Сегодняшний СовСпорт

3 страница, фото: Игроки Новороса наезжают на Тюмина с перекошенными гневом лицами. А некто Дж-К Тчуйсе выглядит весьма довольным.
27 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0
    23.09.2003 в 04:47
    ППЖ в сегодняшнем СЭ

    "Настоящим же открытием для меня стали петербургские болельщики, атмосфера на домашних матчах "Зенита" на "Петровском" просто супер, иначе и не скажешь! При такой сумасшедшей поддержке трибун "Зениту" играть легче, правда, у нее есть и один "минус" - игроки совершенно не слышат на поле моих указаний с бровки. Но, к счастью, есть Влад Радимов - наш капитан доводит до партнеров все мои идеи."

    Несколько недель назад я предложил сокнижникам обсудить эту проблему

    "Необычная помощь тренеру.

    Предпосылки:

    голос тренера слышен на поле только при почти пустых трибунах

    в Питере на поле почти ничего не слышно из-за нашего гула

    иногда очень нужны подсказки со скамейки

    Новинка:

    по команде - замолкать трибунам, чтобы тренер наш мог донести команде свои мысли.

    техническое воплощение:

    диктор, который без устали говорит рекламу, по команде тренера (например, по пейджеру) произносит ключевое слово (пароль), трибуны замолкают (как мы молчим после гола в наши ворота), ППЖ дает команды, и мы вновь поддерживаем наших.

    Пример.

    диктор: "новым спонсором клуба является кооператив "Тишина". Наступает тишина. ППЖ вносит коррективы. Диктор: "самым преданным партнером клуба являются болельщика клуба".

    Смысл: футбол - не хоккей, не баскетбол. Таймаут взять в игре нельзя"
  • Vоland
    0
    23.09.2003 в 04:49
    Проще выдать Петржеле мегафон :)
  • Raging Goblin
    0
    23.09.2003 в 04:50
    GJ-моему это было бы замечательно. Только организовать сложно. А так... На соперника внезапно замолкающие и вдруг взрывающиеся трибуны, думаю, могут произвести гнетущее впечатление.
  • Борисыч
    0
    23.09.2003 в 05:02
    Регистратор. Нет слов.:))) Ты сам это придумал?!

    Долго? Извини.:)) Просто распирает.

    Но веришь ли ты в такую тотальную дисциплину пьяных Кузьмичей, укающих Пессимиста и РО, пьяных подростков, которые любят себя называть повсякому, но только не пионерской дружиной?

    Это не вы-по-лни-мо. Да и не надо!

    Все, что мог сказать тренер, он уже сказал до игры, и во время игры это лишнее.

    В гостях, где проигрывал Зенит, помоему там было тихо, а толку от этой тишины?

    Нет, не надо доводить до абсурда

    Стадион гонит волну, орут речевки, вдруг диктор орет: Тишина! И Трибуны замолкают так, что слышны только пипиканья мобил, топот и дыхание игроков и далекий шум города. В этот момент слышытся голос Петржелы: " Бла,Шава, я давно хотел тебе сказать, так подавать не можно!"

    Диктор: "Кричим!"

    И стадион начинает привычно шуметь, орать, дудеть, укать, пукать. Слюна отделилась.:)))

    Картина маслом, причем бутербродным.

    Не обижайся, но мысль не трезвая.:)
  • Arguss
    0.1
    23.09.2003 в 05:02
    Регистратор, и как это вы в жизни-то представляете? Бежит в середине поля, скажем, Спивак, Властимил хочет ему что-то высказать и начинает судорожно тырчить в пейджер, через минуту сообщение доходит до диктора, еще минуту он повторяет кодовую фразу (несколько раз для невнимательных), еще пару минут трибуны успокаивают тех, кто про кодовую фразу не знает. Где в этот момент будет Саша? :-)))
  • soulsisters
    0.1
    23.09.2003 в 05:13
    2 Борисыч, Arguss

    Конечно, это не для сиюминутных указаний.

    А если бы все сказанное до игры выполнялось, то не было бы замен в первом тайме, а мы были бы на первом месте.

    В матче со СПАМом было так отчетливо видно и иногда слышно ППЖ, как он недовольный игроками пытался донести до них свою мысль.

    А на пустых Лужниках ППЖ всегда докрикивается до своих.

    А технику придумать можно!!!

    :)))
  • вася остров
    0
    23.09.2003 в 05:19
    Vоland,

    а мегафон то работает, то не работает... ((С) реклама).
  • Arguss
    0
    23.09.2003 в 05:25
    А слабо всем игрокам скотчем беспроводные наушники приклеивать, как в телетокшоу? :-)))
  • yew
    0.1
    23.09.2003 в 05:27
    Для начала, хорошо бы хоть судьям такого понаклеить... Без смайлов.
  • Борисыч
    0
    23.09.2003 в 05:29
    А, что?

