ДОГАН, если не влом :-)

Dogan, у меня к тебе просьба. Пожалуйста, если тебе не в лом, напиши на какой позиции Макс Деменко играл в Зените. И в какой позиции в основном.

Мне кажется, что под нападающим :-)))))

Но помним и его вратарские подвиги в Махачкале…. :-))))))


Заранее огромное спасибо!
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Стон
    0
    23.09.2003 в 01:37
    На всех в центре поля. В обороне центрального - играл, в п/з опорного - играл (то вместо Горшкова, то вместе с ним), "под нападающими" - играл, вторым нападающим - играл, вратарем - тоже довелось. Только на флангах его не помню.

    Да посмотри его в последнем матче (пятничном): начинал то ли выдвинутым зашитником, то ли опорным п/з,по доргоге оказался "под нападающими", а по ситуации - был впереди всех. Так же и у нас играл.
  • Dogan
    -0.1
    23.09.2003 в 02:03
    Czech, Стон в принципе, всё правильно написал. До сих пор убеждён, что Макс потому и остался в Зените неприкаянном, что Морозов так и не смог определиться с позицией для него. Везде он был, в принципе, одинаково неплох, но нигде не блеснул всеми гранями.

    Сам Деменко утверждал, что ему больше нравится позиция "под нападающим". Но сказать, что именно на этой позиции он играл в большинстве игр за Зенит - не могу.

    "Темна вода в облацех..." :)
  • НеСлучайный
    0
    23.09.2003 в 03:28
    Понятно, что не могу пройти мимо обсуждения зенитовского прошлого Деменко! :))

    Как мне кажется, что дело всё в том, что совершенно НЕ ВАЖНО где играл Макс. Потому что на какой бы позиции он не находился, Максим всё равно "хватал" мяч и тащил его через всё поле к воротам противника. Кстати, до Зенита он выступал на месте последнего защитника, так и тогда он мог провести львиную долю времени, в атаке. И при этом (будучи в настроении) самоотверженно и "с чувством" выполнял свои обязанности в защите (полузащите, полунападении и т.д. и т.п.). Вот только настроение у Макса часто менялось (с младенчества был примой-лидером во всех детско-юношестких командах), да и "ручным" он не был - вот его ЮАМ и... "порешил", а так нравился он ему очень: "Деменко есть Деменко!" (с) Ю.А.Морозов.

    Но НТТенестее его не было тогда игрока в России такого универсального плана.

    Почему-то кажется, что и сейчас при такой, я бы сказал, драйвовой игре Зенита, Максим бы песни не испортил и придал игре команды некоторую силовую составляющую - иногда это нужно, особенно когда отыгрываешься!
  • Czech
    0
    23.09.2003 в 09:47
    Спасибо мужики большое!

    Но вот вопрос у меня по защите. По-моему Деменко играл на позиции центрального защитника только первое время, когда он только осваивался в Зените, или совсем в экстремальных условиях. А далее он играл или в середине поля или под нападающим…

    НеСлучайный

    Безусловно, Дёма в Зените был одним из… Сейчас он не только не помешал бы, но и здорово помог. Пригодилась бы его универсальность, а главное боевые качества, его характер. Вот только тот Дёма, который сейчас в СпаМе, это уже не Дёма…

    Дёма в моих воспоминаниях это 6:1, это Махачкала… :-(
  • Czech
    0
    23.09.2003 в 09:48
    А теперь и его игра 19 числа за СпаМ...
  • Dous
    0
    24.09.2003 в 01:09
    Максим Деменко в Зените выполнял больше роль атакующего игрока чем оборонительного. Поднападающий или второй бомбарда. Единственного не играл вообще.

    Стон

    Ну почему только центрального, а второго нападенца, он только справа играл

    Мне “балерина” вообще не очень нравился, не нравился мне его стиль игры: ОТБЕРИ – ЗАТАЛКАЙ – ЛУПАНИ.