Просто перл :)

https://www.sport-express.ru/art.shtml?74502

(Интервью с Тихоновым)


- Но, согласитесь, в целом IQ у наших футболистов не слишком высок.

- А что это такое - IQ?

- Уровень интеллекта.

- Ну... Наверное, да.


Я плякаль (с) :)
13 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Sinbad
    0
    22.09.2003 в 02:14
    2gog. А ты знаешь свой IQ?
  • gog
    0
    22.09.2003 в 03:06
    Нет (не мерил), но при чем здесь я? :)
  • Sinbad
    0.1
    22.09.2003 в 03:10
    Просто спросил.
  • КириллК
    0
    22.09.2003 в 09:05
    Интересно, кто это сказал, что IQ - это уровень интеллекта? :) :) :)
  • Zenit-ru
    0
    22.09.2003 в 11:02
    https://www.emode.com/tests/uiq/

    Кирилл - iq это абсолютно точно тест определяющий уровень интелекта. That follows from its name. IQ, Did you get it now? :)
  • Жизнь
    0
    22.09.2003 в 12:01
    2gog. Вы не воспринимайте все так буквально. Вот вам, например, из моего неопубликованного :)))

    "...Я могу привести вам в пример Семака - очень начитанный, закончил школу с золотой медалью, от него никогда не услышишь резкого слова… И в то же время читаешь его интервью… Я например, когда он дает интервью по телевизору, могу точно сказать как он ответит на тот или иной вопрос, настолько он шаблонно это делает! Вот мы дружим втроем – я, Семак и Хохлов. Мы с Хохловым постоянно говорим: мы можем завтра точно сказать какое интервью выйдет с Семаком, если знать вопросы.

    А бывает журналисты такие вопросы задают! Как один раз ко мне подошел в Москве, говорит: вы сегодня забили такой потрясающе красивый мяч с ЦСКА, когда мы играли 2:2. На что я ему ответил, так я ж сегодня забил два! Он так обиделся, простите, а второй, говорит, вы тоже забили? Вы представляете?"

    А вы про IQ! :)))
  • Жизнь
    0
    22.09.2003 в 12:04
    Ой, простите, забыла сказать, что это выдержки из интервью с Владом Радимовым. :)
  • КириллК
    0
    22.09.2003 в 01:56
    to Zenit-ru: Согласись, есть разница между уровнем интеллекта, и результатом теста, который претендует на то, что этот уровень отражает. Насколько точно он его отражает - это еще очень большой вопрос.
  • Zenit-ru
    0
    22.09.2003 в 07:05
    КириллК, Питер

    Отражает и достаточно точно.

    Если хочешь можешь попробывать, ссылку я дал.

    В случае если нужен перевод на Русский язык дай знать, переведу.
  • Amputator
    0
    22.09.2003 в 07:38
    Zenit-ru, на самом деле все измерения косвенны и отражают измеряемую величину только с какой-то приближённостью. Это настолько очевидно, что даже странно, что приходится это объяснять. Даже если ты меряешь напряжение в розетке, ты получаешь неправильное значение, т.к. вольтметр имеет сопротивление, при его подключении напряжение падает, на сколько - мы не знаем, потому что не знаем внутреннего сопротивления сети и т.д. А уж к измерению уровня интеллекта нужно вообще осторожно относиться.
  • IGS
    0
    22.09.2003 в 08:16
    Я, кстати не понял - причем тут айкю (ведь это так звучит в устной речи) и наши футболисты?

    Если журналист не умеет говорить по русски то хотя бы не позорился не публиковал этот неудачный вопрос...
  • Zenit-ru
    0
    22.09.2003 в 08:24
    Amputator, СБ

    Мой дорогой учёный друг.(я вижу что с "Электро-техникой" вы знакомы)

    Вы абсолютно правы. У каждого измерительного прибора есть погрешность. Это правда уж совсем далеко от футбола.

    В нашем случае я предложил для измерения весьма точный прибор. Результат IQ теста(как и множества других интелектуальных тестов) строятся на результатах показанных тестируемым по отношению к результатам тестов тех кто прошел тестирование ранее. Таким образом чем больше человек приняли участие тем точнее результат теста.

    https://www.emode.com - весьма серьёзная контора с этой точки зрения. Так как в данном случае мы говорим о базе насчитывающей сотни тысяч результатов тестирования IQ.

    Непобрезгуй, испытай себя :)
  • Amputator
    0
    22.09.2003 в 09:14
    Zenit-ru

    А всё равно фигня. Часто бывает, что человек много знает, но думать не умеет, или наоборот. Как ты это отличишь? Вот многие школьники запоминают формулы втупую, хотя их можно вывести из его-то более общего. Но если ты начнёшь проверять знание формул, то быстрее их напишет тот, у кого память лучше. Зато воспользоваться этими формулами он вполне может и не суметь. Может пример и не совсем удачный, но я хотел именно это подчеркнуть.

    Ладно, хватит оффтопить!