Игроки на штанге

Любопытное высказывание Петржелы на пресс-конференции заметил кто-либо? По поводу того, что "мы не играем с игроком на штанге при угловых". Несколько странно. Во-первых, так, по-моему, играют все вплоть до Реала, а многие и с игроками на обоих штангах. Во-вторых, перед глазами стоит совсем недавно пропущенный гол, который ставили в вину Спиваку, стояшему именно на штанге. То есть так начали играть совсем недавно, или опять языковые сложности и имелось в виду нечто другое?
11 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0
    22.09.2003 в 04:41
    Мне кажется, что как раз после пропущенного "через Спивака" мяча мы и перестали играть с защитниками на штанге. Не возьмусь судить насколько это прогрессивно, но при наличии хорошо играющих головой защитников - логика есть. С одной стороны игрок на штанге не так много может мячей отразить. С другой - появляются два дополнительных игрока, которые могут сыграть на подборе и вообще не дать ударить по воротам. Плюс - начать контратаку.
  • Olegish
    0.1
    22.09.2003 в 04:57
    Voland - а если игрок(на угловом флажке) будет крутить в ближний!!! Тогда гол!!!
  • ЛЕО
    0
    22.09.2003 в 04:58
    Наш игрок на штанге создает глубину атаки сопернику, т.е. вне игры уже не сделать. Не знаю, как с угловыми, но со штрафными это логично, как мне кажется.
  • ЛЕО
    0
    22.09.2003 в 05:15
    Я имел в виду, что он (игрок) нафиг не нужен там, на этой штанге, при подаче штрафных в наши ворота.
  • nils
    0
    22.09.2003 в 05:18
    Посмотрел угловые СМ - действительно, на штангах никого. Но думаю, что против Рубина мы так играть не будем. Во первых, самая стандартнозабивающая команда ПЛ, во вторых Мареш выбыл. Насчет сухого листа. Таких мастеров, чтоб положить сухой лист, сейчас, как мне кажется, в ЧР нет. А вне игры при угловом не может быть по определению. Потому что пас назад.
  • Макс
    0
    22.09.2003 в 05:22
    nils, вне игры при угловом еще как может быть. Подача -> удар по воротам -> добивание. В момент удара по воротам, если есть "люди на штангах", офсайда никакого не будет, так что подкараулить отскок и добить могут все желающие. Если на штангах нет никого - то только из-за спин защитников выбегать, что априори сложнее.
  • Arguss
    0
    22.09.2003 в 05:23
    Voland, умом понятно. А все же как-то боязно, потому что столько мячей влетает после угловых впритику по штанге (не имею в виду Зенит, просто по наблюдениям). Плюсы-то понятны...

    Olegish, как уже правильно было сказано, времена прямых голов с углового уже прошли.

    ЛЕО, вот и не получилось "вне игры", блин, без всяких "на штанге".
  • Olegish
    0
    22.09.2003 в 05:41
    Аргус - прошли??!!?? нет ... потому-что всегда кто-то стоит на штанге ... тот же Гусь сможет закрутить:(
  • киви
    0
    23.09.2003 в 09:41
    А по моему интересная тактика. Помните у ЮАМа Зенит не выставлял стенки при пробитии штрафных. С дальних расстояний конечно. Прямых тогда нам помоему не забили? А количество игроков в штрафной увеличивается.
  • Arguss
    0
    23.09.2003 в 11:03
    киви, это кажется не у ЮАМа, это Слава по молодости новаторствовал. Считал, что ему так лучше видно. Не помню, забивали ли прямые, но что екало сильно - помню точно. Хорошим ударом прямой забивается и метров с 22-23, а на более дальние и стенку не ставят обычно.
  • Mahmuth
    0
    23.09.2003 в 07:12
    На штанге (на ленточке ворот) на данный момент умеет и может играть только Валера Цветков, поэтому пока его нет другие игроки больше пользы принесут играя в штрафной.