    Правилами не запрещается пользоваться Хэндс-фри, или уоки-токи? Представьте, конфа во время матча, ПЖ кричит, зажимая наушник к уху, игроки тоже жмут наушник к уху и следуют всем указаниям ПЖ!:)

    Революционно!

    Так, что при пустых трибунах, Зенит станет чемпионом?! Почему не Торпедо?
  • Arguss
    0
    23.09.2003 в 05:39
    При этом в целях безопасности (при столкновениях в игре головой) наушник не обязательно вставлять в ухо, достаточно закрепить прижатым к затылку :-)) Восприниматься будет как глас с небес :-)))

    Есть альтернативное и очень простое предложение. Выдать тренеру микрофон, опять же по беспроводному каналу подключенный к дикторской!
  • вася остров
    -0.1
    23.09.2003 в 05:40
    а еще можно, как в Англии у бригады судей - микро наушники, или на подобие пилотов F1.

    каждому игроку по встроенному чипу в правое ухо (Горак, Спивак - в левое ухо), а у ППЖ этакий встроенный хандс фри. И порядок:)
  • Тиран
    0
    23.09.2003 в 05:53
    Для подачи сигнала трибунам можно использовать чела с флажками (как на флоте). Провести широкомасштабную рекламную акцию (ТВ, радио, плакаты на автомагистралях и т.п.), чтобы ВСЕ могли распознавать подаваемые "флажочником" команды. Ну, прикинте: выходит такой к кромке, начинает махать, все тут же замолкают (пьяные Кузьмичи замолкают потому, что "страсть как интересно", чего за придурок у кромки поля изголяется, а пионеры - потому, что мыслительный процесс отнимает массу энергии, а нужно понять, чего это все замолкли), ППЖ дает необходимые команды, "флажочник" дает отмашку, все снова орут (пьяные Кузьмичи - потому, что уже не так интересно, пионеры - потому, что уже все орут)! Разае не решение проблемы?:)
  • bumbl
    0
    23.09.2003 в 06:13
    Хе, под конец рабочего дня такая веселая дискуссия. Даже если это все получится (в чем конечно же сомневаюсь), на втором же матче болелы др. команд начнут в эти наши паузы активно кричать и шуметь. А численность некоторых из них не такая уж маленькая. А вообще Петржела сам ведь сказал, что у него есть свой "мегафон" (в смысле рупор :)) "...Но, к счастью, есть Влад Радимов - наш капитан доводит до партнеров все мои идеи."

    ЗЫ: лучше давайте научимся петь в унисон, чем молчать в унисон.
  • поляк
    0
    23.09.2003 в 07:00
    Гы-гы

    Тиран, а еще можно нанять матроса, чтобы он научил ПЖ махать флажками, а игроков - понимать чего там им машут. Да, в принципе, и игрокам тоже нужны флажки, чтобы между собой общались, а то на Петровском в 2-х метрах уже ничего не слышно.

    Представляешь, штрафной! ПЖ машет - "Бить будет Радимов ". Радимов - "Буду навешивать на дальнюю штангу". Кержаков - "Иду на добивание в центр штрафной". Представляете, и все это флажками. Соперник ничего не понимает, наши активно перемахиваются, соперник начинает пугаться, у него трясутся коленки, он подавлен. :)
  • soulsisters
    0.1
    23.09.2003 в 07:01
    всем, всем, всем

    больше хорошего настроения.

    :)))
  • Vоland
    0.1
    23.09.2003 в 07:12
    Решение проблемы давно придумал Ранджелович - не даром же его многие называют "пэйджер". Надо всей команде вручить такие штуки и во время игры.... "назад, назад я сказал!", "шире играть, шире", "не можно!".... Прочитал и выполнять.
  • Николас
    0
    23.09.2003 в 07:23
    Отличная дискуссия! Мне очень понравилась идея с картонками на последнем матче. еще можно выдавать картонку где с одной стороны - красная, с другой желтая. Это на суде давить. Или просто планшеты выдавать и листовки со сценарием! Это проще простого. Себестоимость - копейки. И вааще пора уже всякие речевки и песни про Зенит тоже распечатывать и также, по сценарию:))))))))))))))))
  • ST
    0
    23.09.2003 в 07:41
    "Крылья, крылья... Главное - ноги" (с) Страус

    Новейшие технологии - это, конечно, круто...

    Но вспомним F1 - ДАЖЕ ТАМ таблички... При всей радиосвязи :)))

    Так что Боровичка берет в руки табличку и на ней (цветными?) мелками рисует - Арши налево, Кержи направо, Кинг-Конг (в лицах :)) по-центру :)))
1 2