Арши и Керж выйдут в матче с Рубином?!

Столяров в спорт-новостях передал интересную инфу:

Премьер-лига после скурпулезной проверки обнаружила у Аршавина не 4, а 3 предупреждения, что автоматически отменяет его предполагавшуюся дисквалицикацию(с)!

Плюс ко всему в ближайшее время КДК по инициативе питерского клуба рассмотрит вопрос о справедливости желтой карточки, предъявленной арбитром Егоровым Александру Кержакову. Есть вероятность, что незаслуженное наказание питерского форварда будет отменено(с)!!!

Если это случится - будет ПРЕЦЕДЕНТ в нашем чемпионате. Впрочем, в Испании это практикуется уже давно (в прошлом чемпе отменили дисквалификацию после несправдливого удаления Мостового). Быть может, и нам удастся стать в один ряд с евро-чемпионатами? Хорошо бы! Особенно сейчас, перед трудным матчем с Рубином! Только вот удастся ли Мутко отстоять Кержакова?
31 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Sinbad
    0
    23.09.2003 в 12:15
    Не знаю, радоваться ли этому. Ньюансы принятого Егоровым решения забудутся, а за нашими спинами еще долго будут шушукаться. Прецедент - это хорошо, но еще лучше, если бы его создал не Зенит в эпоху сиденьянадвухкреслах его президента.
  • gog
    0
    23.09.2003 в 12:19
    Да и пущай шушукаются, хуже чем у коней не будет. Сейчас не до жиру...
  • AZA
    0
    23.09.2003 в 12:21
    Шушуканье - забудется, результат - останется. Хотя ВПЖ и говорил, что потеря Арши и Кержа - не проблема (мол, у нас есть Николаев и Макаров) - но все понимают, что игроки сборной - это Игроки Сборной! Да еще находящиеся в отличной форме.

    ЗЫ: Но нельзя ведь до бесконечности прощать незаслуженные предупреждения и удаления типа Кержакову со Спамом или, еще хуже, Бородина в злопамятном матче в Махачкале!!
  • small_w
    0
    23.09.2003 в 12:29
    Не скажите... В этом туре и так достаточно сомнительных решений ( 3-2 н6а последней минуте у ЦСКА или гол Динамо в ворота Торпедо, который не защитал, кстати, питерский судья) Итак уже льют ушаты грязи на питерский футбол... А в том состоянии, в которым мы играли со спамом мы и Рубин должны обыгрывать и без Кержакова. Команда должна выигрывать на классе, а она это может, что и было доказано. Так что ВПЖ прав
  • Sinbad
    0
    23.09.2003 в 12:29
    AZA, ты меня не слышишь. РФПЛ должно было судейским непрофессионализмом и произволом заниматься еще вчера, а не тогда, когда возглавляемому его президентом клубу засветили медали в матчах этого же клуба. Прецедент не оспариваю, но хочется наших побед на поле, а не на ковре, побед "без подтекста".
  • Sinbad
    0.1
    23.09.2003 в 12:30
    ЗЫ. Тем более, что все равно не верю, что решение будет пересмотрено.
  • Стон
    0
    23.09.2003 в 12:35
    Вот, кстати насчет "побед без подтекста". Прекрасно понимаю, что буду закидан различными дурнопахнущими тряпками, и не менее прекрасно знаю будущие доводы оппонентов, но незащитанный Безубяком гол Динамо произвел гнетущее впечатление. Ежели (надеюсь, когда) Зенит возьмет медали, а Динамо будет отставать от него на 1-2 очка, буду чувствовать себя радостно, но очень неловко. Возможно, конечно, у меня слишком обостренное чувство справедливости, но все же...

    ЗЫ: не надо кричать, что "нас тоже засуживали". Динамо в этом, увы, не виновато.
  • AZA
    0
    23.09.2003 в 12:40
    Посмотрим шире. По существующей практике, отменять голы (в том числе с "неправильных пенальти") нельзя - т.е. результаты матчей не пересматриваются. (Исключение - и весьма дикое - было с матчем Штурм-Локо, но там, похоже, сыграли денежки + общее неприятие бывшего "колосса" из Восточной Европы). Но неправильно выданные карточки (желтые, красные) - которые прямо не влияют на результат данного матча (хотя с Анжи повлияло) - но влияют на последующие дисквалификации - должно и нужно отменять! И хрен с тем, что первая отмена может произойти с Зенитом по представлении президента Зенита - нужен ПРЕЦЕДЕНТ!
  • Amputator
    0
    23.09.2003 в 12:45
    И всё же трудно винить арбитра в незасчитанном голе в матче с динамиками. Мяч летел быстро, судья мог действительно не заметить. Да и вообще, есть по моему неписанное правило, если мят отскакивает в поле, то гол не засчитывается.

    А по поводу Кержа - ещё не факт что с ним мы выиграем в Казани. Так что не уверен, что нужно было это затевать. А то отвоюем его и сольём Рубину. Вот тогда будет плохо...
  • AZA
    0
    23.09.2003 в 12:55
    По поводу гола динамиков.Все мы видели, что гол - был. Но его не засчитали. В 1966 году в матче Англия - ФРГ был аналогичный гол, когда мяч также отскочил в поле - но главный арбитр (с подачи линейного - нашего Тофика Бахрамова) - на радость Королеве и ангийским болельщикам его засчитал. Впрочем, англичане тогда победили с запасом - 4:2.

