГАИ). В пятницу они перекрыли все дороги к стадиону и многие (например я) опоздали к началу. Движение было организовано так, что успеть за 1.5 часа не было никакой возможности. Уверяю Вас, все они болеют за Динамо-м.
  • Жизнь
    0
    20.09.2003 в 10:51
    А мне как-то сразу обидно стало за предыдущих тренеров "Зенита". Кто из них был растрепанным, неподтянутым. На кого было неприятно смотреть?
  • Казуальный Хулиган
    0
    В 96 году, мы ехали в метро с флагом Зенита, так к нам обратилась пожилая женщина с вопросом: "Ребята, а чей это флаг? Какой партии?". :)

    Хотя грустно. Не представляю такого в Европе, где все жители в курсе, какая у них команда и как она сыграла.
  • Vоland
    0
    20.09.2003 в 11:57
    Жизнь, а почему надо сравнивать именно с предыдущими тренерами Зенита? Сравнивать надо с коллегами. Для контрастности - с Семиным, Гамулой...
  • pooh
    0
    21.09.2003 в 12:07
    I love you krasavitsa!!!

    Но почему нравиться?!!! Ошибка. См. контекст!

    Что делает? Культурная, блин, столица???\

    ЗЕНИТ - в ЛЧ - ФАКТ!!!
  • Жизнь
    0.3
    21.09.2003 в 12:13
    2Vоland, скажу тебе по секрету, "тильки ты ж никОму, бо цэ такэ, що и знаты никОму нэ трэба" :), но мне Семин нравится, никогда не видела его растрепаннее пана Тренера. И Шалимов мне нравится. И Прокопенко ничего. И даже (о боже!) Романцев в свои лучшие дни был... очень интересным мужчиной :))) Жаль, что Газзаев не таким уж орлом оказался, как у бровки - мелковат, но тоже с харизмой :)))) Так что не с кем мне сравнивать.
  • Vоland
    0
    21.09.2003 в 12:17
    Жизнь, ты, как Женищина, обладаешь своим правом на оценку мужчины. :) Но честно говоря Семин порой производит человека, который давно и глубоко в запое и его перед матчем помыли и в костюмчик.... Ничего личного, возможно у него сердце больное, просто внешний имидж.

    Прокопенко, Ткаченко и (прости господи) Газзаев имеют весьма "товарный" вид. Но на мой взгляд Петржела всем им даст большую фору по "солидности". :)
  • Sinbad
    0
    21.09.2003 в 12:26
    Воланд, ты меня в день матча видел? А на себя в зеркало смотрел?:) Дык "не суди, да не судим будешь":)
  • Vоland
    0
    21.09.2003 в 12:30
    Sinbad, я тебя видел не в день матча -это главное. :))) И Семина тоже видел не в дни игры - так что есть с чего делать выводы. :) Хотя, нельзя не признаться, что работа тренерская очень и очень нервная и здоровья уносит не мало...
  • Exmur
    0
    21.09.2003 в 01:54
    Sinbad, это ж чему столько самокритики? Я тебя видела в день матча. И даже в ночь перед матчем. И даже спящим!!! До сих пор под впечатлением :-)
  • Sinbad
    0.1
    21.09.2003 в 02:00
    Добро пожаловать на наш футбольно-эротический сайт!:)
  • Стон
    0
    21.09.2003 в 02:14
    Что больше можно увидеть в спящем Sinbad'е, - футбола или эротики? Вопросы...
  • Жизнь
    0.1
    21.09.2003 в 11:41
    На правах самой старшей из присутствующих здесь дам требую изолировать Sinbad'а от не связавших себя пока законными узами брака сокнижниц! Дима! "Что ж ты девушкам спать не даешь"? (с) :)))
1 2