    А в матче динамиков Тарас Безубяк не засчитал гол с подачи опять-таки линейного арбитра, который был ближе к месту действия. Конечно, для Динамо это - несчастный случай. А давно мы стали так сочувствовать "друзьям"-динамикам? У меня вот до сих пор перед глазами стоит выкат с Большого проспекта молодцов с железными прутьями...

    Многие команды страдают от ошибок рефери (наших и ненаших - например, английских в матче со Словенией). Но если есть возможность исправить несправедливое решение - надо исправлять!
  • Zenit-ru
    0
    23.09.2003 в 12:59
    Подтекст, это что такое? Вот когда я предпологаю что кто-то или что-то чинит препядствия Зениту это подтекст. А когда происходит обсуждение действий того или иного лица, и принимается официальное решение по этому поводу это уже совсем другое дело. Официальное решение это не домыслы а реальные действия имеющие под собой почву. Так что, я был бы рад если бы расмотрение спорного решения всё же состоялось и тем более был бы рад решению в нашу пользу.
  • Bayer
    0
    23.09.2003 в 01:06
    Мне кажется тут двух мнений быть не может.

    Керж просто необходим команде. Он сейчас в отличной форме, да и их взаимодействие с Шавой впечетляет. Неужели кто-то тешит себя надеждой, что Николаев или Макаров могут Кержа достойно заменить?

    Поэтому нужно воспользоваться любым шансом отменить дисквалификацию.

    И плевать на шушаканья! Нет так уж часто в нашей истории мы так близко бываем к медалям.

    Да и правда за нами - Егоров облажался в том моменте, все это видели, а Сарсания подколол его на всю страну, посоветовав одеть очки.
  • AZA
    0
    23.09.2003 в 01:08
    Правильно, пуЩай выскажутся по этой теме все уважаемые люди (в том числе Червиченки, Маслаченки, М..енки и т.д.) - и не по конкретно Кержаковскому предупреждению, а насчет отмены неправильных решенений рефери в общем. Когда-то ведь надо начинать - и тогда появится надежда, что некоторые "подпитанные" рефери не станут выполнять некоторые "заказы" таким образом.

    За чистоту и справедливость!!
  • small_w
    0
    23.09.2003 в 01:28
    Опять на РТР "жевали" динамовский гол. Ну, был...

    Так все это с подтекстом, что, мол, Динамо шло бы на 2-м месте. Вобщем, мы еще наслушаемся о купленных местах и влиянии административного фактора на место Зенита в ЧР. Следовательно, победы должны быть очевидными по результату и невероятными по качеству:-)))
  • gog
    0
    23.09.2003 в 01:33
    Стон - а не обидно будет, имея равное количество очков с Динамо на финише, вспоминать про штрафной Черноморца в первом круге?

    Незасчитанный гол и желтая Кержа - принципиально разные вещи. Допустив Кержа на игру с Рубином КДК не влияет на уже состоявшийся результат, а вовремя предотвращает возможные последствия ошибки (если, конечно, она на 100% очевидна). Гол в ворота Торпедо, понятное дело, задним числом уже не засчитать, поезд ушел.

    З.Ы. Интересно, казанцы не опасаются шушуканий, дескать, "Подумаешь...Победили обесКЕРЖенный Зенит..."? :)) Они тоже такие благородные?
  • Стон
    0
    23.09.2003 в 01:39
    Нет, не обидно. Тут сами виноваты.

    Блин, сказал же: "прекрасно знаю будущие доводы оппонентов". И это - тоже.
  • Sinbad
    0
    23.09.2003 в 01:44
    Да уж, интрига! Выставит ли ПЖ Аршавина, Лобова, Денисова, Игонина и сумеют ли они вымолить у Шавейко ЖК:)))

    ЗЫ. gog, да не о том речь:(
  • IGS
    0
    23.09.2003 в 02:02
    "не ребята... все не так, все не так ребята..."

    ИМХО плевать на шепот, слухи и т.д.

    от подарков зоолетию уже не отмоешся:)

    А за правду надо бороться, особенно если есть рычаги для этого...

    А когда их нет - остается только плакать...

    Так вот у нас, что не год то , бессильный плачь стоит по украденным очкам, медалям и т.д.

    Сейчас появился рычаг - питерские у власти:)

    Так нет нам неудобно рычагом пользоваться ведь нас могут обвинить, что мы им воспользовались:)

    Вот не будет у нас рычага и все - будем как обычно плакать, это же нам так привычно:(

    Этакая поза обиженного и слабого:(

    В такой позе никаких побед не будет...

    Вернуть Кержа на поле!!!

    И выигрывать во всех оставшитхся матчах, потому что

    МЫ ПРИЕХАЛИ, ЧТО-БЫ ПОБЕДИТЬ!!!

    ЗЫ а те кто побеждать не хотят - пусть подсчитывают, что-бы судьи не дай бог в нашу сторону не ошиблись. Кстати известная мировая практика, что ошибаются они в основном в пользу сильных.
  • Sinbad
    0
    23.09.2003 в 02:15
    IGS, а зачем??? Выигрывать надо независимо от раскладов, "на поле, а не на ковре". Я же говорю, будут Кержаков и Аршавин бегать за Шавейко, а он не даст ЖК. И что? А вдруг дисквалификация перед Локо или Сатурном? А для прецедентов время упущено. Это надо делать по первым же признакам судейского произвола, с первых же игр. И не подумай, что мне меньше чем тебе хочется увидеть зенитовских мальчиков в свете медалей любого достоинства.
1 2